64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нужен "коробочник" по РАЗДАТКЕ

13.06.2009 10:27
Уважаемые собратья по автомобилям!
После замены сальников раздатки появилась вибрация, пик при 60-70 км/ч
Вибрация от фланца раздатки заднего кардана. В нем же наблюдается люфт. Налет Шевролета - 45 тысяч.
Покатался по знакомым (на блокировке, со снятым заднем карданом) никто не знает хорошего специалиста по раздаткам.
Если есть у кого координаты толкового специалиста, или станции - скиньте пожалуйста!
13.06.2009 10:56
Да фланец не до конца посадили на место или не дотянули просто. Если до замены сальников все было нормально, то и после нее ничего не должно было измениться.
14.06.2009 20:56
Теоретически ДА! Но фактически вибрация на 60-70... фланец при мне вторично протягивали! результат - тотже. Попробую конечно повторить процедуру с заменой сальника, посмотрим что получится!
14.06.2009 21:55
А где у нас сальники меняют?
И сколько стоить будет примерно?..тоже надо поменять(
14.06.2009 23:13
89271130650 зовут игорь. попробуй позвони ему если он не поможет то классный мужик есть на зебре на пересечения степана разина и кутяковой но телефон его я не знаю.
15.06.2009 12:48
ул. Пензенская. СТО "Спринт". Не знаю делают ли они раздатки, но то, что делают, они делают на 5.
СТО "Югра" р-он Сенного. Есть там мужичек, у него у самого шевик, он точно поможет с раздаткой, так как сам занимается именно коробками+автоматами.
18.06.2009 16:51
Уважаемые соавтомобилисты! Мини отчет!
Во первых, всем спасибо за предоставленную контактную информацию!
bolivar - Игорь согласился чинить, но будет свободен только в пятницу. А меня это не устроило (ни жить ни спать не могу пока в шевролете что то не так!) Классного мужика на Зебре я не застал, два раза там был и никак его не выхватил.
sherpa – Спринт ремонтом раздаток не занимается и просто устранить вибрацию отказались. Возможно, просто попал на такого мастера. Общался с ним по телефону. Мужичок на Шевике с Югры уже уволился, координаты его мне не дали. Но за ремонт они согласились взяться, запросили - 1800р. Это только работа (снятие/установка раздатки, поиск дефекта и его устранение) плюс отдельно стоимость запчастей. Зато на свою работу по раздадке они дают гарантию 30 дней! Это мне показалось приятным.
Но чинился в другой станции в районе авторынка на Соколовой горе. СТО «Континенталь», направили меня туда по рекомендации, там два мастера работают которые с незапамятных времен ездят на НИВАх (сейчас у одного из них Шевик). Сразу определили люфт в гнезде подшипника задней крышки, с часик погулял и все вернулось на круги своя! Все удовольствие с заменой крышки, сальника, прокладки задней крышки и прокладки крышки датчика скорости обошлось в 1053 руб. Вибрации исчезли, на сколько – время покажет! Пока всем доволен.
19.06.2009 11:11
спасибо за отчет, очень полезно.
я кстати уже позже вспомнил, есть еще ПРОТО и ТрофиГараж, точно делают раздатки, но по ценам конечно выше.
19.06.2009 19:42
gsv написал:

Но чинился в другой станции в районе авторынка на Соколовой горе. СТО «Континенталь», Все удовольствие с заменой крышки, сальника, прокладки задней крышки и прокладки крышки датчика скорости обошлось в 1053 руб. Вибрации исчезли, на сколько – время покажет! Пока всем доволен.

Координаты не подскажешь,телефон...
А то машинка барахлит совсем...
20.06.2009 14:25
Собственно говоря ремонта раздатки и не было, заменили две прокладки и крышку. Все остальное не трогали.
Телефон станции 48-61-16; 43-19-91
21.06.2009 20:53
Тоже накрылся подшипник фланца заднего кардана... поставил туда нормалный подшипник (2-х рядный и гораздо более шырокий) и забыл...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?