64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

установка люка, стоит ли?

06.12.2013 10:00
Добрый день, форумчане.
Хочу поставить люк от какой нибудь иномарки в ниву, хочу услышать Ваши мнения по этому поводу.
Думаю вырезать кусок крыши с люком и вварить.
Какие проблемы могут быть, как можно усилить крышу, от чего лучше поставить?
Заранее благодарен.
06.12.2013 10:05
Shad0w написал:
Добрый день, форумчане.
Хочу поставить люк от какой нибудь иномарки в ниву, хочу услышать Ваши мнения по этому поводу.
Думаю вырезать кусок крыши с люком и вварить.
Какие проблемы могут быть, как можно усилить крышу, от чего лучше поставить?
Заранее благодарен.


с установкой люка никогда не сталкивалась, но друг на крузаке, где люк-это норма, жалуется, что с некой периодичностью отваливается обшивка и его фиг закроешь.
так что насчет самостоятельной установки я бы задумалась....да и вообще по мне-сомнительная вещь
06.12.2013 10:30
поездий в маршрутках в дождь и ты поймешь что это дурная затея))))))))
06.12.2013 10:43
ну я хочу цивильный, с сервоприводом. А не такую пластиковую шляпу)
06.12.2013 11:04
если от инки то унего отводы водяные должны быть. в волгарь в свое время ставили простенький вещь прикольня особенно летом .
06.12.2013 11:21
Нафик эта хрень не нужна, у меня в "коротыше" стоит люк - он меня уже задолбал, течет везде и всегда, что только не делал, когда по лужам носишься - постоянно забываешь его закрыть и сидишь потом обтекаешь, да и в дождь обтекаешь, полная хрень короче, хорошо что у меня эта машина только для покатух)))
06.12.2013 11:31
RUSS написал:
Нафик эта хрень не нужна, у меня в "коротыше" стоит люк - он меня уже задолбал, течет везде и всегда, что только не делал, когда по лужам носишься - постоянно забываешь его закрыть и сидишь потом обтекаешь, да и в дождь обтекаешь, полная хрень короче, хорошо что у меня эта машина только для покатух)))


Да, не стоит ради этих "благ" крышу резать )))
Ты Вань на герметик его посади и забудь про него.
06.12.2013 11:36
а я себе приобрел люк электрический, фирмы webasto. Теперь осталось установить. Кстати никогда не понимал проблему текущих люков, ведь есть профессиональные герметики, к примеру те на которые стекла лобовые приклеивают.
06.12.2013 11:37
Dimych написал:
Ты Вань на герметик его посади и забудь про него.


Дим, думаешь не сажал на герметик? Сажал, но чёт все равно не помогает(((
06.12.2013 11:39
самое главное что бы люк был ни как в газелях, лучше б/ушный от иномарки взять. (пример от опеля омеги)
06.12.2013 11:39
RUSS написал:


Дим, думаешь не сажал на герметик? Сажал, но чёт все равно не помогает(((


Видать герметик от вибраций отходит. Заварить нахер )))
06.12.2013 11:40
А что ее (крышу) жалеть то? чем она лучше крыльев? Главное люк постараться уместить между ребрами жесткости
06.12.2013 11:46
Я не знаю какой у меня люк и от чего, он уже был в машине когда я ее купил)) Видать и правда герметик вибрации не выдерживает)) но больше всего течет именно в местах прилегания подвижной части люка (крышки) к основанию люка((
Вообще, если человек хочет поставить люк, то пускай ставит - это личное дело каждого!!!
06.12.2013 11:49
ВоФФка написал:
А что ее (крышу) жалеть то? чем она лучше крыльев? Главное люк постараться уместить между ребрами жесткости


Дело не в жалости, а в необходимости/осознанности переделок. И будет ли от них какой-то толк.
В общем как всегда, у каждого своё мнение. Каждый делает свой выбор )))
06.12.2013 12:27
Люк летом в жару неоценим! Очень большая разница в вентиляции салона по сравнию с машиной без люка. Ставя машину около работы или еще где на непродолжительное время, люк оставляла намеренно открытым, намного проще потом в авто садиться. убейте за пропаганду курения, но я курила курю и буду курить. так вот при открытом люке, дым моментально вытягивается, в результате салон у меня не прокуренный. А какая романтика в ночное время! лежишь и видишь миллиарды звезд! В общем - я за люк! Но при условии, что установлен он будет грамотно с соблюдением всех соответствующих технологий.
06.12.2013 12:39
Это как же так нужно примастыриться что бы лежать в Ниве и видеть звезды в люке, можно фото?))
06.12.2013 12:42
Shad0w написал:

Думаю вырезать кусок крыши с люком и вварить.
Какие проблемы могут быть, как можно усилить крышу, от чего лучше поставить?


думаю что если вкрячить его именно таким образом, то проблем быть не должно, ни с вкрячиванием ни с протеканием.
06.12.2013 13:33
Люк - зло!!!
В него будут бычки камазисты кидать...
И миллиарды звёзд в такое маленькое окошечко не поместятся...
06.12.2013 13:36
MICH@IL написал:
В него будут бычки камазисты кидать...


:lol::lol::lol:
06.12.2013 13:38
КабриолЁт - не зло... Из него можно камазиста матом обложить "нос в нос"... Ну и укуриться в "сиську" можно... Сделайте кто нить кабрио из Нивы... Очень креативно получится... На фига эти полумеры...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?