64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

покупка путёвых раций

23.01.2014 09:00
mjaskovdv написал:
Baofeng UV-5R инструкция на русском языке


Вот эту часть твоего сообщения вставил в яндекс и всё нашлось.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Baofeng%20UV-5R%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5&lr=47
23.01.2014 09:45
спасибо, что то я ступил.:)
06.02.2014 12:52
baofeng uv-b6 надо где не будь регестрировать? проблем с ДПС небудет?
06.02.2014 16:15
Не надо его регистрировать
06.02.2014 16:36
dumont написал:
Не надо его регистрировать
панятно . Просто в яндексе видюху нашёл так там чел сказал что надо. типа мощьность у же достаточная для регистрации.
06.02.2014 17:21
Сегодня пришли радейки BAOFENG UV-5R, заказывали на али экспресс. Инструкция на английском, но там и так все понятно: фонарик, радио, настройка каналов. Качество пластика на удивление хорошее, не скрепит, не гнется. Пока новая воняет, на покатушке разок в грязь уроню перестанет. Теперь кататься будет веселее!:)
06.02.2014 17:31
У меня рации самолётом пришли а акулики паромом отдельно почемуто отправили :(
06.02.2014 18:11
а мои где-то потерялись и трек не бьется :scratch:
06.02.2014 19:19
Маэстро написал:
baofeng uv-b6 надо где не будь регестрировать? проблем с ДПС небудет?


По правильному - надо получать радиолюбительский позывной и регистрировать в Роскомнадзоре. Но почти никто это не делает, про проблемы с ДПС не слышал, ты им не показывай )
06.02.2014 19:23
Маэстро написал:
У меня рации самолётом пришли а акулики паромом отдельно почемуто отправили :(


потому что многие авиаперевозчики/почты/таможни перестали возить литиевые аккумуляторы воздухом, в США это вообще запрещено делать всем.
06.02.2014 19:43
lis_ov написал:
Сегодня пришли радейки BAOFENG UV-5R, заказывали на али экспресс. И. Теперь кататься будет веселее!:)


Ждал долго, когда платил?
тоже свои жду-не дождусь.
06.02.2014 21:21
sizz написал:


По правильному - надо получать радиолюбительский позывной и регистрировать в Роскомнадзоре. Но почти никто это не делает, про проблемы с ДПС не слышал, ты им не показывай )


Процедура регистрации геморойная? денег стоит больших ? где можно почитать?
Просто году в 2002 с краснодарскими ДПС был прицидент при осмотре авто нашли рацию под сидением. На два рубля развели. Мот и интересуюсь регистрацией. Вы извените если нету тему засираю.
06.02.2014 21:40
У меня с CB только один раз был инцидент, в Ростовской области, когда их надо было обязательно регистрировать, и то они по рации подслушали колонну где мы как раз обсуждали что разрешений нет, потому и остановили. 100 рублями отделался )
А так они должны составлять протокол изъятия и отправлять на экспертизу, если на месте не могут установить. Но в общем маломощные LPD не нужно регистрировать. А то что ты с неё вел передачу - это ещё доказать нужно. Слушать можно безо всяких регистраций любую частоту. Поэтому мне кажется заморачиваться не стоит. Тем более с ДПС.
А 2 рубля... баофенг дешевле стоит, пусть бы изымали нормально с протоколом и понятыми. Им скорее самим не захочется возиться.

А так учишь немного теории, билеты, идешь в четверг в радиоклуб на Емлютина, сдаешь экзамен квалификационной комиссии на 4ю категорию, получаешь документы, отправляешь их скан в главный радиочастотный центр в Москве, тебе через месяц где-то по почте присылают радиолюбительский позывной. Уже с ним идешь в Роскомнадзор и регистрируешь радиостанцию.
06.02.2014 21:44
mjaskovdv написал:


Ждал долго, когда платил?
тоже свои жду-не дождусь.


ровно месяц прошло, но это стоит сэкономленных денег. Заказы попали на китайский новый год, может поэтому долго идут.
06.02.2014 22:01
sizz благодарю. Рации были моторолки позаимствовыные с работы поэтому изымать их было нельзя, и стоят они внесколько раз дороже бауфенга.
06.02.2014 23:01
ну если моторолки то да
22.02.2014 13:10
Наконец то и я дождался свои рации BAOFENG UV-5R. заказывал так же на али экспресс. помимо самих раций еще заказал две антенны NAGOYA NA-771 SMA-F144/430MHz, зарядку от прикуривателя, чехлы и блок для батареек типа ААА, что бы вместо аккумулятора использовать. Счастью моему нет предела. Оплатил 22.01.14. т.е. практически месяц ушел на доставку. Теперь буду разбираться с настройками. Подскажите, какие настройки нужно сделать, что бы общаться на покатушках? Как сделать максимально полную проверку работоспособности раций?
22.02.2014 20:52
mjaskovdv написал:
Наконец то и я дождался свои рации BAOFENG UV-5R. заказывал так же на али экспресс. помимо самих раций еще заказал две антенны NAGOYA NA-771 SMA-F144/430MHz, зарядку от прикуривателя, чехлы и блок для батареек типа ААА, что бы вместо аккумулятора использовать. Счастью моему нет предела. Оплатил 22.01.14. т.е. практически месяц ушел на доставку. Теперь буду разбираться с настройками. Подскажите, какие настройки нужно сделать, что бы общаться на покатушках? Как сделать максимально полную проверку работоспособности раций?


На первой покатушке подойдеш к любому имеющему такую рацию и скопируеш настройки ( вручную )
Работоспособность там и провериш !
:dance:
23.02.2014 00:00
mjaskovdv написал:
Наконец то и я дождался свои рации BAOFENG UV-5R. заказывал так же на али экспресс. помимо самих раций еще заказал две антенны NAGOYA NA-771 SMA-F144/430MHz, зарядку от прикуривателя, чехлы и блок для батареек типа ААА, что бы вместо аккумулятора использовать. Счастью моему нет предела. Оплатил 22.01.14. т.е. практически месяц ушел на доставку. Теперь буду разбираться с настройками. Подскажите, какие настройки нужно сделать, что бы общаться на покатушках? Как сделать максимально полную проверку работоспособности раций?


Напиши нашему дозору 02 на си би Саратов он все объяснит! На сайте и тел. есть!
23.02.2014 17:45
хорошо, спасибо за советы

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?