64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

вопрос по беркуту

14.03.2014 00:52
dima797 написал:
у меня шевик без кондюка, вот думаю над пространством, у меня саб стоит почти во весь багажник, так что надо смотреть куда все это впихивать


У меня тоже саб. 12 башка в фазике. Тк места почти не занимает:D
21.02.2018 13:40
Кто-нибудь покупал запчасти на Беркуты? Где брали? может, где в Саратове есть?
Есть по ним много интернет-магазинов, но какие-то они мутные на вид.
21.02.2018 16:38
off-wheels.ru
21.02.2018 17:04
Виктор, спасибо, но я не хочу новый, я хочу свой починить))
Развалился клапан на поршне. Отдельно не продается. Новый поршень в сборе в клапаном - около двух рублей. Негуманная цена, но как резервный вариант пойдет.
Есть несколько случаев, когда новый клапан изготавливали из 0,15мм щупа для замера зазора клапанов. Но есть отзывы, что такой самоделки хватает не на долго.
21.02.2018 18:05
Если какой-то клапан два рубля, то проще добавить и навый взять. Я свой год назад за 5500 брал. Соответственно сломанный на зч
22.02.2018 01:31
Зачем столько платить если качок можно взять за 2900 2х поршневой, качает лучше 17-го беркута и потребление меньше. В свое время 3 беркута в течении года сдал обратно в магазин. Беркут и качок одно и тоже и фирма одна.

2000 за запчасть совсем не гуманно)))) Конечно если цена самого компрессора не 20к.

А выточить из чего-нибудь, такой вариант не прокатит?
22.02.2018 09:53
У меня 20 Беркут, он сейчас стоит около 7-8 тысяч. Новый такой брать вообще не интересно))
Качок К90х2С, самый мощный в серии, слабее 20 Беркута по бумажкам. Но да, цена гораздо более приятная.
В интернетах нашел, что вырезали клапан из лезвия бритвы - хватило на пару раз.
Еще нашел, что вырезали из щупа. Прочнее бритвы, но тоже прочность не очень.
Нужно что-то плоское, эластичное, стойкое к излому толщиной 0.15 - 0.2мм :scratch:
И да, нашел еще запчасть, на которой есть такой же клапан, ее можно купить всего за 1000 + доставка.
22.02.2018 16:07
Тогда уж лучше за 2к взять весь поршень, надежней и меньше заморочек, чем колхозить))))
23.02.2018 12:59
лучше взять виэир и закрыть этот вопрос навсегда
27.02.2018 17:33
blckjck написал:
У меня 20 Беркут, он сейчас стоит около 7-8 тысяч. Новый такой брать вообще не интересно))
Качок К90х2С, самый мощный в серии, слабее 20 Беркута по бумажкам. Но да, цена гораздо более приятная.
В интернетах нашел, что вырезали клапан из лезвия бритвы - хватило на пару раз.
Еще нашел, что вырезали из щупа. Прочнее бритвы, но тоже прочность не очень.
Нужно что-то плоское, эластичное, стойкое к излому толщиной 0.15 - 0.2мм :scratch:
И да, нашел еще запчасть, на которой есть такой же клапан, ее можно купить всего за 1000 + доставка.

Это не оно?
ru.aliexpress.com
03.04.2018 10:02
vladk написал:

Это не оно?
ru.aliexpress.com


Похоже, оно! Надо только размеры сверить. Спасибо за наводку!
Кстати, я таки вырезал подобие клапана из щупа. Прилегает не так плотно, как родной, компрессор качает заметно медленнее, но качает.
Как временный вариант - сойдет.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?