64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Заглох движок... разорвало глушитель...

05.06.2009 01:27
Дим, у меня похожая фигня была на 15шке, глушак разорвало как килограмм тротила хомячка.... дело было в датчике положения дроссельной заслонки..... 2мин, и 200руб.... Глушак дороже....
05.06.2009 06:26
Юра, ДПДЗ в норме, проверено было после МЗ сразу и ДМРВ тоже
05.06.2009 07:13
а уверен что второй МЗ живой, у меня раз было что еду все в норме, потом вдруг заглох , потом заводился но работал на 2 цилиндрах и при нажатом газе, заменил - стало все в норме, потом через годок купил в запас второй, причем купил и сразу поставил, чтоб проверить, а заведомо рабочий про запас... а в магазинах дохрена брака ...
05.06.2009 09:06
МЗ точно живой, искра есть на всех 4-х свечах.
05.06.2009 11:07
Dimon, А помнишь старую поговорку автослесарей если не заводится мотор, то либо нечему гореть, либо нечем поджигать... если искра есть и есть чему гореть... то можно предположить, что она зажигается не тогда когда надо. Инжектор как регулирует угол опережения зажигаения - может надо в эту сторону копать (датчик детонации или еще что ) ?
05.06.2009 11:34
Бортовик и угол опережения показывает, да и другие параметры в норме....коды ошибок больно интересные....блин
05.06.2009 23:14
Надо ставить карб.
06.06.2009 01:03
поподробнее про коды ошибок
06.06.2009 07:36
dub3000 написал:
а уверен что второй МЗ живой, у меня раз было что еду все в норме, потом вдруг заглох , потом заводился но работал на 2 цилиндрах и при нажатом газе, заменил - стало все в норме,[b][b] потом через годок купил в запас второй, причем купил и сразу поставил, чтоб проверить, а заведомо рабочий про запас... а в магазинах дохрена брака [/b][/b]...


Кроме брака дохрена разводилова, на днях брал МЗ, они приборчиком показывают что он НАМАНЫЙ, поставил, работает хуже чем со старым, заехал к инжекторщику (Андрей на молочке возле налоговой) он проверил говорит - ГАМНО, поехал менять, опять проверяют говорят НАМАНЫЙ, я им давайте этот НАМАНЫЙ меняйте на другой НАМАНЫЙ, с брёхом поменяли, опять к андрею проверяем и правда НАМАНЫЙ, поставили.

Совет такой- ВСЕГДА БЕРИТЕ ТОВАРНЫЕ ЧЕКИ И ХРАНИТЕ ИХ, прежде чем ставить новый МЗ, дайте его проверить нормальному инжекторщику, ибо при проверке требуется его тестить не только увеличением частоты импульсов, ну типа до 7000 оборотов, но и увеличением длительности импульса, а данный показатель иногда похрамывает
06.06.2009 22:34
А у тебя нейтрализатор не забит?
07.06.2009 09:56
sherpa, коды ошибок в 19 посте на 1 странице.
Tushkanchik, кат отсутствует как класс, причем сразу с момента покупки авто.
08.06.2009 07:54
А ты проверял датчик положение коленвала? может он еще глючит у тебя?
10.06.2009 15:33
Dimon, а может цепь грм перескочила? Выстави зажигание.
29.06.2009 09:23
Короче, все проще некуда.....рассыпался шкив коленвала. Визуально фиг увидишь...наткнулись чисто случайно.
23.08.2009 21:48
Была такая же фигня у меня накрылся шкив коленвала.даик глюканул у шкива посадочное место разбило.ИТОГ 1.Замена шкива . заодно поменял цепь теперь нету гидрокомпенсаторов и цепь двухрядная!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?