64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Старый вопрос про обороты

12.03.2014 20:50
У меня такая проблема,я уже писал!при переключении передачи на секунду держатся обороты,чаще всего на горячий двигатель!даже когда на месте стоишь и резко газанешь тоже задерживаются обороты!!!поменял датчики хх и положения дрос.заслонки,тросик всё без изменения!подскажите по чем можно постучать,покрутить или погладить)))) ладно кроме шуток что ещё может?может датчики х...вые?
12.03.2014 21:12
Жорик1 написал:
У меня такая проблема,я уже писал!при переключении передачи на секунду держатся обороты,чаще всего на горячий двигатель!даже когда на месте стоишь и резко газанешь тоже задерживаются обороты!!!поменял датчики хх и положения дрос.заслонки,тросик всё без изменения!подскажите по чем можно постучать,покрутить или погладить)))) ладно кроме шуток что ещё может?может датчики х...вые?


Смею предположить задержку акселератора или его механизмов....
13.03.2014 09:03
не знаю,короче обороты на какой то момент задерживаются при переключении передач!
13.03.2014 10:04
я где то здесь читал про такую прошивку.Что это в мозгах заложенно.Не факт конечно
13.03.2014 10:29
К Ставру езжай, у него хороший диагност. Или тебе принципиально самому разобраться? Я бы попробовал рукой под капотом погазовать и посмотреть как заслонка на место встает, может физически есть заедание где-нибудь, мож пружина ослабла. Но это как предположение.
13.03.2014 10:59
так и должно быть
13.03.2014 11:43
что задержка должна быть?
13.03.2014 11:49
да, подгазовывать даже может, чтобы не терять обороты при переключении передач. смотря какая машина и прошивка.
13.03.2014 12:33
промой дросельный узел и все станет ок
13.03.2014 12:50
ок!сегодня вечером попробую...
будет результат положительный отпишусь!
13.03.2014 23:17
купи очиститель карба аэрозоль хай гир, я им пользуюсь хорошо отмывает.обрати внимание на дросельную заслонку промой края ее, и гнездо датчика xx там дофига грязи обычно, почисти сепаратор. я раз в 10тыс мою как масло меняю. а в бак очиститель инжектора
14.03.2014 09:42
а из бака не попрет всякая хрень,вдруг форсунки засрутся?
14.03.2014 10:20
Может и так случится. Это надо делать регулярно.
14.03.2014 18:43
В общем так: 1)При переключении у меня тоже обороты не падают, точнее падают но плавно. 2)Помой и смажь регулятор хх он разбирается. 3)Очиститель лить в немытый бак это убийство форсунок.
14.03.2014 19:28
При переключениях должны падать с задержкой, но если машина стоит на месте задержки быть не должно, проверь без тросика плавность хода заслонки, не подклинивает ли? И в сборе с тросиком оттяни его и резко отпусти, должен услышать щелчок об ограничитель...заслонка может к примеру через раз закрываться не полностью, а мозги будут пытаться скорректировать обороты холостого хода...
14.03.2014 20:23
Сейчас помыл весь узел дросельный,изменений "0" регулятор хх тоже помыл!а как и где смазать регулятор?
14.03.2014 20:33
Берёшь его за носик и откручиваешь его. Очищаешь там всё внутри и мажешь маслом шток и вкручиваешь всё обратно. Рабочая часть должна крутиться очень легко.
14.03.2014 20:42
Проще купить новый, только главное подобрать именно нивский....я уже забыл кажется единица должна быть в конце...посмотри на дедофоруме...если будешь разбирать, то перед установкой следи чтоб шток на нем был полностью утоплен, иначе сломаешь, при включении зажигании он выкрутится до упора и вернется назад отсчитая шаги....не просри колечко на нем и промой канал к нему и седло...
14.03.2014 21:29
когда я мыл регулятор хх,решил его вдавить,что-то он не поддался!ну я конечно молотком забивать не стал:pardon:
14.03.2014 22:53
Жорик1 написал:
когда я мыл регулятор хх,решил его вдавить,что-то он не поддался!ну я конечно молотком забивать не стал:pardon:


Его закручивать надо

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?