64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

отключение переднего моста

04.02.2014 18:54
мирный написал:
Я, например, когда на уазе. Когда на нивке- фул-тайм:):)


Шутка была. На УАЗе парт-тайм, а не пати )
04.02.2014 19:44
Да я шутку понял;) А по теме- зимой стараюсь в основном на ниве ездить, именно из-за ее постоянного полного привода. Гораздо удобнее- не задумываешься о вкл-выкл переднего моста.
04.02.2014 20:01
мирный написал:
Да я шутку понял;) А по теме- зимой стараюсь в основном на ниве ездить, именно из-за ее постоянного полного привода. Гораздо удобнее- не задумываешься о вкл-выкл переднего моста.


Вот и я за Ниву, с её фулл-таймом :) Правда и зимой и летом )
04.02.2014 20:13
Какие нормальные колодки на ниву поставить?
05.02.2014 12:18
Dimych написал:


Шутка была. На УАЗе парт-тайм, а не пати )


Именно пати, ведь все веселье начинается когда подключаешь передок)))
05.02.2014 18:21
a1bion написал:
можно просто снять передний редуктор вместе со всеми потрохами


вот это уж точно извращение... для экономии тогда уж лучше сними задний кардан, заблокируй межосевой диф и катайся на Переднем приводе.

что за бред уродовать полноценный полный привод. Купите себе недопривод и радуйтесь.
05.02.2014 21:27
некоторые для экономии с покатушек на тросу возвращаются )))
05.02.2014 23:08
Ехал как-то к Димону на заднем приводе(оторвался передний редуктор)-ВАЩЕ НЕ АЙС!!! Заводом разработан ПОСТОЯННЫЙ(!!!) ПОЛНЫЙ привод-не хрен тудой лезть!!!!!!!!!!!!:ireful:
05.02.2014 23:25
sizz написал:
некоторые для экономии с покатушек на тросу возвращаются )))


Вот бы ещё "до" доезжать, вообще экономия бы была )))
22.03.2016 10:30
Дано: нива коротыш с блоккой в переднем и заднем редукторе.
Есть смысл в отключении переднего моста данной приблудой для предотвращения блокировки передних колёс в повороте (во время перегонов по асфальту и в городе), или это тот случай, когда минус на минус даёт двойной минус?
22.03.2016 11:32
А что, сбросом газа в повороте у тебя они не разблокируются разве ?
просто учись ездить с блоккой по асфальту.
Вообще - конкрентое извращение блокка в обоих мостах. такое даже спортсмены Единицы себе позволяют. и уж точно по асфальту эксплуатировать почти постоянно блокированную машину не предполагается.
22.03.2016 11:50
Блокка второй год только в заднем редукторе. Пока для меня езда вполне комфортна и предсказуема (хотя и напрягает сброс газа в повороте, не по людски это :) ).
Просто мысли вслух, а что если...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?