64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Тормоза

07.12.2013 15:08
Какая то странная хрень произошла. У жены на дороге отказали тормоза. Слава богу доехала нормально. Я пошел смотреть, заклядываю в бачок тормозной жидкоти - пусто. При чем пусто в обоих контурах, до дна. Из-за чего могли стечь оба контура одновременно ?
07.12.2013 20:38
шланги могли порезать
07.12.2013 20:41
Алексей Орлов написал:
Вакум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)


а чо вакуум то, если жижи нет то вытекло в любом случае из главного циллиндра
07.12.2013 20:53
потекла задняя манжета в главном тормозном цилиндре и вся жидкость ушла в ваккум или в моторный отсек, так что снимай главный и смотри, кстати главный можно поменять без прокачки тормозов, если интересует опишу
07.12.2013 23:13
А главный если потек, то будет течь постоянно ? Я в том плане, что я же ейчас залил туда тормозухи, завтра должно быть пусто в бачке ? Или он только при использовании тормозов будет пропускать ?
Без прокачки не получится, уже надо прокачивать, кстати, там тормозща крутить 4 или 8 ключам ?
07.12.2013 23:14
ALEX_099 написал:
шланги могли порезать

Все конечно может быть, но все таки не думаю что все настолько плохо.
07.12.2013 23:34
Ну шланги можно визуально посмотреть, если главный потек то маловероятно что он сразу все вылил... а лампочка на приборке? не работает?
07.12.2013 23:41
В том то и дело что нет, но ее можно сделать, и судя по всему нужно. Со шлангами понятно, гляну завтра, просто как то забыл про этот метод . Мысли на работу добрых людей были, но я как то думал что может кто не поленился гайки прокачки открутил и так оставил.
08.12.2013 15:02
Пошел снял главный цилиндр. Я не совсем понял что сдохло, но по моему вакуумник. Из него такой штырь торчит, со стороный гтц, которым он что то там в гтц вращать должен, как понимаю. Так вот она ходит туда-сюда. Она должна быть наравне со стенкой вакуумника, как я по фоткам вижу, а она может высовываться сантиметров на 5, ну и болтается. А где там можно достать шприцом со шлангом нп темц проверки утечки в него тормозухи, я вообще не нашел.
08.12.2013 15:55
То что торчит это шток, он давит на поршень ГТЦ. Высовываться он и должет, а вот в полностью утопленном состоянии должен торчать на определенную величину (не помню сколько, в книжке есть).
Трубочку надетую на шприц надо просунуть в вакуумник, в то отверстие откуда шток точит.
Хотя если ГТЦ в вакуумник перепускал то и так дожно быть видно - всё будет в тормозухе. Если там сухо, то причина где-то ещё.
08.12.2013 16:51
То есть этот центральный штырь на вауумнике должен болтаться во все стиороны и люфтовать вперед назад на 5 см?
08.12.2013 17:56
Нарыл название, эта центральная хрень называется штоком.
08.12.2013 18:37
Aver написал:
То есть этот центральный штырь на вауумнике должен болтаться во все стиороны и люфтовать вперед назад на 5 см?


Вот если он не будет "люфтовать вперед назад на 5 см", то тормозов не будет.

Aver написал:
Нарыл название, эта центральная хрень называется штоком.


Dimych написал:
То что торчит это шток, он давит на поршень ГТЦ. ...


)))
08.12.2013 19:56
Ну да, я потом заметил что название уже фигурировало. ))
Ну хорошо, он ходит вперед назад - это часть системы. Но нафига он еще и првало-влево, вверх-вниз болтается ?
08.12.2013 20:07
Шток втавляется просто так ничем не крепясь, когда ты прикручиваешь главный тормозной к ваккумнику он прижимается и никуда не болтается
09.12.2013 20:24
Да, изучать надо. )))
12.12.2013 22:48
В общем сам я без ямы неосилил. Отогнал на сто (ох и страшно без тормозов ехать). Там сделали. Говорят потек цилиндр заднего колеса. Я так и не понял почему потек 1 цилиндр, а вытекли оба контура.
13.12.2013 01:01
Facepalm....
Не шутил бы ты с тормозами, а сьездил на СТО и все отремонтировал раз сам не разбираешься. Ну или как минимум купи мурзилку, стоит копейки а ведь удобная весчь когда только начинаешь знакомиться с ремонтом авто )))
13.12.2013 03:52
Так я вроде и написал, что отогнал на сто. А ремонтирую я уже лет 5. Но только свои и только по мере необходимости. На досуге мурзилки не читаю, не интересно. Вот когда припрет - лезу изучать. Теперь вот дошло дело то той части тормозов что под капотом(магистральную трубку к жопе я уже тащил как то). Теперь вот еще знаю как протечку рабочего тормозного цилиндра посмотреть и связанность вакуумника и работы двигателя.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?