64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Покрытие авто

15.02.2014 00:54
den1981, дело в том, что своей темой ты очень заинтриговал, как мне кажется многих. Воображение разыгралось, и вырисовываются перспективы получения хромированных, анадированных, и покрытых другими неведомыми покрытиями дисков, кенгуринов, экспедиционников, бамперов, тросов лебёдок, восстановления зеркальных элементов любимых дополнительных фар и их корпусов, а как офигительно будет смотреться хромированная кастрюля воздухана и клапанная крышка или защита картера которую видно всегда? А еще можно раз и навсегда решить вопрос коррозии кузова. Да плюс всё это за небольшие деньги! Вот такие Нью-Васюки вырисовываются в голове, отсюда и нетерпение. :)
15.02.2014 01:19
boganov-ss написал:
den1981, дело в том, что своей темой ты очень заинтриговал, как мне кажется многих. Воображение разыгралось, и вырисовываются перспективы получения хромированных, анадированных, и покрытых другими неведомыми покрытиями дисков, кенгуринов, экспедиционников, бамперов, тросов лебёдок, восстановления зеркальных элементов любимых дополнительных фар и их корпусов, а как офигительно будет смотреться хромированная кастрюля воздухана и клапанная крышка или защита картера которую видно всегда? А еще можно раз и навсегда решить вопрос коррозии кузова. Да плюс всё это за небольшие деньги! Вот такие Нью-Васюки вырисовываются в голове, отсюда и нетерпение. :)


Я понял:).Спасибо за проявленный интерес:)Мне эта тема тоже всегда была любопытна поэтому и стал развивать это направление:).Основная цель у меня была как победить коррозию неиспользуя дорогих материалов плюс красивый внешний вид то есть возможность декорирования различных предметов.
15.02.2014 10:29
den1981 написал:
[quote]basilios написал:
подготовка перед обработкой?
Зачистка поверхности до металла


нужна будет пескоструйка-обращайтесь!!!
15.02.2014 13:53
Кстати, Денис, если интересно и надо, то могу дать еще защиту картера, там сплав какой-то интересный, алюминий и еще чего-то.
15.02.2014 14:41
А сколько будет пескоструй стоить? Надо кронштейн запаски и крепления дуг на крышу почистить?
15.02.2014 14:54
Вернулся мой бампер на место , Денису огромное спасибо:hello: . На сколько я понял никелем до конца покрыть не удалось и цвет у него больше напоминает бронзу . Дальше будем проверять прочность покрытия .

15.02.2014 15:09
круZер написал:
Вернулся мой бампер на место , Денису огромное спасибо:hello: . На сколько я понял никелем до конца покрыть не удалось и цвет у него больше напоминает бронзу . Дальше будем проверять прочность покрытия .


Никилем действительно до конца непрошли,апарат взорвался,к гонке спешили))),потом доделаем.Первый слой положили меди,поверх хотели никель но состоялся большой БАХ!)))установка лабораторная,невыдержала большой нагрузки.Промышленную сделаем к апрелю.
15.02.2014 15:11
сейчас интересно понаблюдать за бампером как он будет себя чувствовать в нашей грязи,узнаем хватает ли одного слоя.
15.02.2014 15:12
den1981 написал:


Никилем действительно до конца непрошли,апарат взорвался,к гонке спешили))),потом доделаем.Первый слой положили меди,поверх хотели никель но состоялся большой БАХ!)))установка лабораторная,невыдержала большой нагрузки.Промышленную сделаем к апрелю.


Вы там поаккуратнее со взрывами - то!!!:crazy:
15.02.2014 21:57
VMA написал:
А сколько будет пескоструй стоить? Надо кронштейн запаски и крепления дуг на крышу почистить?


1500 тыр ща час.Этот набор минут на 15-20
15.02.2014 22:12
АЛЕКС80 написал:


1500 тыр ща час.Этот набор минут на 15-20
а сколько будет стоить вояки на уазе от пескаструить?
15.02.2014 22:16
Макс64 написал:
а сколько будет стоить вояки на уазе от пескаструить?


стыдно,но я не знаю что это)))
15.02.2014 22:29
АЛЕКС80 написал:


стыдно,но я не знаю что это)))
мосты уазовские
15.02.2014 22:38
Макс64 написал:
мосты уазовские


если отдельно от машины)то минут 10))))
15.02.2014 23:12
АЛЕКС80 написал:
[quote]den1981 написал:


нужна будет пескоструйка-обращайтесь!!!


Бли-и-ин!!!! ну гдеж ты раньше был!!! Только в среду резину на диски собрал!!!:( А 4 диска колёсных отпескоструить сколько по времени занимает?
15.02.2014 23:27
boganov-ss написал:
[quote]АЛЕКС80 написал:


Бли-и-ин!!!! ну гдеж ты раньше был!!! Только в среду резину на диски собрал!!!:( А 4 диска колёсных отпескоструить сколько по времени занимает?


штампы 4штуки минут 20-30.Литье минут 40-50
16.02.2014 09:23
телефон , адрес можно в личку или смс на номер 89631129060 буду золотым клиентом
16.02.2014 09:38
А вал восстановить можете? В коробке на мотоцикле кроссовом провернуло вал в подшипнике. Надо наложить 0.1 мм металла, после шлифануть в размер.. Шлифануть могу сам.
Какая цена будет? Размер, приблизительно - диаметр около 20мм, длинна посадки - 20мм.
А так же немного прослаблены посадки в картере под подшипники. Зазор порядки 1..3 соток. Нужна посадка в натяг 1..2 сотки. Грубо говоря надо наложить 4..6 соток.


ЗЫ: Фольга никелевая не нужна? 0.06 толщина.. 20кг есть..
16.02.2014 11:41
anton777 написал:
телефон , адрес можно в личку или смс на номер 89631129060 буду золотым клиентом


ок
16.02.2014 18:22
payalnik88 написал:
А вал восстановить можете? В коробке на мотоцикле кроссовом провернуло вал в подшипнике. Надо наложить 0.1 мм металла, после шлифануть в размер.. Шлифануть могу сам.
Какая цена будет? Размер, приблизительно - диаметр около 20мм, длинна посадки - 20мм.
А так же немного прослаблены посадки в картере под подшипники. Зазор порядки 1..3 соток. Нужна посадка в натяг 1..2 сотки. Грубо говоря надо наложить 4..6 соток.


ЗЫ: Фольга никелевая не нужна? 0.06 толщина.. 20кг есть..


Можем, но сейчас идет сборка промышленной установки,окончание середина марта.Лабораторную установку ремонтировать небудем,неохота время на нее тратить.Если имеется у вас возможность,то ждите,поможем.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?