64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Доводка Кенгурина

08.05.2009 11:33
Ребята посоветуйте хорошего сварщика
хОЧУ свой кенгурин переделать (немного усилить) оставив его съёмным
08.05.2009 12:04
Даже не знаю... Артофф писал у него какой то есть.
08.05.2009 12:58
Ага есть у меня сварщик... Только вот у него кризис (как и у всех моих мастеров) - работы столько, что без выходных вкалывает... - Я сам уже месяц жду когда он выделит время чтобы моим экспедициооником заняться...

И вообще а зачем Ниве кенгурин?
Он же ухудшает и так очень плохую развесовку Нивы + и геометрию... При этом родной бампер у Нивы не такой уж и слабенький... и позволяте ставить на себя все что хочешь (с минимальными доработками): хоть оптику, хоть лебедку...
В общем очень советую поговорить с Бризом - почему он отказался от идеи кенгурина...
08.05.2009 13:11
Спроси у боливаров, они скажут тебе, что кенгурин зло.
Постоянно задевают им обо все, ухудашется проходимость.
08.05.2009 13:16
а можеп просто остановиться на силовых бамперах с местом под лебедку? хотя она тоже развесит машину не в лучшую сторону
08.05.2009 13:51
Ну че накинулись на чела, ему можа нравиЦо с кенгурином ездить ))))])
08.05.2009 13:57
мало ли что нравиться)
сказали не ставить, значит не ставить!
08.05.2009 14:45
Брось бяку...
08.05.2009 15:17
Ни за что его не брошу
ПОТОМУ ЧТО ОН-хороший
А если серьезно то защита картера важнее для меня чем небольшое увеличение переднего свеса, а 20кг не сильно влияют на развесовку;)
08.05.2009 16:03
небольшое увеличение переднего свеса
:hang:
08.05.2009 16:03
UrsuS написал:
Ни за что его не брошу
ПОТОМУ ЧТО ОН-хороший
А если серьезно то защита картера важнее для меня чем небольшое увеличение переднего свеса, а 20кг не сильно влияют на развесовку;)


Гм... а что мешает сваять нормальную защиту картера???
08.05.2009 16:21
UrsuS написал: ...а 20кг не сильно влияют на развесовку.

От такой гири спереди передок будет вилять будь здоров.
08.05.2009 17:53
ArtOFF написал:
UrsuS написал:
Ни за что его не брошу
ПОТОМУ ЧТО ОН-хороший
А если серьезно то защита картера важнее для меня чем небольшое увеличение переднего свеса, а 20кг не сильно влияют на развесовку;)


Гм... а что мешает сваять нормальную защиту картера???

Да, чет странно - кенгурином картер защищать.
08.05.2009 21:04
действительно странно, лучше всего поставить две родных защитки, кстати кому надо могу раздобыть за пиво. За две защитки кстати и тянуться очень неплохо, гораздо лучше родного одиночного крючка.
08.05.2009 22:26
короче все против кенгуринов и за-силовые бампера:-)...
Так как кенгурин у меня уже есть , я хочу его чуть-чуть улучшить, но вовсе не для гонок типа регион64.
И еще: ГТО! если не покупать-не пройдешь,
а я сниму кенгу и проиду(как и багажник с люстрой).
а насчет гири-вес распределен сейчас на родные проушины дл буксировки и хлипко на бампер-а будет на 6 точек и тд
вот все почитал и задумался о заднем силовом бампере... :-))))
08.05.2009 23:42
Да не парься, он у тебя и так почти силовой. Крепление может только подусилить. А деревья и таким валить можно
08.05.2009 23:43
Мда уж, Андрей прав, кенгурином бьюсь везде и нагребает он перед собой очень здорово, в результате чего проходимость значительно ухудшается(так на моей 21214).но снимать его не хочу, нравится он мне!!
смотря для чего ты хочешь оставить кенгурин, для защиты картера оставь как есть, ведь ништяк защищает, или это своего рода защита от преграды впереди, тогда усиливай!!!делается очень просто если есть сварка и умеешь варить!
09.05.2009 00:05
Leonid написал:
Да не парься, он у тебя и так почти силовой. Крепление может только подусилить. А деревья и таким валить можно


Испробовано, мнется как фольга :D
09.05.2009 00:20
UrsuS написал:
вот все почитал и задумался о заднем силовом бампере... :-))))


А че думать-то???!!! Ставь и усе :dash:
09.05.2009 01:12
блин а как же ГТО?
надо ГОСТы копать- искать лимитирующие параметры

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?