64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Гаражный набор инструмента

17.03.2014 09:42
Уважаемые форумчане, хочу сделать себе подарок на день рождения: универсальный набор инструментов. Одноразовый уже есть. Им, переодически ломая головки и трещетки, реализую свои технические потребности. Интересует что-нибудь более профессиональное. Подскажите по брендам, где лучше взять, может быть кто-нибудь как раз им торгует? В наборе в основном важен большой диапазон ключей и трещеток.
17.03.2014 10:34
оптимальный форс. тут есть люди продающие инструмент, если не ошибаюсь Серж. Если что звони ,есть в одном магазине скидки хорошие.
17.03.2014 10:38
Благодарю. Я к нему и присматриваюсь, пару вариантов по количеству предметов подобрал, но вдруг что-то новое появилось, еще более оптимальное. :)
17.03.2014 10:40
Синбад написал:
оптимальный форс.

целиком и полностью поддерживаю, у меня такой набор, куплен в магазе на мичурина, жесткие издевательства терпит, еще ничего не сломал в нем)
17.03.2014 10:43
LAZARЬ написал:
Благодарю. Я к нему и присматриваюсь, пару вариантов по количеству предметов подобрал, но вдруг что-то новое появилось, еще более оптимальное. :)


У меня такой, но лучше взять похожий на 92 предмета без ключей, но с кучей головок и ключи отдельно, хотя имхо этого хватает, проверено - надежный. Ombra тоже заслуживает внимание, Jonnesway тоже.
www.vseinstrumenti.ru есть магазин, выбор большой и цены хорошие.

Лучше пообщайся с Сержом он больше про инструменты может расказать

17.03.2014 10:54
Илья, Тебе правильно советует Синбад... Проверенно не однократно... ТехЦентр "Джип" использует постоянно, Мы с Киром набором в 132 (если не ошибаюсь в последней цифре) предмета разобрали и собрали 2 ГАЗона... Без нареканий... Его одного на всё хватает... Покупал в магазе "Инструмент" на Мичурина и Провианской... Там "Джип" покупает... Если надумаешь, звони... У меня максимальная скидка там...
17.03.2014 10:59
у меня на 82 предмета, уже 4 года, разобрал и собрал неимоверное количество машин. Из сломаного только пару мелких торексов и самая маленькая плоская отвертка, но это по своей глупости.
Минус данного набора- отсутствие длинных головок.
В последующем хочу приобрести набор на 108 предметов+ набор ключей.
И будет тебе счастье)))))
17.03.2014 11:00
Пользуюсь такими наборами:

Jonsway, пользуюсь год. Нареканий нет. Иногда не хватает высоких головок или длинных шестигранников. Основной плюс- все трещетки в нем на 72 зуба.
jonnesway.ru/site_images/products/48372.jpg

Force, живет лет 6 уже. Сломать удалось пару удлиннителей на 1/4 и пару бит. Чаще что-то теряется. Главный плюс - головки с профилем для сорванных граней.
images.ru.prom.st/32273401_w640_h640_108.jpeg

Этими 2мя наборами можно разобрать все :)

В дополнение к ним набор трещеточных накидных ключей (это просто оргазм.... :) ), динамометрический ключ force 19-110 Nm 3/8, удобный диапазон, но приходится пользовать переходник на 1/2, магнитные лотки. Длинные шестигранники force/

А вообще можно спокойно брать арсенал (от форса по внешнему виду не отличить), дело техники и т.п.
17.03.2014 11:06
Если у меня такой набор будет, чувствую, увлекусь и СТО открою :crazy:
17.03.2014 11:07
Головки с трещетками и воротками у меня форс-= чего только с ними не делал, на логане подшитник ступичный затягивал трещеткой с надетой на неё трубой и ногой. И стучал этой трещеткой и в воду ронял, инструмент и топил, и ржавчина уже пошла- а ничего не ломается, так только, потерял кой чего.
Рожковые и накидные ключи джонсвей комбинированные. Они помладше, но тоже кое чего повидали. Никогда не подводили, ничего не сломал. И есть еще набор накидных ключей с трещетками- те нонейм, куплены в магните, рубля за полтора- тоже еще ничего не сломал.
17.03.2014 11:08
А вот, да в форсе несколько бит сломал, но это как говорится...
17.03.2014 11:20
Denis214 написал:
. Основной плюс- все трещетки в нем на 72 зуба.



И еще к их трещеткам есть ремкомплекты.
17.03.2014 11:22
А мы в арсенале изломали 2 головки... Потом форсом открутили... Но вороток в Арсенале мегазачётный... Не гнётся не ломается... Динамометр Форс +1...
17.03.2014 11:27
У меня еще есть вороток метрический (не динамо) тоже форсовский- вот уж силища- то. Тяну им шкворни на патриоте. По мануалу там 22 кг.
17.03.2014 11:34
Илюха, не парься. Я тебе на День Рождения кувалду подарю и ремкомплект к ней, если сломаешь:D
17.03.2014 11:39
форсом пользуюсь. умудрился сломать удленитель, и отвертку когда петлю откручивал на классике.
17.03.2014 11:41
Илья, не отказывайся... На 9 мая устроим очередной тест якорей для самрвытаскивания... Кувалда - необходимый эатрибут для некоторых моделей...
17.03.2014 11:50
MICH@IL написал:
Илья, не отказывайся... На 9 мая устроим очередной тест якорей для самрвытаскивания... Кувалда - необходимый эатрибут для некоторых моделей...


так сказать, окончательный аргумент! :)
Стоит кстати, как целый набор!
17.03.2014 11:58
LAZARЬ написал:


так сказать, окончательный аргумент! :)
Стоит кстати, как целый набор!


Так и заменяет целый набор! А на АвтоВАЗе на сборочной линии даже роботов:D

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?