64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Где расточить блок ?

13.04.2014 12:06
Приветствую. В связи с тем , что уже года как 2 не занимался ремонтом двигателей, немного отошёл от этой темы, а посему вопрос :

- где в нашей славной деревне сейчас можно качественно расточить и отхонинговать блок цилиндров,
Ну, и коленвал заодно ?


Когда занимался , то точили мы в основном на степана разина. Там сто + в самой сто был цех от оборонки расточной. Расточник - д. Саша , из "старых " делает ровно столько сколько тебе нужно , всегда в размер. Сейчас им начальство , по моему, запретило гражданские заказы делать, даже переехали кажется куда-то.
13.04.2014 12:24
AL_exey написал:
Приветствую. В связи с тем , что уже года как 2 не занимался ремонтом двигателей, немного отошёл от этой темы, а посему вопрос :

- где в нашей славной деревне сейчас можно качественно расточить и отхонинговать блок цилиндров,
Ну, и коленвал заодно ?


Когда занимался , то точили мы в основном на степана разина. Там сто + в самой сто был цех от оборонки расточной. Расточник - д. Саша , из "старых " делает ровно столько сколько тебе нужно , всегда в размер. Сейчас им начальство , по моему, запретило гражданские заказы делать, даже переехали кажется куда-то.


поробуй вот сюда пацанам на станцию позвонить 8-919-822-89-37, капиталили движок другу, не жалуется
13.04.2014 12:55
пусть не обидят мои слова тебя ( даже в мыслях нет такого ) , но "не жалуется " - для меня не показатель совсем.

Когда-то делали мотор шевику служебному, после слёта цепи ( там весь набор был - 200000 на одометре, масло не менялось , только доливали. На стенках 5 мм говнолина внутри , поршня поедены детонацией , цепь растянута , рампа маслоподающая обломана , клапана загнуты все ( этот кретин, пардон - водитель , после того как двигатель застучал и заглох при обгоне на трассе , ещё его заводить пытался... ) , в первом бугеле на коленвалу , сорвало резьбу в блоке. )

- так вот... та делегация наездников , которая прибыла в сто на место осмотра , тоже "не жаловалась " до самого инцидента.

я к чему - меня интересуют исключительно конторы специализирующиеся на данной услуге ( расточка, шлифовка , ремонт блоков. )


Сейчас мониторю всё что есть .

Но в любом случае - спасибо за совет .
13.04.2014 12:58
на ВАЗе в Энгельсе для себя искал, ну и вторые адреса- Хохлы)и Покровск-лада.

13.04.2014 13:07
татарин - ты уже делал или только ищешь ? Автоваз энгельский тоже первым делом в голову пришёл
13.04.2014 13:09
Как бэ эта...я точил свои несколько раз блоки и валы на Вазе и на Покровск ладе, у хохлов не пробовал, но ремонт головки всегда у хохлов производил. Поясню: шиста, пятерку и девятку- все расточки делали на Вазе, уазика и газель на Покровскладе, головки почти все кроме газельной ездили к хохлам, а так потерял контакты заезжал чтоб обновить телефон Ваза..а вот своего дедомосквича по моем на Покровск ладе даже перегильзовывал
13.04.2014 13:30
у хохлов , говорят, в последнее время с качеством работ не алё. ( тесть нарвался там тоже... уже правда не помню на чём )

автоваз... хм... наверное и остановлюсь на данной конторе.

Спасибо.
13.04.2014 13:43
та ты не торопись, может ещё ребяты что посоветуют...так то немало мест где расточками занимаются, да и созвониться вон телефон есть всегда успеешь. Я в своё время и иномарочные на ул Рабочей в гаражах растачивал у частников, по моему на Степана Разина\кутякова в Саратове Сто тоже расточка неплохая имеется, а так просто как то мелкие частники доверия иногда не вызывают.
13.04.2014 15:35
на ВАЗе в Энгельсе себе два блока растачивал качеством остался доволен
13.04.2014 16:01
я свой растачивал на медтехнике отдал 1000,пока доволен
13.04.2014 19:24
Лет десять назад делал моторы, классику , точил на покровск ладе ,блоки и коленвалы,раз подбирали поршня по весу ,и коленвал в сборе с маховиком и корзиной центровали на конусах ,качество было хорошее.
14.04.2014 08:29
Если надо я могу поискать тел д Саши со Степана Разина
14.04.2014 12:56
kostya123 да не нужно , насколько я помню - их перевели за колючку куда-то. Т.е. если сейчас точить у него то это грозит большим гемороем . Тем более нужно -то только 1 блок расточить. А к тому моменту как в следующий раз придётся капиталить , то он уже на глубокой пенсии будет .

Скорей всего воспользуюсь услугами автотаза или саратов-лады. Всем спасибо за ответы.
14.04.2014 19:27
AL_exey написал:
kostya123 да не нужно , насколько я помню - их перевели за колючку куда-то. Т.е. если сейчас точить у него то это грозит большим гемороем . Тем более нужно -то только 1 блок расточить. А к тому моменту как в следующий раз придётся капиталить , то он уже на глубокой пенсии будет .

Скорей всего воспользуюсь услугами автотаза или саратов-лады. Всем спасибо за ответы.


Проспект строителей, район детской кухни. Шлифуем валы и головки там же делаем
14.04.2014 21:32
AL_exey написал:
Приветствую. В связи с тем , что уже года как 2 не занимался ремонтом двигателей, немного отошёл от этой темы, а посему вопрос :

- где в нашей славной деревне сейчас можно качественно расточить и отхонинговать блок цилиндров,
Ну, и коленвал заодно ?


Когда занимался , то точили мы в основном на степана разина. Там сто + в самой сто был цех от оборонки расточной. Расточник - д. Саша , из "старых " делает ровно столько сколько тебе нужно , всегда в размер. Сейчас им начальство , по моему, запретило гражданские заказы делать, даже переехали кажется куда-то.


они переехали на шелковичку, на территорию какого то училища, на горе,там еще кондитерская фабрика замок любви, там у них новый цех, а качество все тоже. В связи с родом деятельности постоянно к ним обращаемся, качество на том же уровне
14.04.2014 21:52
5 автобаза на пр.Строителей, плохих отзывов не слышал. Себе давно точил на Ст.Разина.
14.04.2014 21:58
VMA написал:
5 автобаза на пр.Строителей, плохих отзывов не слышал. Себе давно точил на Ст.Разина.


ПлюсАдын!!!
14.04.2014 21:59
VMA написал:
5 автобаза на пр.Строителей, плохих отзывов не слышал. Себе давно точил на Ст.Разина.


Прям на повороте на авто базу с лева. Голову там точил на инку. Куча блоков там стояла и запись у них. Контора с виду солидная.
14.04.2014 22:05
Там же у них можно ступицу расточить под ивеко.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?