64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Шланг карбюратор-масло-бак ?

08.02.2014 01:25
Хз как точнее описать. Идет такой шланг от карба, к соску который уходит вовнутрь железки куда щуп маслянный втавляется.
Ехад ехал, гляху шланг болтается по дну и пыльник под запаской весь заляпан. Судя по всему маслом.Поискал откуда идет - вот нашел вышеописанное.
Сам шланг из какой то мягкой резины. Начал его прикручивать тут же оборвал его еще раз просто пережав хомутом. Раза 3 его крепил, рвет на хрен. Поехал в магазин, там тетке несмог объяснить что за шлаг взял бензиновый, сечение сосков чуть меньше, но с хомутами нормально держится.

Вот вопросы.
Что это за шланг?
Он и должен быть из мягкой резины, или это просто фуня какая то и просто мне везло что он раньше не рвался?
Ничего что я судя по всему под масло, захреначил шланг от бензина ?
08.02.2014 01:41
вентиляция картерных газов.
08.02.2014 13:16
сапун чтоль?
08.02.2014 16:42
Дык мож эт так и надо?;)
08.02.2014 18:37
бабайка написал:
Дык мож эт так и надо?;)

Дык вот это я и пытаюсь узнать.
08.02.2014 19:10
Если мне память не изменяет, то это шланг отвода газов в задроссельное пространство карбюратора, делается он из обычной резины
08.02.2014 21:12
kulibin78 написал:
Если мне память не изменяет, то это шланг отвода газов в задроссельное пространство карбюратора, делается он из обычной резины

Возможно, а какого хера его хомутом рвет ? И главное, непонятно зачем. Что мешает взять то же бензиновый?
08.02.2014 21:18
Это шланг вентиляции картера на холостых оборотах. По фигу какой поставишь, лишь бы карб воздух не сосал. У меня в старом карбе эта дырочка вообще была заглушена алюминиевым "чопиком", то есть эта хрень не работала.
08.02.2014 21:52
Я как понял вот этот маленький шланг
64niva.ru/images/photoalbum/2014/02/Igkp6b_tn.jpg
идёт вот сюда на карб
64niva.ru/images/photoalbum/2014/02/0gKp6b_tn.jpg
Ставь любой шланг, бензиновый просто армированый. а если сильно масло выплёвывает вообще заглуши
08.02.2014 22:34
Блин, мелкая фотка. Но вроде похоже. Я бензиновый и поставил.
08.02.2014 22:38
Aver написал:
Блин, мелкая фотка. Но вроде похоже. Я бензиновый и поставил.


Там их два, не ошибёшься. Один к кастрюле идёт(толстый) другой к карбу. Раз бензиновый обжался как следует, пусть и стоит.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?