64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ступичные проблемы

18.01.2014 01:23
Как понять люфт в гранатах? От приводов вибрации нет, когда ступицы отреглируеш вибрация пропадает, а через 200 300км, появляется на шестидесяти км в час и люфт в обоих колесах
18.01.2014 01:40
Подшипники от ивеко - лучшее решение, мне Dimon делал, после этого я про подшипинки забыл.
Но то что тебе каждую неделю приходится их регулировать - это мне кажется не подшипники виноваты, а что-то их разбивает. Шрусы, привода, РПМ смотри. А если ты это все менял сам - доедь до грамотного механика, пусть посмотрит может собрано что не так или ещё что.
18.01.2014 01:56
Механиков большинстве случаев учить приходиться,толковых мало)))).Да и интересно самому проблему решить,когда своими руками делаеш намного интересней:).Редко на СТО обращаюсь,в крайних случаях.Да и машин через руки прошло уж с десяток,да и нива вторая,первая 21я была.Всегда сам делал,езжу много,пробеги большие т.е и ремонт постоянный.А вот такой фигни еще небыло.Меня сильно смущает что гранаты новые,но если это они разбивают то былибы еще какие нибудь симптомы!Непонятно
18.01.2014 02:04
Кстати,а РПМ каким образом может ступ.подши разбивать?
18.01.2014 02:06
От Ивеко на этот Шевик ставить нехочу,продавать буду,куплю новый тогда и поставлю :)
18.01.2014 03:30
den1981 написал:
Механиков большинстве случаев учить приходиться,толковых мало))))

так я и пишу, что надо ехать к грамотному. он тебе может и подскажет что у тебя не так, а там уже своими руками и устраняй проблему )
18.01.2014 13:19
Если подши померли, то люфт не получится устранить их подтяжкой
18.01.2014 20:38
Подши живые,тут чтото дугое.
18.01.2014 20:50
добавился еще и шум,как дисбаланс чегото при вращении,но вибрации нет
18.01.2014 21:55
den1981 написал:
добавился еще и шум,как дисбаланс чегото при вращении,но вибрации нет


возмись рукой за привод (за саму палку) и подёргай вверх и вниз, у наружней гранаты!
19.01.2014 10:10
den1981 написал:
Подши живые,тут чтото дугое.
как определил, что живые? разбирал?
19.01.2014 18:34
старые поменял на новые,старые нормальные оказались,проблема осталась.Дергал -в приводах,гранатах люфта нет.
21.01.2014 02:30
О ЧУДО!!!ХВАЛА НАШЕМУ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ И ВСЕМОГУШЕМУ АВТОПРОМУ!!!ЧТОБ ОНИ ТАМ ВСЕ ИКАЛИ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!Авто самоизлечилось!!!Вчера побуксовал ''немного'' с пасажирами по снежку и все проблемы исчезли.Видимо чтото притерлось или встало на место:)Сегодня намотал 1100км-полет ОТЛИЧНЫЙ!УРААА!2 месяца мучался :)Только с нашими авто такое бывает)))
21.01.2014 19:47
Просто у тебя машин понял что можно и без лифта по сугробам лазить, и перестала бояться ездить!:lol:
21.01.2014 19:55
boganov-ss написал:
Просто у тебя машин понял что можно и без лифта по сугробам лазить, и перестала бояться ездить!:lol:


Точно:lol:
05.05.2014 08:56
Сорри, может и не в эту тему надо было. Ступичные подшипники без сальника 260 км про живут? Или все таки надо снять внутреннюю обойму со ступицы и собрать кулак с сальником?
05.05.2014 10:43
basilios написал:
Сорри, может и не в эту тему надо было. Ступичные подшипники без сальника 260 км про живут? Или все таки надо снять внутреннюю обойму со ступицы и собрать кулак с сальником?


если без воды и грязи, думаю вполне, ведь как раз это и есть основное предназначение сальника.
ну и смазки заложи побольше в узел
05.05.2014 20:56
В основном проблеммы начинаются из-за несоосности наружних обойм внутреннего и внешнего подша. вот тут все изжевано:
начинаем читать с поста
Fogpro
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=5134&postdays=0&postorder=asc&start=80
и далее
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=37024&postdays=0&postorder=asc&start=0
05.05.2014 21:07
Да не, у меня проблемы начались после сворачивания гранаты. Вечером ставил по быстрому, наружный саьник не попал в кулак. Пока доехал до версты (км 20) колесо разболталось. Думал сальник не войдет в кулак (остался вместе с внутренней обоймой подшипника на ступице), и хотел уже его выдрать (обойму со ступицы не сбил). Поэтому и вопрос появился. В итоге сальник вошел. собрал нормально со старыми сальниками, доехал

В итоге вопрос появился кто нибудь с ивековскими подшипник ами гранаты сворачивал? Без гранаты ехать можно?
05.05.2014 21:18
а чеж нельзя? у тебя подш гайкой зажат, выкидываешь палку привода от шруса, блокировку ставь и алга, для пущей безопасности передний кардан долой. Главное чтоб на месте стояла та часть шруса что в ступицу входит.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?