64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ГРМ, разрезанная шестерня

16.04.2014 12:43
Здравствуйте, Многоуважаемые.
Подскажите , стоит ли ставить разрезанную (или разрезную незнаю как правильно) шестерню, чтобы выбрать разницу между метками на РВ и ВМТ
16.04.2014 13:05
я себе ставил на ваз 2108. очень долго приходилось с ней играться. НО там есть один большой плюс, не надо снимать клапанную крышку постоянно.
что бы нормально тебе поймать момент, будь готов снимать ее думаю минимум раз 10. Эффект того не стоит. ИМХО
16.04.2014 15:46
Синбад написал:
я себе ставил на ваз 2108. очень долго приходилось с ней играться. НО там есть один большой плюс, не надо снимать клапанную крышку постоянно.
что бы нормально тебе поймать момент, будь готов снимать ее думаю минимум раз 10. Эффект того не стоит. ИМХО


я таково же мнения.смысла нет на обычном валу.да и выставить ее на идеальную работу геморойно
16.04.2014 16:30
Сам не ставил, но среди товарищей, кто "трогал руками" достаточно много негативных отывов - даёт не так уж и много, а вот чтобы её настроить... Короче, реальный геморрой.
ЖЗ-)
16.04.2014 18:45
А в чём геморой её поставить? И зачем снимать её десять раз?
16.04.2014 21:11
999Scorpion999 написал:
А в чём геморой её поставить? И зачем снимать её десять раз?


не ее снимать, а ее регулировать. что бы отрегулировать надо снимать клапанную крышку иначе ты ни как к ней не подлезешь.
16.04.2014 22:04
Посмотри эту и другие лекции профессора Травникова

16.04.2014 22:44
Синбад написал:


не ее снимать, а ее регулировать. что бы отрегулировать надо снимать клапанную крышку иначе ты ни как к ней не подлезешь.


РАЗРЕЗНАЯ ШЕСТЕРНЯ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ОДИН РАЗ НА СНЯТОЙ ГОЛОВКЕ. СИНДБАД ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ТЫ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С РАЗРЕЗНОЙ ШЕСТРНЕЙ
16.04.2014 23:02
ставить только для того чтобы компенсировать несовпадение меток-не стоит. разницы никакой-я пробовал (расхождение было в ползуба). а вот при замене штатного распредвала на спортивный-стоит, чтобы подгонять фазы под конкретный вал. а снять клапанную крышку на шевике-это 2 минуты. тем более если регулировать не наугад это придется сделать раза два.
16.04.2014 23:03
Скорпион, откуда такая уверенность? Сталкивался? Настраивал? Я бы с удовольствием почитал твое описание настройки. А теоретически можно все сделать с одного раза. Только практика показывает обратное.
17.04.2014 08:42
Синбад написал:
Скорпион, откуда такая уверенность? Сталкивался? Настраивал? Я бы с удовольствием почитал твое описание настройки. А теоретически можно все сделать с одного раза. Только практика показывает обратное.


У меня на ниве стоит разрезная шестерня. Способ установки отлично описан у Травникова нового ничего не передумаешь!
17.04.2014 22:56
Измерить высоту в момент перекрытия обычным штангелем!!!!????? (Хотя сначала сам так мерил) Грубовато... Хотя Травникова уважаю.
17.04.2014 23:04
999Scorpion999 написал:


У меня на ниве стоит разрезная шестерня. Способ установки отлично описан у Травникова нового ничего не передумаешь!


что стало лучше при установке? каков эффект?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?