64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ХЕЛП! Ищу карбюраторщика!

15.01.2014 00:53
Мужики, помогите. Забадался уже. Карбюратор новый. Свечи новые. Провода новые. Компрессия в порядке. Клапана отрегулированы. Не едет машина :dash: При нажатии на газ дергается и не разгоняется. Холостые плавают, а то и совсем глохнет. На СТО раз 10 приезжал. СО СН регулируют, зажигание выставляют - толку ноль :hang: Подскажите толкового человека, который разберется и сделает как надо. Да, чуть не забыл - авто ВАЗ 2121, движок 1,6.
15.01.2014 01:03
Воздух подсасывает где-то! Я делал в Юнасе у Алексея!, в районе Автовокзала есть мастер Юрий, тел. нету к сожалению!, в Елшанке тоже кто-то есть!
15.01.2014 01:20
Поищи, есть такая тема про карбюраторщиков!!! И я писал там и много кто еще . Бандит тож про эту тему говорит. В ней есть номера тел и адреса и подробно как доехать есть.
Судя по твоим описаниям трабл в подаче топлива! Насос, топливопровод ну и бензобак. Попробуй сам проверь -продуй линию, смени насос и фильтр, обратку проверь. Исключи топл линию.канистру с бензом под капотом закрепи и насос запитай-посмотри каков результат будет. Руки не опускай)))) Сложного ничего нет.
15.01.2014 01:55
Cпасибо!
15.01.2014 07:49
смотри метки распредвала и коленвала. может цепь перескочила. Зажигание какое стоит? контактное или без? у меня такая история была когда свою покупал, потом поставил бесконтактное и забыл про это.
15.01.2014 10:20
По моему лучший карбюраторщик в юнасе. Раз в два года к нему заезжаю на профилактику - проблем с карбом нет. Новый карб - ещё не значит хороший.
15.01.2014 11:42
Синбад, метки и цепь проверяли когда клапана регулировали. Зажигание бесконтактное. Тут что-то другое. Может Бандит прав - воздух подсасывает.
15.01.2014 11:55
boganov-ss, как раз в Юнас я и езжу как на работу и к Юрию и к Алексею, а воз и ныне там. Когда первый раз приехал со своим новым карбом там был Юрий. Он мне сказал, что карб китайское овно и ставить даже не стоит. Купил другой по его рекомендации. Вот и парюсь теперь. Может дело и не в карбе, но разобраться в этом они то-ли не хотят, то-ли не могут :pardon:
15.01.2014 12:48
Юра, который у автовокзала был, теперь в Агафоновке обитает и также занимается карбами, мой "красный конь" до поездки к Юре ехал так себе, после Юры машин как реактивный стал))) Вот его номер: 9172074192. Результат сразу заметишь, очень грамотный дядька и по ценам норм))
15.01.2014 12:49
zodchiy, я не помню как зовут того мужичка который делал мне. Его приметы - пожилой, в очках с толстыми линзами, в толстой роговой оправе. Весь ремонт всегда производил не снимая карб, объясняя это тем, что чем чаще снимаешь карб, тем быстрее отнесёшь его на помойку. Очень грамотный, всегда находил неисправность, устранял обычно заменой одной мембраны (то ускорительного, то пускового, то ещё чего-то) с первого раза. Один раз был плавающий дефект, иногда пропадал холостой ход после работы двигателя в течении 15-20 мин. Чудил эл.маг.клапан. Там иногда несколько витков катушки перемыкают, он начинает перегреваться и перестаёт нормально нормально работать. Проверяется это на ощупь - если клапан горячее корпуса карба после работы двигателя 15-20 мин. Устранилось после замены оного с 3-го раза :dash:. Этой осенью опять такая фигня была, после замены 4 клапана::ireful: всё нармуль. При замене клапана жиклер не менять, оставлять тот, с которым карб нормально работает!!! Друг на девятке менял карб 1,5 года назад. Принесли ему НОВЫЙ карб, он посмотрел, разобрал, почистил, собрал, поставил, отрегулировал. Машину продали недавно, проблем с карбом на ней нет и сейчас. Попробуй вернуть карб. По его словам из новых нормальный 1 на 3 говёных. И даже нормальный нужно чистить перед установкой.
15.01.2014 12:55
Всем привет! Нормальные есть на Вольском тракте, на выезде, щас иногда по звонку работает в гараже. (Между МРЭО и заправкой ТНК, гараж № 22). Раньше работал на станции Автоваз, еще с с оветских времен. Сейчас возраст, поэтому на работе не сидит. Вот телефон +7 903 021 14 32 Игорь Борисович. Делает от бога. Руки из плечь. Правда ворчлив немного.
15.01.2014 13:16
RUSS написал:
Юра, который у автовокзала был, теперь в Агафоновке обитает и также занимается карбами, мой "красный конь" до поездки к Юре ехал так себе, после Юры машин как реактивный стал))) Вот его номер: 9172074192. Результат сразу заметишь, очень грамотный дядька и по ценам норм))


Поддержу. Очень понравилось как работает
15.01.2014 13:21
Спасибо, мужики. Победю бедю отпишусь, что там было. Может кому интересно будет)
15.01.2014 13:28
Обязательно пиши, а то карбюраторщики вымирают как класс((
15.01.2014 13:56
у меня на коротышке тоже беда была иногда - так езжу, все хорошо, по пыли погонял часок другой начинается... не едет, глохнет, тыр-пыр. Вычислил беду, поменял распылитель на 8й, стало гуд, и в дальнейшем возил с собой несколько в запасе, иногда переставлять приходилось в дороге (на покатушках в основном). Щас просто и з/ч говно и фильтры. И вот с тех пор карб для меня зло злющее :)
15.01.2014 21:14
вот карбюраторщик

http://www.youtube.com/user/karbnail

он доходчиво позволяет понять, что разобраться самому несложно
21.01.2014 00:49
Вот он! Вот он! Карбюраторщик моей мечты!!!:yahoo:

Игорь
8 906 318 53 83
7-я Дачная, Ул. Панфилова
http://wikimapia....19&m=b

Спасибо aberratу

Сколько я намучился катаясь по разным "мастерам", которые работают на "отъе**сть":dash: Сколько они крутили регулировочные болты на карбе, выставляя СН СО. Сколько трамблёр поворачивали туда сюда... А машина не ехала и всё!:hang:

Приехал к Игорю, поведал о своем горе. Он послушал и... сделал просто неслыханную вещь! Снял карбюратор и разобрал его!!!:o А там... А там сборная солянка:o На новом, купленном в магазине карбюраторе ДААС 21073 все жиклёры (воздушные, топливные и ускорительного насоса) ЛЕВЫЕ! От других карбюраторов! Как так?!!!:ireful: Ну ладно. Короче, Игорь всё промыл, продул, свечи почистил, закоксованный сапун прочистил, все жиклеры поставил родные, прокладки поменял, собрал, настроил и... АЛИЛУЙЯ!!! Машина поехала!!!

Не судите строго за такой эмоциональный отчёт. Но я очень доволен:happy:
02.04.2014 09:05
Думаю может тоже ему позвонить) Вырос расход после замены распредвала... к карбу вопросы были еще зимой, помыл почистил, поменял прокладочки и тд вроде стало норм. А сейчас вот заметил что расход вырос существенно...
02.04.2014 10:15
[quote]zodchiy написал:
Вот он! Вот он! Карбюраторщик моей мечты!!!:yahoo:

Игорь
8 906 318 53 83
7-я Дачная, Ул. Панфилова
http://wikimapia....19&m=b



счет в студию!! сколько потратил времени и денег? там по записи или как?))
02.04.2014 11:34
ueldby написал:

счет в студию!! сколько потратил времени и денег? там по записи или как?))


Времени - минут 40. По деньгам - точно не помню. Но помню, что дороже чем у остальных. Так ведь и работы сделано больше было. В отличие от других он карбюратор снимал, разбирал, промывал и чистил, а не просто регулировочные болты крутил. С запчастями и работой где-то в районе 2000 рупий. Записи нет. Позвонил - договорился - приехал - счастлив:yahoo:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?