64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Сигнализация с автозапуском.

13.02.2014 10:54
пользую аллигатор 825 больше года, слетела ток один раз, сигналка потеряла ключи, сделал, цена вопроса 100 руб. много знакомых (почти все ее пользуют и довольны) установка на шевик сигналки с а/з по городу 1500 рупий
13.02.2014 11:49
Заходил в Боливар на Чернышевской, по поводу сигнализации, сказали надо отключать у дилера штатный иммо, обходчики они не ставят, хотя большинство сигнализачий работают нормально со штатными иммо, есть обходчики и без чипов. Разочаровался я в них. Да и цены не приличные. Разговор вышел - купи и иди нах ставь где хочешь)))))
20.02.2014 16:27
Прям беда с автозапуском. Поставил 875 аллигатор, как самую дешевую с автозапуском. Ставил и покупаол в боливаре. Они мне там сразу выдали, что лучше, дабы избежать потенцильных проблем, иммобилайзер отрезать, но они не умеют и могут только захреначить обходчик. Но дали мне телефон человека который отрежет. Я ему позвонил, но сксказал что да, все сделает - цена вопроса 500р. Только ехать к нему было не попути. Ну думаю, ладно, не проблема, найду где еще можно, поближе сделать. Объездил примерно штук 20 СТО. От больших до - 2 мужика в гараже подъемником. Либо не умеют, либо нет электрика, либо конский ценник в р-не 2 рублей. Я конечно верю что отрезать лучше, но я лучше за 300 обходчик поставлю. В итоге сдался решило ехать далеко и неудобно. позвонил в 2 места где мне говорили это делают. И как выяснилось оба свнтили до понедельника кто куда.
Буду ждать понедельника. Но вот ужне ожидал что примитивная электронника машины вызывает столько проблем.
20.02.2014 16:30
Aver написал:
Прям беда с автозапуском. Поставил 875 аллигатор, как самую дешевую с автозапуском. Ставил и покупаол в боливаре. Они мне там сразу выдали, что лучше, дабы избежать потенцильных проблем, иммобилайзер отрезать, но они не умеют и могут только захреначить обходчик. Но дали мне телефон человека который отрежет. Я ему позвонил, но сксказал что да, все сделает - цена вопроса 500р. Только ехать к нему было не попути. Ну думаю, ладно, не проблема, найду где еще можно, поближе сделать. Объездил примерно штук 20 СТО. От больших до - 2 мужика в гараже подъемником. Либо не умеют, либо нет электрика, либо конский ценник в р-не 2 рублей. Я конечно верю что отрезать лучше, но я лучше за 300 обходчик поставлю. В итоге сдался решило ехать далеко и неудобно. позвонил в 2 места где мне говорили это делают. И как выяснилось оба свнтили до понедельника кто куда.
Буду ждать понедельника. Но вот ужне ожидал что примитивная электронника машины вызывает столько проблем.


на антонова вроде отключают
20.02.2014 17:26
Prikol написал:
gsm модуль можно и к обычной прилепить


если вы имеете в виду модуль для отслеживания места нахождения машин то советую старлайн м 15 или м17 . просто сам занимаюсь арендой машин и уже все перепробовал от гланасса до мегафона . в итоге выпрал для себя эти датчики разница :
м15 стоит в биби 2900 м17 3900 , м 15 с автономным питанием две батарейки по 150 рублей в комплекте имеются , раз в сутки или реже или чаще как настроите отправляет смс с данными где на ходится авто , в случае угона отправляем смс с командой и маяк при правильной настройке появляется в системе старлайна на карте в реольном времени (режим мониторинга) в этом случае у вас есть примерно 4 часа чтоб доехать до авто на большее время не хватит батарейки ( это зимой в -25 ) летом по данным производителя до двух суток (не проверял , обычно укладываемся максимум час)
м17 может тоже работать автономно от таких же батареек но еще имеет возможность подключения внешнего питания 12в возможность мониторинга постоянно, имеет вход и выход настраиваемые , вход для подключения каких либо датчиков выход например чтоб дистанционно заглушить машину . оба датчика имеют микрофон( можно позвонить и прослушать что творится вокруг . так мы искали машину спрятанную в гараже : шли ,стучали по воротам гаражей и когда услышали в телефоне стук тот гараж и вскрыли )
минусы м 15 : не возможен мониторинг постоянный ,плюсы его не возможно обнаружить даже проффесиональным оборудованием так как он подает радио сигнал только раз в сутки в течении 5 минут в настроенное вами время .
минусы и плюсы м 17 все на обарот в отличии от м 15
21.02.2014 10:34
patriot написал:


на антонова вроде отключают

Если речь о угле Антонова и Строителей - то нет.
21.02.2014 14:57
Поставил себе Старлайн А91, 7500 вышло за все, включая обходчик(+800р дополнительный чип, чтобы ключ не уродовать) ставил в Дизайн-Авто... вроде нормально ставят, по крайней мере все соединения проводов пропаивают и времени ушло не много. Штатный иммо отключать не вижу смысла, без установки стороннего. Установка своей сиги у них вроде 2500 стоит.
Aver написал:
Поставил 875 аллигатор, как самую дешевую с автозапуском. Ставил и покупаол в боливаре. Они мне там сразу выдали, что лучше, дабы избежать потенцильных проблем, иммобилайзер отрезать.

Тоже сначала хотел 875 аллигатор, но передумал. При правильной установке проблем обходчик не вызывает, он работает только с автозапуском, в других случаях работает штатный иммо.
21.02.2014 15:05
Как мне сказали установщики. Может так получиться, что иммобилайзер торкает что его где-то нае...ют обходчиком, и он на хер все блокирует. Не зню насколько это правда конечно.
А какая разница отрезать или обходчик при нормальном функционировании. Обходчик то все равно его держит постоянно отключенным.
21.02.2014 15:29
Aver написал:
Как мне сказали установщики. Может так получиться, что иммобилайзер торкает что его где-то нае...ют обходчиком, и он на хер все блокирует. Не зню насколько это правда конечно.
А какая разница отрезать или обходчик при нормальном функционировании. Обходчик то все равно его держит постоянно отключенным.

Обходчик срабатывает когда автозапуск срабатывает, в других случаях иммо включен т.е. ключом машину можно только родным завести. А иммо или работает или нет))))) это не искусственный интелект)))) бывает что обходчик неправильно ставят, тогда бывают проблем с автозапуском, но с ключа машина все равно будет работать. Поэтому я делал дополнительный чип, чтобы ключ сохранить.
т.е. при правильной установки должно работать все.
21.02.2014 15:49
Обходчик, как сказано выше, позволяет запустить двигло с автозапуска. При этом сохраняется противоугонная функция иммо. Просто отрезать его не прокатит, надо "мозг" чистить.
21.02.2014 16:41
Дымыч точно подметил, просто отклюить его не выйдет. А установщики которые рекомендуют его отключить, просто не хотят заморачиваться и к таким обращаться не стоит ИМХО.
21.02.2014 17:18
Dimych написал:
Обходчик, как сказано выше, позволяет запустить двигло с автозапуска. При этом сохраняется противоугонная функция иммо. Просто отрезать его не прокатит, надо "мозг" чистить.


Не правильно. Точнее говоря правильно в той части в которой про автозапуск. Обходчик, это постоянное нахождение ключа около замка. В связи с чем иммобилайзер думает что ключ вставлен в замок и все его функции в этом случае отключены. Просто воткнут не клчю, а рядом с датчиком иммобилайзера находтся чип который иммобилайзер и детектит.

P.S. Еще вроде бы что то там впаивают в плату иммо, как вариант. Но суть таже, постоянное отключение путем уверения его что ключ тут.
21.02.2014 17:35
Обходчик с чипом находиться не около ключа, он срабатывает в момент автозапуска и в другое время обходчик не активен. Если иммо всегда не работает, то это серьезный косяк установщиков, есть умники которые тупо чип к замку привязывают, тут даже обходчик не нужен, еще есть безчиповые обходчики.
Я проверил сейчас, вытащил чип из ключа и машина отказалась заводиться, загорелась лампочка иммо, если ключ с чипом проблем нет. Соответственно иммо работает в штатном режиме.
21.02.2014 18:14
Aver написал:
Обходчик, это постоянное нахождение ключа около замка.

Это плохой обходчик.

a1bion, полностью согласен.
23.02.2014 14:44
Вчера заехал в боливар, они мне пояснили суть всех этих приблуд. Да, с обходчиком я недоопонял, он действительно ставится на автозапуск только. Но, они говорят, что обходчики на авто проме, в котрый по сути попадает и шевик, бывает глючат при виде 2 ключей одновременно. Заключается это в выгорании всей электронники. Глючат редко, как сказали, особенно на нивах. Но уж если это произойдет, то выгорит все. Ценник на электроннику для ремонта в районе 15 килорублей, плюс работа.
Хз насколько это соответсвует действительности, но я решил не проверять. К тому же я не верю в неугоняемость авто из-за иммобилайзера. Сканируется он еще проще чем сигналка.
Так что по прежнему буду резать.
P.S. Еще меньше верю что профи будт угонять шеви-ниву. А от школоты хватит сигналки и монтировки.
24.02.2014 00:04
Х.З. как иммо может увидеть 2 ключа (это опять будет косяк установщиков)... Если все в порядке то 2 ключа он никак не увидит(если а/з - чип, если с ключа, то ключ... для этого и обходчик. Да и выгорание всей электроники тоже сомнительно, максимум иммо глюканет. Кстати аллигатор открывается даже самым простым граббером(если не диалог), которые можно купить без проблем везде и любым школьником, а иммо единственная защита авто(которая тоже легко обойти, но уже не для школьника)))))). Кучу форумов перерыл, но не разу не встречал про сгоревшую электрику)))) косяки есть, но все они относяться к установщикам. Обходчики выпускают те-же фирмы, что и сигнализации, как дополнение и в любой сигналке специальный разъем для него. Зачем тогда? И штатный иммо просто так взломать, надо обнулить мозги, все ключи вроде там хранятся.

Я не спорю и не убеждаю:) Просто пытаюсь увидеть смысл. Одно время автосалоны сами их отлючали при продаже, им дай волю они все отключат, чтобы вдруг не сломалось.:D
вот темка не плохая http://www.primera-club.ru/f/elektrooborudovanie/13988-nats/
Кстати, может кому пригодиться?http://www.ultrastar.ru/attachment/6614/Niva.pdf установка старлайна на Шниву
24.02.2014 00:28
anton777 выходит если поставить в разных местах и 15ку и 17ку- вообще успех поиска обеспечен?
24.02.2014 14:34
a1bion написал:
Х.З. как иммо может увидеть 2 ключа (это опять будет косяк установщиков)... Если все в порядке то 2 ключа он никак не увидит(если а/з - чип, если с ключа, то ключ... для этого и обходчик. Да и выгорание всей электроники тоже сомнительно, максимум иммо глюканет. Кстати аллигатор открывается даже самым простым граббером(если не диалог), которые можно купить без проблем везде и любым школьником, а иммо единственная защита авто(которая тоже легко обойти, но уже не для школьника)))))). Кучу форумов перерыл, но не разу не встречал про сгоревшую электрику)))) косяки есть, но все они относяться к установщикам. Обходчики выпускают те-же фирмы, что и сигнализации, как дополнение и в любой сигналке специальный разъем для него. Зачем тогда? И штатный иммо просто так взломать, надо обнулить мозги, все ключи вроде там хранятся.

Я не спорю и не убеждаю:) Просто пытаюсь увидеть смысл. Одно время автосалоны сами их отлючали при продаже, им дай волю они все отключат, чтобы вдруг не сломалось.:D
вот темка не плохая http://www.primera-club.ru/f/elektrooborudovanie/13988-nats/
Кстати, может кому пригодиться?http://www.ultrastar.ru/attachment/6614/Niva.pdf установка старлайна на Шниву


Я как бы хз по поводу правдивости данной инфы, мне что сказали то я и написал. Может и врут, хотя и не понятно зачем. Последний раз они там же предлагали на выбор - удалить за 1500 или поставитьт обходчик за 1300. Но для обходчика был нужен мастер-ключ, которого уменя с собой не было. Поэтому уехал думать. Но что делать - пока не ясно. Ясно только что что-то надо, а то автозапуск пропадает, а сидеть в машине и греть ее - холодно и скучно.
24.02.2014 14:39
Попутно забавный случай. У меня несколько телефонов кто может отключить иммо. Ну я и начал прозванивать подряд что бы узнать где ближе и дешевле это сдлеать. И так получилось что 2 раза набрал одного и того-же человека. Он мне с претензией - что это я ищу где дешевлеи что если я ему позвонюб 3 раз он мою машину делать не будет. Я если честно был настолько ошарашен что даже ничего толком не ответил. То есть получается, что он меня осчастливил своим согласием и больше я никуда звонить не имею права. А если я, не дай бог, потревожу его еще раз, то лишусь милости отдать ему килорубль за 10 минут непыльной работы. Ясен пень я к нему не поеду, но сам факт такого отношения удивляет.
24.02.2014 14:44
Еще в догонку. Спустя минут 10 набирал другого человека и попал не к нему, а к его соседу - географически, который тоже самое делает. Вот он почему то не обиделся что я звонил не ему, а вполне адекватно объяснил где его найти, сколько стоит, и с кем я собственно его перепутал и где можно найти того кому я думал что звоню.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?