64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Сепаратор

23.12.2013 16:37
Подскажите, для чего он нужен и нужен ли вообще?
23.12.2013 16:39
Сепаратор чего?
23.12.2013 16:53
Поскольку он снимал топливный бак вчера, то думаю про сепаратор бензобака )))
Нужен он для сообщения внутреннего объёма бака с атмосферой, по моему так.
23.12.2013 17:15
А что, в машине есть ещё какой-нибудь сепаратор?
23.12.2013 17:36
История моих отношений с сепаратором:empathy:
1 часть. Начало.
Купил нивку в состоянии комы. Начал реанимировать. Одним из обнаруженных косяков был лопнувший по шву бензобак. Купил новый.
Машинку подшаманили, усилили всякие места слабые по кузову. Собрали.
2 часть. Много жрет.
Заливаю полный бак. Еду, еду, еду... Херак! Кончается бензин :o Замеряю пробег - опаньки более 25 литров на сотню :o.
3 часть. Карбюратор.
Еду к карбюраторщику. Описываю проблему. Регулирую карб. Заливаю полный бак. Еду, еду, еду... Херак! Кончается бензин :o Замеряю пробег - опаньки более 25 литров на сотню :dash:.
Еду к карбюраторщику. Он заявляет: Карбюратор старый семерочный, отрегулировать невозможно. Меняй. Покупаю новый нивский ДААС. Ставит. Регулирует. Заливаю полный бак. Еду, еду, еду... Херак! Кончается бензин :o Замеряю пробег - опаньки более 25 литров на сотню :hang:
4 часть. Позор на заправке.
После очередной (десятой наверное) регулировки нового карбюратора заливаю из канистры 20 литров бензина и еду на заправку долить ещё 25 литров до полного дабы опять замерять расход. На заправке говорю "до полного", оставляю деньги, сую пистолет в горловину и получаю фонтан в морду. Бак полный!!! Весь в бензине иду забираю обратно деньги под взгляды водителей типа "ну и дебил" :sarcastic:
5 часть. Интернет.
Начитавшись всякой инфы. Делаю вывод, что у меня забился сепаратор паров бензина и в баке создается вакуум. Покупаю сепаратор. Еду в мастерскую. Не ту где собирали машину т.к. у них очередь.
6 часть. Вскрытие.
Производим вскрытие и :boredom::o:lol::mad: Чудо мастер, который собирал машину, не стал заморачиваться с подсоединением сепаратора к бензобаку посредством двух трубочек, а просто заглушил отводные трубки! В итоге новый бензобак сплющило с 45 литров до 20!!!:lol:
7 часть. Ремонт.
Надули братно компрессором :lol: Подсоединили сепаратор :)
8 часть. Раздача.
Кабюратор отдал за пиво. А сепаратор, ну который купил новый, отдам за так :D
КОНЕЦ :drinks:
23.12.2013 17:42
Кстати, сепаратор обеспечивает соединение полости бензобака с атмосферой, и при этом исключает попадание в оную паров бензина. Некоторые не заморачиваются по экологии и тупо сверлят в крышке горловины малюсенькую дырочку. Этого хватает. Но при сильном крене корабля бензинчик может подтекать, что не есть гуд.
23.12.2013 18:00
ну к 3 части при доливке ты был должен автоматом отметить входящее количество бенза-после очередной опаньки...и позора то и не случилось как бэ...а в 4 пункте смикитил бы что к чему... Сепараторов в машине ещё немного есть- в гранатах.
23.12.2013 18:11
У меня ещё бала мысль тогда, что что-то с бензоприемником. Обломился на середине или трубка лопнула или загнулась. Но мысль о том, что-бы бензобак мог так легко сплющиться от усилия развитого бензонасосом, я прогнал, как нереальную. А она ведь была! Бензобак, кстати, оказался тонким как фольга! Его ртом надуть можно как шарик. И до кучи у меня датчик уровня топлива врёт. Говорят, что не совместим с новым бензоприемником :( Да и опыта нет. Вобщем трудно было мне допетрить сразу :sorry:
23.12.2013 18:31
Первый признак, неисправной вентиляции бензобака это периодические провалы в работе двигателя и характерный звук при открывании бензобака( тяжело открывается крышка бензобака и когда открываешь воздух снаружи засасывается вакуумом который образовался внутри)
23.12.2013 18:33

8 часть. Раздача.
Кабюратор отдал за пиво. А сепаратор, ну который купил новый, отдам за так :D
КОНЕЦ :drinks:


в смысле карб за пиво отдашь? тогда я первый!!!
что за карб? сколько пива?
23.12.2013 18:41
опоздааааал ты)))))))))))) пропил он ево уже))))))))))в отдам за пиво)))))
23.12.2013 18:42
Читаем внимательно. Карбюратор отдал:) Остался сепаратор. В соответствующих темах писал.
23.12.2013 18:44
Точно! Не отдал, а пропил:drinks:
23.12.2013 19:45
Как то забыл о гранатах:crazy: (да и о подшипниках)
Zodchiy, спасибо за развёрнутый ответ:good: А сепаратор забрал бы у тебя, а то симптомы такие, как описал Alti.
23.12.2013 20:31
Ещё ездил сегодня по магазинам, хотел купить трубку, соединяющую бак с сепаратором. Не нашел.:( Придется на рынок ехать.
23.12.2013 22:53
114_Евгений, трубки я в би-би купил. Они на омыватель. Одинаковые. И пластиковые хомутики к ним. А сепаратор забирай. 8917210ноль два38 Андрей.
02.02.2014 10:52

Кстати, сепаратор обеспечивает соединение полости бензобака с атмосферой, и при этом исключает попадание в оную паров бензина. Некоторые не заморачиваются по экологии и тупо сверлят в крышке горловины малюсенькую дырочку. Этого хватает. Но при сильном крене корабля бензинчик может подтекать, что не есть гуд.


Вот правильно.
02.02.2014 13:36
Я поставил сепаратор из нержавейки, со штуцерами Д8мм, на баке соответственно также впаял штуцера Д8мм, соединил это всё дюритовыми шлангами с нормальными хомутами. Только после этого надолго забыл, что такое запах бензина в салоне. И заправить до полного бака стало не так проблематично, не плюётся в конце заправки.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?