64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Родники

10.06.2009 15:06
Братия, помогите! Нужны координаты (ГПС или с привязкой к местности) действующих хороших родников для набора питьевой воды в домашних целях. В Вязовке и в Усовке уже брал. Есть ли ещё, может кто знает?
10.06.2009 16:37
В поселке Сокол есть глубоко в лесу
10.06.2009 16:55
В Сосновке есть.
Некоторые могут не поверить :D , но он есть.
10.06.2009 20:53
Родник "Корёнушка" N45°47'11.89" E51°47'28.72" около посёлка Вязовка Татищевского р-на. Вкусная вода и сильный напор.
Родник "Богатырский" N45°54'11.95" E51°33'11.38" около газпромовского лагеря "Родничёк" на Кумысной поляне. Вкусная вода и сильный напор.
10.06.2009 21:08
Andrey111 написал:
В Сосновке есть.
Некоторые могут не поверить :D , но он есть.

)))))))

а вообще родников полно, чуть ли не в каждой горе ))
11.06.2009 22:50
Andrey111 написал:
В Сосновке есть.
Некоторые могут не поверить :D , но он есть.


В прошлый раз как-то даже сил дойти до него не было. Думаю в марте 10-го года скатнем туда?
12.06.2009 10:30
обязательно!
12.06.2009 20:32
Valter написал:
Братия, помогите! Нужны координаты (ГПС или с привязкой к местности) действующих хороших родников для набора питьевой воды в домашних целях. В Вязовке и в Усовке уже брал. Есть ли ещё, может кто знает?


Дело конечно каждого, но настоятельно не советовал бы злоупотрублять регулярным, ежедневным питием из родников, типа готовить на этой воде и т.д. Даже проверенные родники часто меняют состав. Отравиться не отравишся но каждый день пить -зло. Я воду чистю и не парюсь.
Все это относится к окологородским родникам. ИМХО.
13.06.2009 02:18
почему из родника зло? :(
13.06.2009 09:21
Качество воды в источниках зависит погодных условий. И если вдруг вода сегодня хорошая, никто не даст гарантии, что такой она будет и дальше.
Практически во всех городских родниках присутствует кишечная палочка и вполне возможно появление болезнетворных микробов - дизентерии, сальмонеллезы, брюшного тифа и даже холеры.
Отдельная тема эта минеральный состав, который турист регулярно набирающий воду не знает, а состав может быть деминерализован по нескольким важным элементам, и с избытком может других.
Все это не есть хорошо при регулярном употреблении.
заболевания возникают из-за длительного употребления воды.
Я ничего не имею против потить пару раз, но "жить" на этой воде мне кажется не правильно.
13.06.2009 10:30
Andrey написал:

Практически во всех городских родниках присутствует кишечная палочка


Кишечная палочка есть везде, не было бы ее - мы бы, хавку замучались переваривать.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?