64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Locus Pro

08.02.2014 13:11
Очень интересная програмулина. https://play.google.com/store/apps/details?id=menion.android.locus.pro&hl=ru

Работа как с он-лайн картами, так и с закаченными в кеш. Позволяет, например, скачать карты вдоль маршрута на заданном удалении, образуя некий коридор. Можно сконструировать собственную карту из нескольких источников, как наложением слоёв, так и автоматической сменой слоя при масштабировании. Например, ставим Яндекс карту до 14-го зума как обзорную, с 15-го ставим ГШ250. Импорт карт из кеша СасПланеты.

Особо радует меню работы с треками. После идиотского в этом плане Навитела - просто песня. Трек можно легко перекрасить, удалить, вывести на карту, убрать с карты, задать параметры записи активного трека (цвет и изменение цвета в зависимости от выбранного параметра (скорость, точность, высота и др.), ширину, интервал постановки точек, условие постановки точек трека (по времени, расстоянию и др), создание нескольких профилей записи трека и многое другое). При совмещении трека с перекрестьем в центре дисплея всплывает иконка с описанием трека.

Есть такая фишка, как направление обзора, правда, требующая наличие аппаратного компаса. Показывает на карте линией, куда "смотрит" устройство. Очень удобно, когда на горизонте что-то чёренькое белеется, направляем, смещаем это нечто в центр карты, рассматриваем. При смещении карты на дисплее сразу же отображается расстояние от текущего местоположения до перекрестья в центре карты. При совмещении линии обзора с линией направления движения (такая тоже есть) сразу видно отклонение от направления на цель.

Ну и вообще много всего любопытного, кто юзает - делитесь впечатлениями)))
11.02.2014 16:43
О треках

Положение трека на карте можно легко подкорректировать благодаря целому набору инструментов: задать любой точке трека новое местоположение по текущим координатам, адресу, добавить в трек записанную ранее путевую точку, просто выбрать нужное место на карте и так далее. Если навести точку трека на перекрестье, во всплывающей иконке можно посмотреть номер точки в треке, расстояние от неё до начала и до конца трека, а так же высоту, при тапе по точке слева всплывает панель управления, с её помощью можно посмотреть расширенную информацию о точке ( + координаты, скорость, азимут, точность и дату создания). В этой же панели есть кнопка редактирования. Если точка добавлена вручную, то скорость, точность и азимут будут отсутствовать. Кнопками "вверх-вниз" двигаемся по треку от точки к точке. Сам трек при наведении на любую из его точек подсвечивается, и на нём появляются указатели направления движения. Начало и конец трека можно обозначить флажками "старт" и "финиш"
11.02.2014 17:42
О точках.

Создать точку можно несколькими способами.

Удерживаем выбранное место на карте, появляется иконка с адресом, если он известен программе. Если неизвестен, то в иконке так и будет написано - неизвестный адрес. Тапаем по иконке, всплывает краткая менюшка, в которой есть координаты, дата и время создания, а так же четыре кнопки: добавить точку, вернуться на карту, навигация на точку, поделиться точкой. При добавлении точки раскрывается основное меню, в котором чего только нет, расписывать подробно нет смысла. Кнопка "поделиться" (обозначена двумя шестерёнками) заслуживает особого внимания. У неё есть подменю, при помощи которого можно отправить СМС о своём местоположении, координаты в СМС-ку будут вставлены автоматически.

Кнопкой "добавить точку". Попадаем в обширное меню, позволяющее поставить точку по текущему фиксингу, в центр карты, по координатам и др. Можно прикрепить вложение, запросить адрес (автоматически вставится в описание) и т.д.

Кнопкой "точка с фото". Жмакаем, активируется камера устройства, фотаем объект, галочка , общее меню, сохранить. Точка с прикреплённой фоткой по умолчанию встаёт в центр карты (в перекрестье). При тапе на
11.02.2014 22:30
Бриз ,а демкой пользуешься или Pro нашел?
11.02.2014 22:42
И еще вопрос расскажи про карты !!! чем как и куда???
12.02.2014 09:26
О точках

Почему-то последняя фраза не уместилась:
Бриз написал:
Кнопкой "точка с фото". Жмакаем, активируется камера устройства, фотаем объект, галочка , общее меню, сохранить. Точка с прикреплённой фоткой по умолчанию встаёт в центр карты (в перекрестье). При тапе на
на точку откроется короткое меню, в котором будет находиться превьюшка. При тапе на превьюшку откроется фотка.

smurfik написал:
Бриз ,а демкой пользуешься или Pro нашел?


Про. Расскажу, что да как.
12.02.2014 21:59
smurfik написал:
И еще вопрос расскажи про карты !!! чем как и куда???
13.02.2014 22:08
smurfik, дойдём и до карт.

Навигация на точку по прямой.

Организовано довольно непривычно и несколько путано, есть много неожиданных особенностей, поэтому распишу пошагово.

Жмакаем кнопку "Сопровождение к точке", всплывает меню выбора местоположения цели. Выбираем одним из предложенных способов целевую точку. Она появляется на карте как временный элемент и автоматически в папку с точками не заносится, при выключении программы на карте не сохраняется, но при прекращении на неё навигации не исчезает. Тем не менее, временные элементы хранятся в меню выбора цели в столбце "Недавно использованные" и на карту выводятся опять как временные. Отличить временную точку от путевой (при одинаковых по умолчанию значках) можно, если навести перекрестье карты на точку, во всплывшей менюшке у временной точки будут только координаты. Если мы выбрали навигацию к одной из путевых точек, уже имеющихся в папке, временная точка не создаётся. При этом путевая точка тоже попадает в столбец "Недавно использованные", и даже после удаления самой путевой точки можно активировать навигацию по памяти к этому месту. Но вот остановить навигацию к такому пустому месту программа уже не может))) Поэтому перезапускаем навигацию в любую другую точку, и потом уже останавливаем.
После выбора цели запускается навигация. Если снова всплывает меню выбора цели, трогать его не нужно, оно почти сразу же исчезает. К цели протягивается линия движущихся стрелок с указанием расстояния до неё и азимута цели (можно менять в настройках). Если программа закрыта в режиме навигации, при последующем запуске эта линия появится вновь.
Если спутники выключены, при смещении карты линия прокладывается от цента карты к цели, а стрелки, образующие линию, статичны.
Если включить спутники, линия остаётся в том виде, в котором была на момент включения до установления фиксинга, только образующие её стрелки начинают двигаться. После установления фиксинга перепрокладывается.
Временную целевую точку можно скрыть (отдельной кнопкой), при этом с карты пропадает её иконка, но направление, азимут и отсчёт расстояния сохраняются.
Временную точку можно преобразовать в постоянную: жмакаем по ней, всплывает меню, кнопка "точка с +", основное меню, редактируем, если нужно, потом сохраняем. Но навигация при этом прерывается! Для возобновления начинаем всё с начала.
Когда активно сопровождение к цели, в левом верхнем углу карты висит абсолютно такая же кнопка, как и сама кнопка "сопровождение к цели", с которой мы начали. С её помощью можно сохранить временную целевую точку как путевую, сместить карту на цель, прекратить навигацию, переместить целевую точку в другую папку, отправить СМС с координатами цели, и др. Там же есть кнопка "Навигация", сакральный смысл которой пока непонятен. При тапе на кнопку смещения карты на цель пару раз навигация перепрокладывалась к новому центру карты. Глюк, наверное.
13.02.2014 22:09
Любишь Ты, Валентиныч, "Навигацию на точку по прямой"...
Это в Тебе 276-ой говорит... Я после Тебя только так и езжу... Помогает... Привязанные фотки - прикольная вещь... Сильно расслабляет...
13.02.2014 22:11
MICH@IL написал:
Любишь Ты, Валентиныч, "Навигацию на точку по прямой"...
Это в Тебе 276-ой говорит... Я после Твоего ликбеза только так и езжу... Помогает... Привязанные фотки - прикольная вещь... Сильно расслабляет...
13.02.2014 22:11
во как... совсем запутался...
13.02.2014 22:24
MICH@IL написал:
Любишь Ты, Валентиныч, "Навигацию на точку по прямой"...
Это в Тебе 276-ой говорит... Я после Тебя только так и езжу... Помогает... Привязанные фотки - прикольная вещь... Сильно расслабляет...


Мы ж не кони, что бы буквой "Г" ходить. Поставил Локус, Юрич?
13.02.2014 22:27
Ну да... Интересно же... Ты вон как рассказываешь... Как Тётя Таня в спокушке...
14.02.2014 00:28
Локус тем мне и понравился, что в нём я увидел сочетание 276-го, Озика и САС.Планеты)
14.02.2014 02:01
Поставил пока фри-версию. Карты - OSM
14.02.2014 23:36
Бриз написал:
smurfik, дойдём и до карт.


БУУДДДЕЕЕМММ ЖДАТЬ
05.02.2016 16:00
Бриз написал:
Там же есть кнопка "Навигация", сакральный смысл которой пока непонятен.


Теперь понятен. Если на устройстве установлены Гуглкарты, при нажатии на эту кнопку они запускаются и автоматически принимают на себя задачу по прокладке маршрута и ведению по нему до точки, изначально поставленной в Локусе.
05.02.2016 18:01
А чем OziEplorer не нравится?
05.02.2016 18:41
Ну как он может мне не нравится, я на нём вырос) Это внедорожная прога всех времён и народов! Но вот андрозик ужасен, а тилипон-то андроид)
05.02.2016 23:20
Есть полноценный ози для андроида, давно уже. Пользуюсь им и ничего другого не надо )) Ну разве что карты привязывать в нем нельзя. Но в полях это как бы и не делается. Как из САС Планеты в ozf конвертировать думаю знаешь опять же.

s018.radikal.ru/i528/1602/e1/b4ee76235fa8.png

В Google Play правда нет. Брать здесь www.oziexplorer.co

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?