64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Посоветуйте по дискам!!!

12.12.2013 21:50
Салам, форумчане!!!Предложили диски р16 с вылетом 22 и резей 215 на 65, ЦО больше штатного по вкусной цене, чего ждать от таких параметров или можно ездить и не париться?
13.12.2013 10:17
Это диски от Буханки что ли опять?
Я ездил на УАЗовских от буханки.
img-fotki.yandex.ru/get/4130/8427629.71/0_7833e_e1d9175a_XL.jpg
Если ударных нагрузок нет, то все штатно. Если предполагается все-таки гоночный режим, то лучше кольцо для нивского ЦО заказать у токаря. Просто тут получается, что все нагрузка упадет на шпильки и ничего на ступицу в момент удара. Срезать шпильку не должно, а вот вы сторону увести может.
13.12.2013 11:06
Trucker написал:
Это диски от Буханки что ли опять?
Я ездил на УАЗовских от буханки.
img-fotki.yandex.ru/get/4130/8427629.71/0_7833e_e1d9175a_XL.jpg
Если ударных нагрузок нет, то все штатно. Если предполагается все-таки гоночный режим, то лучше кольцо для нивского ЦО заказать у токаря. Просто тут получается, что все нагрузка упадет на шпильки и ничего на ступицу в момент удара. Срезать шпильку не должно, а вот вы сторону увести может.


От баргузина литые диски предложили с зимней резиной. Большое спасибо за доступный ответ. Буду брать:)
13.12.2013 11:13
Вот такие

13.12.2013 11:24
А тереть не будут такие колесья? Подвеска сток
13.12.2013 11:43
TyGapuH написал:
А тереть не будут такие колесья? Подвеска сток

хочешь ставить, ставь.
будут тереть, лифтонешь, если не поможет, подрежешь арки. Если не готов на это, то катайся на родных размерах!!!
Ребята, поставьте просто себе вопрос "ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАДО? и ответьте на него сами. Думаю поможет.
13.12.2013 16:31
Синбад Мореход написал:

хочешь ставить, ставь.
будут тереть, лифтонешь, если не поможет, подрежешь арки. Если не готов на это, то катайся на родных размерах!!!
Ребята, поставьте просто себе вопрос "ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НАДО? и ответьте на него сами. Думаю поможет.


Если не можете ответить на вопрос проходите мимо. В планах нет ни люфтить, ни резать. Колеса предлагают за недорого, поэтому и спрашиваю на профельном ресурсе у людей сталкивавшихся с данными параметрами. Я новечек в этих делах.
13.12.2013 16:37
новичок, а старожилам уже хамишь!
13.12.2013 16:40
TyGapuH написал:


Если не можете ответить на вопрос проходите мимо. В планах нет ни люфтить, ни резать. Колеса предлагают за недорого, поэтому и спрашиваю на профельном ресурсе у людей сталкивавшихся с данными параметрами. Я новечек в этих делах.


я могу ответить, сам прошел через данные переделки на 2-х машинах, сейчас на машине все сток, поэтому и пишу, что подумай сначала для чего тебе это надо!?
Только рассчитывай, что по халяве резина с дисками, может подойдет, но любое отклонение от нормы влечет за собой чуть ли не в геометрической прогрессии уменьшение ресурса и так слабеньких деталей автомобиля.
По размерности колес- тема прожевана тут не однократно. Сначала можно воспользоваться поиском. ИМХО
13.12.2013 16:46
жужик написал:
новичок, а старожилам уже хамишь!


Прошу прощения, если кого обидел. Я думал здесь новечкам помогают.
13.12.2013 16:48
Синбад Мореход написал:


я могу ответить, сам прошел через данные переделки на 2-х машинах, сейчас на машине все сток, поэтому и пишу, что подумай сначала для чего тебе это надо!?
Только рассчитывай, что по халяве резина с дисками, может подойдет, но любое отклонение от нормы влечет за собой чуть ли не в геометрической прогрессии уменьшение ресурса и так слабеньких деталей автомобиля.
По размерности колес- тема прожевана тут не однократно. Сначала можно воспользоваться поиском. ИМХО


Спасибо. Только без обид
29.01.2014 20:43
Коль мне кажется вылет великоват для такой ширины диска однозначно, может за задние стойки цеплять, да и зачем 8 ширина на 225 резю? При чем она низковата будет в 45 профиле, правильнее будет 37-38 вылет и 7,5 диск. сайт
27.04.2014 00:42
Дабы не плодить отдельных тем, спрошу тут!
Вчера были успешно порезаны арки с целью установки 235/75 R15, да вот не задача, диски с вылетом 40, теперь терзают сомнения, не будет ли тереть? Лифта нет. Оно конечно можно поставить, посмотреть, да не хочется переобуваться несколько раз.
27.04.2014 07:22
Ставь не парься,будут тереть продашь диски мне, себе новые купишь(как у manoc2007:good:)
27.04.2014 08:36
crocodil написал:будут тереть продашь диски мне, себе новые купишь(как у manoc2007:good:)

Так в том и вопрос. Сразу брать новые диски, а эти продавать вместе с резиной или продавать только резину. не хочется переобуваться два раза
27.04.2014 10:07
Леха ставь сразу как у манка и не парь мозг себе, тем более у тебя ивеко стоят. Чулок бы вот тебе еще усилить и будет аще огонь)))
27.04.2014 10:18
МАТРОСКИН, ты имеешь ввиду что будет тереть при выворачивании колес, т.е. при поворотах?
40-й вылет это родной Шнивский, я ставил на коротыша без лифта с порезанными арками 235-е корды на 40-м вылете, практически не задевало нигде, пришлось только малясь кувалдой подрихтовать в местах соприкосновения и всё норм. Ты одень, посмотри, проехайся и сразу будет видно, может вообще ничего делать не придется, а может чуток еще где подрезать и подрихтовать:)
27.04.2014 16:49
Мужики, спасибо за советы! Решил поставить и посмотреть, по результатам отпишусь.
28.04.2014 15:27
Наконец-то переобулся. Опасения не подтвердились, нигде не трет, не цепляет.:yahoo:
s61.radikal.ru/i171/1404/ec/6b92eed19873.jpg
28.04.2014 15:30
хочется живьем посмотреть)))) а так огонь)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?