64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Рейд "Медведица" состоялся!

27.04.2009 11:08
В эти выходные (25-26 апреля) мы с Андреем на Чирке провели рейд "Медведица". Цель была проехать от истоков медведицы (Старые Бурасы) до Аткарска, или Лысых Гор. Времени было с 16-00 субботы и до вечера воскресенья. По причине зависания КПКшки треки первой части маршрута выложить не могу, поэтому устное описание.
В полчетвертого выехали из дома, примерно в полпятого вышли на маршрут (съехали с асфальта). Ехали так по трассе: Клещевка, Радищево, Тепловка, Алексеевка.
В Алексеевке примерно около церкви уходим налево по достаточно накатаной грунтовке.

Проезжаем кладбище и смотрим направо - там будет прикольный песчаный карьерчик.

Еще дальше по дороге будет карьер с РОЗОВЫМ песком. Это что-то. Очень красиво, фотки не передают ощущения цвета.

После этого карьера упираемся в ж/д и поворачиваем направо. Буквально через 100 метров видим под ж/д тунель для спуска паводковых вод. Для проезда по нему надо сложить зеркала.

Проехав под ж/д движемся воль нее налево. По пути видим еще несколько тунелей и переезжаем пару болотец.

Километра через 2-3 попадаем к истокам Медведицы. Ничего интересного - мелкий овражек с болотцем. Движемся вдоль него к деревне Старые Бурасы.

В Старых Бурасах есть племенная конюшня. Там есть кони и верблюды. Местные алкаши-конюхи хотят на водку за право пофоткать. Мы их послали лесом и уехали из красивой но негостеприимной деревни.

В общем смотрите в фотоальбоме: http://64niva.ru/userphotogallery.php?album_id=176
27.04.2009 12:17
После Старых Бурас движемся левым берегом реки по жутко перекопаной кротами дороге до большого водохранилища и дамбы через него. Там перебираемся на правый берег (вода через плотину не течет, задвижки закрыты). После дамбы, оценив оставшееся до темноты время, решаем не ехать дальше вдоль реки, а уходить ровными скоростными полевками на Марьино и оттуда налево, до Ключевки. После Ключевки выезжаем на асфальт, проезжаем по нему налево метров 500 и уходим на урочище Степное, где планируем заночевать. В районе дамбочки, которая там нарисована (Карта N38-34) под буквой "у" при преодолении очередной болотистой низинки я наматываю на переднее колесо (Симексы очень любят на себя все наматывать) панцирную кровать. :D Ну матрас от нее. В результате колесо блокируется намертво, я мысленно прощаюсь с тормозной трубкой и прикидываю, что еще может там порвать. Вытащить меня волоком Андрей не может. Вынимаем из багажника хай-джек, доски, джечимся, скидываем колесо, еще минут 10 распутываем проволоку матраса, которая зацепилась там за все, что можно. Тормозной шланг, к счастью остался цел. Надеваем колесо. Уже темнеет. Пытаюсь выехать, но не могу - в результате всех попыто вытащить меня с кроватью на колесе сижу на брюхе. У Андрея не зваодится машина (плохой контакт на аккумуляторе). Почти уже совсем темно, наши спутницы в количестве 4 (включая собаку) смотрят на нас жалобными голодными глазами :)
Я начинаю самоспасаться с помощью джека и досок, но в этот момент Андрей заводит своего дедусю и спасает моего :)
В темноте решаем уже никуда не ломиться далеко и валим по пашне (к счастью разборонованой) до ближайшего лесочка, находим полянку и ставим лагерь. Т.е. на ночлег мы встали примерно в 20-30.
С утра выезжаем в 9 часов, едем (без дороги) до пруда около деревни Скат и далее вдоль реки до Кутьино, пересекая многочисленные ручьи и старицы. В Кутьино видно очень красивую церковь, но она на другом берегу реки, и как туда попасть - непонятно, проезжаем мимо и уходим на оз.Бабье. На озере - птичий рай. Куча камышей, где слышны голоса очень многих птиц. Объезжаем озеро слева (я проезжаю по очень узкой дамбе - одно колесо даже соскальзывает в озеро, но я проскочил. Андрей решает совершить подвиг, испытать колеса и проскочить ниже дамбы через ручей, вытекающий из озера, погибает там и я вытаскиваю его лебедкой.
27.04.2009 12:26
Молодцы не без приключений обошлись :). Вы не боитесь ездить на машине с плохой электрикой в дали от цивилизации ?
27.04.2009 12:28
В Рязановке видна разрушенная церковь, но проезжаем мимо, выдерживая график движения.
С Рязановки уходим на Синенькие, оттуда выезжаем на асфальт (из деревни до трассы на Петровск идет грейдер, а рядом с ним накатанная грунтовка, причем она в разы лучшего качества, чем грейдер). Долетаем до Петровска, там заправляемся, докупаем продуктов и выезжаем из Петровска вдоль ж/д на Березовку 1-ую. От Сосновки 1-ой уходим к реке на Медведицкое. Не пересекая реку едем вдоль нее (оч красивые места) на Елховку, оттуда через реку идем на Кожевино и пытаемся пройти вдоль реки на Жерновку (нежил), но совсем недалеко от цели упираемся в болота. Попытки объехать их возвращают нас практически к Кожевино. После чего решаем переехать в Кожевино через мост и уходить на "асфальт" на Березовку. Асфальт оказывается жутко раздолбанным грейдером. Проезжаем Якобьевку, Ивановку, Березовку.
27.04.2009 12:31
В Березовке уходим на грунтовку (самую ближнюю к реке) на Орловку. С Орловки едем в сторону Еленина, пытаемся переехать реку на Палатовку. По карте 81 года там вроде есть мост. Ну да в 81 году он там был. Остатки свай видны.
27.04.2009 13:29
Обнаружив такую подставу, ушли на Еленин (по пути преодолели 2 брода через какие-то ручьи, из Еленина на Александровку. От Александровки поехали берегом реки, впоролись в какие-то лесовозные колеи, проперли их и вышли на дорогу на Лисичкино, переехали Медведицу по мостику и на пляже пионерлагеря под Лисичкино встретились с товарищем, поели шашлык. Оттуда уже более-менее дорогами через Барановку доехали до Аткарска и оттуда по трассе домой.
27.04.2009 13:33
Километраж: от 108 школы и обратно 370 км, из них 150 км бездорожъя. Карты N-38-35, N-38-34, M-38-7. Трек от Елховки до Лисичкина прилагается.

27.04.2009 14:30
Отличный отчет!:good:
27.04.2009 14:59
Неплохо прокатились.
27.04.2009 18:28
Знатная экспедиция! Какие Андрей катки поставил, 31-е мудричи?
27.04.2009 18:30
Миша, ЗДОРОВО!
Особое спасибо за памятник ГАЗонычу!
Обязательно побываю в Старых Бурасах.
27.04.2009 19:36
О! Вот кто нам поможет! Есть одна замуточка на медведице ))).
А я еще подумал откуда это Д007 так поздно пилит по трассе из Аткарска. :D Эх... так и не работает у меня бибикалка! Ездили обкатывать очередной участок вчера и сегодня.
Д007, надо обязательно встретиться, нужна помощь в куске от Петровска до Аткарска, единственный не прокатанный по левому берегу. На правом еще даже не начинал. Вощем чего у кого есть сваливайте эту ветку.

ЗА отчет респект. У бы поленился писать столько буков. )))
27.04.2009 23:46
Да, я вас тоже встретил вчера на подъезде к окружной дороге, хорошо шли. И за отчет спасибо, не думал что у нас в области есть тоже розовый песок, действительно, очень необычное зрелище.
28.04.2009 00:06
ага, он тока на синей горе должен был быть )))
29.04.2009 00:30
26-27 апреля. Медведица.

Дождитесь загрузки.


Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?