64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Моя нива

09.12.2013 19:54
sizz написал:
animatika.ru/netcat_files/userfiles/3/facepalm.jpg


все так печально?:o
09.12.2013 20:20
Serg Saratov написал:

все так печально?:o


Как может вылет и лифт спасти от закапывания, я плохо представляю. Ну лифт ладно, возможно "докапаешься" до твёрдого раньше чем сядешь.
09.12.2013 20:23
sizz всё правильно написал, зимой надо ездить на зимней резине, любая зимняя резина гораздо лучше летней шипованной, не стоит рисковать своей жизнью и уж тем более чужими, это очень сомнительная экономия:(
09.12.2013 20:40
RUSS написал:
sizz всё правильно написал, зимой надо ездить на зимней резине, любая зимняя резина гораздо лучше летней шипованной, не стоит рисковать своей жизнью и уж тем более чужими, это очень сомнительная экономия:(


Да экономить на этом я не пытаюсь, не те это деньги, просто хочется получить универсальные колеса осенняя грязь, снег, весенняя грязь!
09.12.2013 20:41
Dimych написал:


Как может вылет и лифт спасти от закапывания, я плохо представляю. Ну лифт ладно, возможно "докапаешься" до твёрдого раньше чем сядешь.


Вылет точно не спасет)) :D
09.12.2013 20:43
Serg Saratov написал:


Да экономить на этом я не пытаюсь, не те это деньги, просто хочется получить универсальные колеса осенняя грязь, снег, весенняя грязь!


Для этого есть резина класса АТ, типа ни то ни сё ))) Но многих (в том числе и меня) по общим показателям устраивает.
09.12.2013 20:52
Dimych написал:


Для этого есть резина класса АТ, типа ни то ни сё ))) Но многих (в том числе и меня) по общим показателям устраивает.


Вот я и подумал если зашиповать их как раз и получиться универсальная!
В описании к резине написано

Cordiant Off Road 215/65 R15

Общие характеристики
Сезонность всесезонные
Тип автомобиля внедорожник
Типоразмер
Ширина профиля 215 мм
Высота профиля 65 %
Диаметр 15"
Индексы скорости и нагрузки
Индекс скорости Q (до 160 км/ч)
Индекс нагрузки 102 (850 кг)
Другие функции и особенности
Способ герметизации бескамерные
Конструкция радиальные
09.12.2013 21:09
Ну я не знаю, такая же всесезонная как Я-192 на УАЗ наверное она. На сайте можно что хочешь написать, на ней есть соответствующая маркировка? Наверное n-ое количество полугрузовых шипов позволять ей передвигаться по скользкой дороге, но летом будет не очень хорошо уже.
09.12.2013 21:09
Поздравляю с покупкой:-):-):-) спорить особо по поводу резины не буду, скажу одно: сначала тоже хотел на 235 мудах откатать зиму до момента как выехал на лед... Это было страшно, машина не разгоняется не тормозит и не управляется. На след день поехал в магаз и купил себе куперов, доволен как слон.
09.12.2013 21:15
Dimych написал:
Ну я не знаю, такая же всесезонная как Я-192 на УАЗ наверное она. На сайте можно что хочешь написать, на ней есть соответствующая маркировка? Наверное n-ое количество полугрузовых шипов позволять ей передвигаться по скользкой дороге, но летом будет не очень хорошо уже.


Завтра посмотрю, что на ней написано! Похожа на уазовскую внешне))
Дело в том, что летом охота закрыта. Весна, осень, реже зима используется машинка)
09.12.2013 21:16
dima797 написал:
Поздравляю с покупкой:-):-):-) спорить особо по поводу резины не буду, скажу одно: сначала тоже хотел на 235 мудах откатать зиму до момента как выехал на лед... Это было страшно, машина не разгоняется не тормозит и не управляется. На след день поехал в магаз и купил себе куперов, доволен как слон.


Скорее всего именно так и я сделаю! Что-то больше отзывов на форумах инета в пользу зимней резины.
09.12.2013 21:17
Serg Saratov написал:


Завтра посмотрю, что на ней написано! Похожа на уазовскую внешне))
Дело в том, что летом охота закрыта. Весна, осень, реже зима используется машинка)


А вдруг зимой на покатушки потянет? ;)
А корды для лета оставь, тоже для покатушек )))
09.12.2013 21:19
Хотя пару лет назад купил паджерика в феврале, на нем стояли "гудрич" ездил на них до лета - вроде нормально себя вела.. правда это не нива:D
09.12.2013 21:21
Dimych написал:


А вдруг зимой на покатушки потянет? ;)
А корды для лета оставь, тоже для покатушек )))


Вариант, но в гараже будет 4-й комплект колес)) уже из машины вылезти нельзя!!:crazy:
09.12.2013 21:22
Да и Гудричи не Корды ))) Но тем не менее ездят люди на них, даже не на шипованных.
09.12.2013 21:25
Dimych написал:
Да и Гудричи не Корды ))) Но тем не менее ездят люди на них, даже не на шипованных.


Вот тут не понял. Типа на кордах зимой можно, а на мудах нет?
09.12.2013 21:31
dima797 написал:


Вот тут не понял. Типа на кордах зимой можно, а на мудах нет?


Наоборот, корды пожёстче)))
09.12.2013 22:04
10.12.2013 11:25
Я имел опыт зашиповки кордов, размер шипов был больше чем в стандартной продаваемой в магазине резине, по льду и скользкой дороге машина едет на много лучше! (сравнивал с двумя разными шиповаными КУМХО). А в снегу я разници не заметил, снег не грязь, он рыхлый, и любая резина закапывается в него одинаково, стоит только допустить пробуксовку, а та которая не закапывается - не едет в снегу. ИМХО. Конечно я не спорю что зимняя резина для зимы, а грязевая для грязи, но я привожу пример из личного опыта.
10.12.2013 12:00
Да, шипы у тебя знатные на кордах. Ты кстати только зимой их эксплуатировал?
Многие и не шипуют их, так катаются зимой. Многое от стиля и опыта вождения зависит ещё.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?