64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Автопробег и другие мероприятия - правовые вопросы

14.02.2014 12:49
Взято отсюда: http://podonu.ru/forum/index.php?topic=3982


На днях возникла проблема с нашим автопробегом.

Предыстория.

Сегодня днем звонит супруга, говорит что к ней на работу (она продавец в мебельном) пришли два полицейских в форме и позвали её из подсобки по фамилии, имени и отчеству, через других продавцов и спросили, представившись один из них участковым, у неё мой телефон, назвав при этом и моё полное ФИО. Она им - позвоню мужу и спрошу разрешение. Они в ответ хмыкнули недовольно. Звонит мне, так и так, я разрешил дать мой мобильный. Они ушли. Через 15 минут мне звонит с городского телефона п-пк Федяев, он представился и уточнил, я ли такой-то ФИО. И далее, мол вы проводите пробеги, покатушки и т.п. Я говорю, катаемся иногда. Он - у вас на 15-16 февраля намечен автопробег, вы с кем-нибудь это согласовывали? Я - нет. Он - вы организатор мероприятия? Я - нет. Он - а кто? Я - нет у нас организатора. Он запнулся и говорит, так не может быть, значит вы являетесь организатором, т.к. вы создали тему на форуме, т.е вы начали первым там писать. Я ему - у нас дело добровольное, могу ехать, могу не ехать, я не организатор. Он - вам надо явится в кабинет на беседу. Я - могу в пятницу, когда выходной. Он - нет, уже будет поздно, вы же в субботу уже уедете все. Завтра утром сможете и во сколько? Я - смогу в 9ч утра. Он сказал приходите в каб № 11, п-пк Федяев.

====================
Вот что на днях у нас в городе Зернограде было, и чем закончилось для девушки (в конце статьи указано, что попала на протокол - на нее был составлен протокол за организацию несанкционированного массового мероприятия). Хотя сегодня по ТВ показали эту акцию, и все хвалили.
http://rostov-n.ru/2014/02/11/zhiteli-zernograda-slepili-224-snegovika-dlya-rossijskoj-olimpijskoj-sbornoj/
====================

И так, был я на приеме у зам начальника полиции по ООП (Охрана Общественного Порядка) подполковник Федяев.
Как было дело.
Ему поступил сигнал с ГУВД области о нашем мероприятии, там есть спец отдел, который всё читает в интернете. Т.к. я начал тему, то я являюсь организатором по пункту 1 Федерального закона РФ №54 от 19.06.2014 - Оповещение возможных участников публичного мероприятия.
Они пришли ко мне домой, дома никого, затем к жене на работу.
Вот так они вышли на меня.
Далее.
Пока мы катаемся толпой - ничего страшного, но как только мы заявили, что автопробег посвящен к дате, например Освобождения Ростова, это тут же стало публичным мероприятием. Отсюда и надо все оформлять как положено. Т.к. пробег будет проходить по территории трех районов, то мы должны были написать уведомления трем главам администраций за 2-4 недели, а они должны были дать добро. И тогда к нам вообще ни каких вопросов не будет.
На первый раз нас простили. Он звонил уточнял в ГУВД как быть, сказали, мол дело благое, не препятствовать мероприятию. Т.е. они и он сам на нашей стороне. Но по букве закона - мы слегка нарушили.

В итоге я подписал ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о недопустимости нарушения общественного порядка и осуществления экстремистской деятельности

Ну и далее там по тексту разъяснения, что я несу ответственность в том числе и уголовную, если на мероприятии будут нарушения, в двух словах - нельзя призывать к свержению власти, вести национальные розни, бухать в общественном месте, хулиганить и т.п.
Если к нам присоединятся непонятные лица (неприглашенные) например у памятников и начнут свою агитацию и мы при этом им разрешим рядом с нами присутствовать, вот тогда мы ответим по закону.

Так что на будущее делаем выводы:
1. на форуме не обсуждаем национальные конфликты (кавказ, евреи и т.п.)
2. не называть так громко наши автопробеги, иначе надо писать бумаги в администрации о разрешении мероприятия

======================

Хотел ехать на работу, вышел из дома, тут позвонили из ГУВД Ростова из отдела ООП и предупредили о санкциях и штрафах если все же поедем:

То что я подписал предупреждение, это одно, но мы не подали заявку главам районов, это другое. Если мы проведем в эти дни то, что наметили, то мне потом придется платить штраф от 10000 руб и выше за нарушение закона. Мы должны либо отменить это мероприятие, либо перенести минимум на 2 недели, пока я не подпишу все бумаги с главами районов, либо лицо, мной доверенное для подписания. И еще я должен на первой странице форума указать, что мероприятие переносится по таким-то причинам (по несогласованности).
Я должен буду им сегодня отзвониться о принятии нами решения.

Я так и сделал там в теме, мол переносится на неопределенный срок и т.д.
======================

Вечером позвонил в ГУВД Ростова в отдел ООП (охрана общественного порядка), оттуда мне утром звонили и грозили санкциями и штрафами, сказал что несмотря на запреты люди поедут, они сказали, ну хорошо, езжайте как планировали только не шумите сильно.
Иными словами мероприятие состоится 15-16 февраля

Почему так вышло, как они мне в отделе полиции объяснили (был там утром по вызову), что в закон внесли поправки, добавили слово АВТОПРОБЕГ.
Пока мы катались толпой просто так, то ничего страшного. Но как только мы заявили что будет АВТОПРОБЕГ, да не простой а приуроченный к дате, да еще Освобождения г. Ростова, то сразу наше мероприятие приобрело статус публичного мероприятия. А для его проведения, необходимо минимум за 14 дней письменно уведомить (заполнить кучу документов) администрации районов, по которым будет осуществляться автопробег с указанием маршрута, посещаемых памятников, числа участников и т.л.
Почему я стал организатором, потому что я создал тему и первый там написал об автопробеге, т.е. согласно пункту 1 закона №54 "оповещение возможных участников публичного мероприятия..."
=======================

Вот такие дела .
14.02.2014 13:10
Дурдом устроили! Лучше бы преступников ловили! :mad:
14.02.2014 13:18
делать им нечего, людей на улицах грабят, убивают, а они контролируют автопробеги, идиотизм(
14.02.2014 13:21
так вот они, преступники, организовывают несогласованные автопробеги!
14.02.2014 13:25
sizz написал:
так вот они, преступники, организовывают несогласованные автопробеги!


Ага,ага, согласен, не пойман- не преступник, а здесь вот он, сам пришел.
14.02.2014 13:49
Бедный вовка какже он за свою власть боится :(
14.02.2014 14:03
Просто если такая петрушка...нужно закрыть темы на сайте про покатушки и закрыть индексацию на поисковиках...дабы не смущать милицейское начальство или еще кого то там. В нашей стране ... все через жопу.
14.02.2014 14:05
Мы живем в самой "свободной" стране на свете и все остальные страны нам "завидуют"...

У всех есть телефоны, можно и не писать ничего на форуме)))

Я больше вообще ничего не буду писать и появляться на сайте, а то опять забанят или еще хуже домой придут люди в погонах)))
14.02.2014 14:06
Вряд ли слово ПОКАТУШКИ пропишут в закон, так что можно ездить дальше.
14.02.2014 14:45
Не утрируйте, товарищи!!! Перегибы на местах... Семитские штучки!!! Продолжаем собираться в удалённых от цивилизации местах и беседовать о светлом внедорожном будущем!!! Ура, товарищи!!! Ура!!!
14.02.2014 15:19
MICH@IL написал:
Не утрируйте, товарищи!!! Перегибы на местах... Семитские штучки!!! Продолжаем собираться в удалённых от цивилизации местах и беседовать о светлом внедорожном будущем!!! Ура, товарищи!!! Ура!!!


.... и не лазить там где не нужно;)
14.02.2014 16:17
А тему Покатушки 2014 начал дядя Лёша в миру известный, как aberrat. Ну всё, теперь на весь 2014 год он будет организатором и ответственным за все покатушки;)))
ЖЗ-)
14.02.2014 16:42
Аберрат же опытный... Его семитскими провокациями не пронять...
14.02.2014 16:50
Neon64rus написал:закрыть индексацию на поисковиках...

На каких поисковиках? самописаных?
14.02.2014 17:40
главное не называйте это автопробегом. и в церкви не танцуйте.
14.02.2014 17:52
Козлевича вспомнил: "Голые танцевать не будете при луне?"
14.02.2014 22:52
RUSS написал:

У всех есть телефоны, можно и не писать ничего на форуме))


И у них тоже есть наши телефоны :crazy:
14.02.2014 23:03
Всё. Нас переписали потому, что мы организованные, на технических средствах, готовые в любой момент сорваться с места и перейти к активным действиям. У нас есть лопаты, топоры и много чего другого.
Мы можем кормиться у природы (рыбалка, охота, собирательство), можем жить в палатках в любую погоду, но главное - мы организованны!
Это ирония, но всё же заставляет задуматься о том, какие же трусы сидят там.
14.02.2014 23:45
Пока все наши покатушки и экспедиции согласованы, но расслабляться не стоит. Будьте благоразумны, следите за своим языком и действиями.
14.02.2014 23:51
О чём это ты Алексей!?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?