64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Покатушки - ЛЕТО 2009

06.07.2009 14:14
Сегодня еду в Солнечный вечером... могу кому-нить составить компанию в покатушках в этом районе (зады, район солнечного-Юбилейного)...
06.07.2009 14:56
ArtOFF, чет кайфолом пока...
08.07.2009 09:13
Парни сегодня сбор в задах ЯВКА ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!
08.07.2009 09:14
fisher написал:
Парни сегодня сбор в задах ЯВКА ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!


ПАЛЮБЕ +2
08.07.2009 09:16
падъеду, но к 19:30, на ниве жына кататца, нужно время на отьём
08.07.2009 09:21
Витя вези котелок плов замастрячешь! а то я только разговоры о нем слышу!!
08.07.2009 09:22
а кто всё будет чистить ? я тока готовить и резать умею, чистить немогу
08.07.2009 12:37
а что много гари на котелке? можно и недоесть чтоб сразу не мыть:D
08.07.2009 13:00
чистить, эт я про лук, марковку там и всяко остальное, ну и потом мыж сёдя не с начевкой собрались и без водки. наверна;)
08.07.2009 13:18
SMB приглашает всех в баню (это я по поводу выпивки).:drinks:
08.07.2009 13:22
ПОЖАЛУЙСТА ПРИВЕЗИТЕ С СОБОЙ ФОТКИ С БУРЛАКА!!!! БАНЯ В СИЛЕ!!!
08.07.2009 13:40
Лук и морковь почистить без пролем!
Может тогда на выходных соберемся "на плов", А сегодня покатаемся?
09.07.2009 21:35
Завтра стартую в 9 утра на змеевы горки воскресенского района. в плане машрута пройти от кошелей до них ну и за них дальше. ночевка на берегу волги и домой. догоняйте ))) тел. мой есть у всех вроде ))). сибишка канал 15 :D
10.07.2009 07:48
sherpa написал:
Завтра стартую в 9 утра на змеевы горки воскресенского района. в плане машрута пройти от кошелей до них ну и за них дальше. ночевка на берегу волги и домой. догоняйте )))


Очень хочу, но не могу... Еду в Аткарск за "гонкой"
12.07.2009 23:12
Очередная наша геокешерская поездка не обошлась без приключений.
Ездили на моей машине Апокалипсис, его сын Колян и я с женой. Рядом с селом Ровное взяли тайник "Широка река", искупались в Волге и поехали на тайник "Дьяковский лес"
До леса доехали без приключений, и решили его объехать вокруг с юго-востока. С той стороны идет песчаная полевка и шеви-нива ехала по ней только на второй пониженной, и начала перегреваться(до этого проехали по полю и радиатор немного забился травой). Очень необычное покрытие(если не считать карьер:D ) для нашей полосы. Машина в песке вязнет, пару раз брал подъемы с разгона. Проехали по такому труднопроходимому песку около 20 км. Один раз вставали, ждали пока остынет машина.
В итоге от работы двух вентиляторов + вентилятора печки(+зарядка глючила), аккумулятор сел и машина заглохла в 200 метрах от тайника.
Завести с толкача не хватало сил. Позвонили Sizz, попросили о помощи, а сами пошли искать тайник. Настроение испортилось, навигатор ловил плохо, фотка была в телефоне неразборчивая, поэтому тайник не взяли.( Когда приехал домой и посмотрел фото, понял, что стоял у самого тайника, но плохо поискал под деревом.
После неудачных поисков еще раз попробывали завести машину, закатили ее на небольшую возвышенность, и на спуске с нее машина завелась. В очердной раз нива самовылечилась и встала на ход. :) Довольные поехали через Дьяковку домой. Но тут экстрима добавляла постоянно горевшая лампочка бензина(во время поездки по глубокому песку на блокировке и пониженной бенз куда-то подевался. :crazy: Когда я заправлялся утром, рассчитывал на легкую покатушку по асфальту и укатанным грунтовкам.) Неизвестно было доедем или нет до заправки. На карте заправка должна была быть в Красном Куте, но на указанном месте ее не оказалось. Настроение опять резко ухудшилось, но проехав метров 500 увидели сразу две заправки, где напоили машину и себе взяли питья, т.к. за день наши запасы почти кончились.
Можно сделать очевидные выводы: машина должна быть исправной и заправленной с запасом, тода таких приключений на свою ж.. не будет. :)
13.07.2009 00:10
Andrey111 написал:
...до этого проехали по полю и радиатор немного забился травой...


вот не поехал в Ниву-2008. Получай :D Именно там становится понятно, что такое правый берег летом.

Машина в песке вязнет, пару раз брал подъемы с разгона. Проехали по такому труднопроходимому песку около 20 км. Один раз вставали, ждали пока остынет машина.
В итоге от работы двух вентиляторов + вентилятора печки(+зарядка глючила), аккумулятор сел и машина заглохла в 200 метрах от тайника.


Надо было читать рекомендации автора. :D Песооок!
В жару с вентиляторами зарядка падает ниже 11.8 обычно. На "мертявке" это попа.
А что с зарядкой поподробнее. Когда обслуживался аккумулятор?

Можно сделать очевидные выводы: машина должна быть исправной и заправленной с запасом, тода таких приключений на свою ж.. не будет. :)


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Сам попался на этом на змеевых горках! Было вроде как нормально бенза по компу. Но нас снесло по берегу резко на левый бок. Итог такой. Весь бенз стек и насосо не смог его засасывать. Я всегда вожу с собой книстру 10. Но в этот раз не взял. Откопалсь. Надо газовать, а бенза нет. Досок нет. Хайджека нет.Вышли из ситуации так. Закопали правую сторону. Машина встала ровно и завелась. После этого откопали снова. И еще 30 км проехали сами. Встретили джыперов. Рассказали им историю. Они естественно сказали, что мы... не умные. БЕНЗИН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в двух случаях. Либо что-то пробило и он ушел, либо ты дурак!
13.07.2009 00:15
БЕНЗИН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в двух случаях. Либо что-то пробило и он ушел, либо ты дурак!


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, канистрёныша вазить обязателно нада, хотябы пятёрочку (есле не себе то другому дураку всегда поможешь;))


а чтобы упав на бок была возможность погазовать надо ездить на правильных джипах с двумя бензобаками (уазингах например:crazy:)
13.07.2009 00:27
странник написал:

а чтобы упав на бок была возможность погазовать надо ездить на правильных джипах с двумя бензобаками (уазингах например:crazy:)


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Я ДУРАК, продал свой Уазег, теперь мучаюсь.
Ну ничего, пострлою дизель, тама хоть "полторашку" можно подстегнуть перед ТНВД.
А этот ижехтор - жопа!
13.07.2009 01:31
Кстати, тот песок мне не казался таким страшным.
А вот траву сегодня пол дня из радиаторов вычищал, килограмм 5, наверно, вынул. Но так всё и не вытащил, позвонил Андрей и я начал всё собирать обратно, чтобы поехать к нему. В ближайшее время буду заделывать всё сеткой.
13.07.2009 02:04
sizz написал:
А вот траву сегодня пол дня из радиаторов вычищал, килограмм 5, наверно, вынул.


а это для кого? :D
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=149

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?