64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Страховка

07.10.2014 13:32
Народ сегодня последний день страхуют по старым тарифам, если что могу помочь
08.10.2014 18:52
DIM64 написал:
Народ сегодня последний день страхуют по старым тарифам, если что могу помочь


на сколько поднялись тарифы на страхование? по старым уже не льзя застроховать?
08.10.2014 19:04
Небольшой отчет:
Страховал свои машины в Альянсе (еще со времен, когда оно было РОСНО), но теперь туда ни ногой:
- весной они страховали только своих старых клиентов
- сейчас же у них действует правило о том, что страховой полис надо заказывать за 30 дней... т.е. вот кончилась у тебя страховка... приходишь к ним и говоришь: "Хочу продлить у вас страховку"... а они: "Подавай заявку... и приходи через месяц" :o

Немного прифигев от такого отношения к старому клиенту (я у них последние 4 года страхую 2 машины), пошел в СОГАЗ...

В СОГАЗе тоже весело:
- их офис расположен в самом центре города (рядом с отделением Гаспром-Банка у Театральной площади)... т.е. месте где с 9:00 до 18:00 припарковаться решительно не возможно...
- требуют предоставлять все документы в подлиннике (я еще могу понять требование паспорта..., но предявлять им оригиналы прав всех лиц допущенных к управлению ТС - это что-то с чем-то)
- скорость оформления страховки просто космическая: этим занимается всего одна девушка... и на оформление ОДНОЙ ОСАГи у нее уходит ни как не меньше ПОЛУТОРА ЧАСОВ... и это при условии, что заявление клиент должен заполнять сам...
08.10.2014 19:47
ArtOFF написал:
Небольшой отчет:
Страховал свои машины в Альянсе (еще со времен, когда оно было РОСНО), но теперь туда ни ногой:
- весной они страховали только своих старых клиентов
- сейчас же у них действует правило о том, что страховой полис надо заказывать за 30 дней... т.е. вот кончилась у тебя страховка... приходишь к ним и говоришь: "Хочу продлить у вас страховку"... а они: "Подавай заявку... и приходи через месяц" :o

Немного прифигев от такого отношения к старому клиенту (я у них последние 4 года страхую 2 машины), пошел в СОГАЗ...

В СОГАЗе тоже весело:
- их офис расположен в самом центре города (рядом с отделением Гаспром-Банка у Театральной площади)... т.е. месте где с 9:00 до 18:00 припарковаться решительно не возможно...
- требуют предоставлять все документы в подлиннике (я еще могу понять требование паспорта..., но предявлять им оригиналы прав всех лиц допущенных к управлению ТС - это что-то с чем-то)
- скорость оформления страховки просто космическая: этим занимается всего одна девушка... и на оформление ОДНОЙ ОСАГи у нее уходит ни как не меньше ПОЛУТОРА ЧАСОВ... и это при условии, что заявление клиент должен заполнять сам...


+1 ко всему сказанному, только в РОСНО мне ешё сказали, что не страхуют моложе 30 лет:scratch:
08.10.2014 20:48
Не понимаю что у вас там в городе творится:unknown:,Поехал я у себя в Татищево в воскресенье и застраховал на дому за пол часа вместе с то получилось 3700 вот и все дела,страховка россгострах
08.10.2014 21:03
по секрету могу сказать, что это не у нас в городе творится, а по всей стране.
причина в том, что медвепуты решили увеличить размер макс. страховой выплаты. У страховых очень большие потери идут из-за мошенничества по страховкам. Поэтому и придумывают сказки про заказы за 30 дней, отсутствие полисов и т.д.
08.10.2014 22:40
mjaskovdv написал:
по секрету могу сказать, что это не у нас в городе творится, а по всей стране.
причина в том, что медвепуты решили увеличить размер макс. страховой выплаты. У страховых очень большие потери идут из-за мошенничества по страховкам. Поэтому и придумывают сказки про заказы за 30 дней, отсутствие полисов и т.д.

А я вот другой секрет раскрою можно? Медвепуты тут одним боком,тем что их депутатошлюшки лоббируют интересы страховых компаний...и ради справедливости надо сказать что не только их депутаты....У нас страна же уникальная! Когда для наших страховых дали охрененный стимул для развития в виде обязаловки то вначале они как то не вякали...И как развились!!??? Сколько компаний появилось??? Потом они начали орать, что ОСАГО для них убыточно!! Учитывая мою личную статистику у них всегда красява...машина старше пяти лет? В Идеале? Так года родной, года!!! Поэтому ставим тебе 70% износа...и нас не ипет что запчасти ты будешь покупатьм по цене 100%...да на дороге попадаются дорогущие мерсы и прочии..но как то страховые забывают указать, что эти машины закасковыны напрочь!!!!! В итоге красивый общегосударственный зговор! Застраховаться по закону ты обязан! Но попробуй без их их доп услуг!!...В итоге застраховал свою коратышку второй год подряд за 3450 так они все базы тип обнулили....сейчас увеличили страховую выплату где то до 400 тыс.....соответственно как девчонки посчитали страховка на коротыш будет около 6 тыр....Делаем выводы Господа:)
09.10.2014 01:08
Ребята и девчата,потерпите годик ! Ну максимум полтора....и ВСЕ бум страховаться в РГС!!!(чих-пых)Ну может ещё 2-3 компании максимум,в чём лично я сомневаюсь.Всё это делается для монополизации данного рынка услуг!...Ну не без помощи "некоторых" конечно...B)
09.10.2014 19:07
еще раз про СОГАЗ... еще одна фишка у них новая, чтоб каско получить надо механическую противоугонку установить, причем из перечня у них указанного. Итак вопрос-кто где видел эти хрени механические( на капот, на педали,на КПП, на рулевую колонку) фирм Гаранта или других фирм которые подходят на ниву или на рулевую от классики или на педали? нашёл сегодня только на шевик, на рулевую вместо родного замка зажигания, но он вряд ли подойдёт на коротыш. Нужна механичка с руководством к эксплуатации(которую они отксерят).
09.10.2014 22:15
Совершенно верно, за эти годик-полтора господа превратятся в ребят и девчат;)
09.10.2014 23:13
DIM64 написал:

А я вот другой секрет раскрою можно? Медвепуты тут одним боком,тем что их депутатошлюшки лоббируют интересы страховых компаний...и ради справедливости надо сказать что не только их депутаты....У нас страна же уникальная! Когда для наших страховых дали охрененный стимул для развития в виде обязаловки то вначале они как то не вякали...И как развились!!??? Сколько компаний появилось??? Потом они начали орать, что ОСАГО для них убыточно!! Учитывая мою личную статистику у них всегда красява...машина старше пяти лет? В Идеале? Так года родной, года!!! Поэтому ставим тебе 70% износа...и нас не ипет что запчасти ты будешь покупатьм по цене 100%...да на дороге попадаются дорогущие мерсы и прочии..но как то страховые забывают указать, что эти машины закасковыны напрочь!!!!! В итоге красивый общегосударственный зговор! Застраховаться по закону ты обязан! Но попробуй без их их доп услуг!!...В итоге застраховал свою коратышку второй год подряд за 3450 так они все базы тип обнулили....сейчас увеличили страховую выплату где то до 400 тыс.....соответственно как девчонки посчитали страховка на коротыш будет около 6 тыр....Делаем выводы Господа:)


Уважаемый, а Вы знаете реальное количество мошенников, которым выплачивают космические суммы, только потому что все отлажено и заточено таким образом что доказать невозможно это мошеничество? Из- за перелимита выплаты внутри компании дефицит денег и они начинают считать меньше другим в том числе. причем сейчас почти все страховые предлагают отремонтировать авто, но вот кто соглашается? Единицы адекватных людей, а большинство отказывается и потом жалуется и судятся и в результате чинят в гаражах и за копейки, которые, кстати и насчитали (ну или может чуть дороже).
09.10.2014 23:43
Согласен всякое может быть...но какие колоссальные суммы по осаго? И как не крути а по статистике минимум людей довольных обращением по осаго....А если мыслить так то завтра любого кто из дома вышел можно в тюрьму сажать потому, что доказать нельзя, что он не вор и не убийца?
28.10.2014 22:49
Согласие работает как подобает. Без "предложений", от которых невозможно отказаться. Предлагаю не кормить рублем тех, кто явно не хочет за него работать.

Да, это рeклама, не поймите неправильно;)

Другой вариант - добиваться страховки на обычных условиях в головном офисе "вашей" страховой в Москве. Но это на любителя. Работает, мне пришлось так делать весной.
29.10.2014 12:34
Кто сможет помочь застраховать машину? Может кто знает где подешевле и без геморроя!
29.10.2014 13:33
999Scorpion999 написал:
Кто сможет помочь застраховать машину? Может кто знает где подешевле и без геморроя!


На прошлой неделе застраховывался в Жасо на 2 дачной. Обзванивал и объезжал разные конторы, искал чтобы было без доп. услуг. Все вышло как и говорили по телефону, только стоимость страховки.
Единственное условие - они фоткают машину с 4х сторон. Ну как бы для меня проблемой не стало это.
29.10.2014 16:33
webserge написал:


На прошлой неделе застраховывался в Жасо на 2 дачной. Обзванивал и объезжал разные конторы, искал чтобы было без доп. услуг. Все вышло как и говорили по телефону, только стоимость страховки.
Единственное условие - они фоткают машину с 4х сторон. Ну как бы для меня проблемой не стало это.


А интересно, если машина лифтована, обрезан передний бампер и битая дверь, в момент фотографирования могут у них возникнуть вопросы?
29.10.2014 16:51
dima797 написал:

А интересно, если машина лифтована, обрезан передний бампер и битая дверь, в момент фотографирования могут у них возникнуть вопросы?


Они отмечают повреждения в приложении к страховке. Объясняют тем, что по новым правилам та страховая где ты страхуешься несет ответственность за выплату компенсации при аварии без второго участника. Типа были у них случаи что страховали битые машины, а потом с гибдд несли справку об аварии в которой было сказано что виновник скрылся. И через суд у страховой требовали компенсацию на ремонт.
Может что-то они и перебарщивают, т.к. остальные страховые таких требований не предъявляют. Но у остальных куда я обращался от 500 и до 1000р были обязательные доп. платежи.
29.10.2014 21:27
webserge написал:


Они отмечают повреждения в приложении к страховке. Объясняют тем, что по новым правилам та страховая где ты страхуешься несет ответственность за выплату компенсации при аварии без второго участника. Типа были у них случаи что страховали битые машины, а потом с гибдд несли справку об аварии в которой было сказано что виновник скрылся. И через суд у страховой требовали компенсацию на ремонт.
Может что-то они и перебарщивают, т.к. остальные страховые таких требований не предъявляют. Но у остальных куда я обращался от 500 и до 1000р были обязательные доп. платежи.

А диагностическую карту где делал?
21.01.2015 13:18
всем привет! если кому надо помочь в страховке КАСКО, ОСАГО, либо страхование имущества или здоровья-могу сделать.
Работаю в Экспресс-Волга Банк, тут эти услуги предоставляют без наценок и всяких там доп услуг.
Как говорится и Вам помогу и план себе выполню))))))) кто не знает номера 937 226 79 47.

ПЫ.СЫ. сидеть в очередях не придется, просто скинуть документы по почте.
21.01.2015 14:01
dima797 написал:
всем привет! если кому надо помочь в страховке КАСКО, ОСАГО, либо страхование имущества или здоровья-могу сделать.
Работаю в Экспресс-Волга Банк, тут эти услуги предоставляют без наценок и всяких там доп услуг.
Как говорится и Вам помогу и план себе выполню))))))) кто не знает номера 937 226 79 47.

ПЫ.СЫ. сидеть в очередях не придется, просто скинуть документы по почте.


А поподробнее можно? Банк занимается ОСАГО? Каким образом- через компании-партнеры или как? Сейчас вроде машина фоткаться должна при заключении договора-с этим как? Область страхуют?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?