64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Проблема с каско

24.04.2014 15:09
Ситуация такая, страховая отказала в выплате из-за отсутствия заключения о повреждении от компетентных органов (не ДТП). Типа нужно было сперва подойти к ним и узнать как правильно подавать документы, а потом уже их подавать. Сейчас уже ничего сделать нельзя и только судится.
Может кто сталкивался с подобными ситуациями? Хотелось бы узнать контакты хорошего юриста/агенства которые смогут этим заняться. Нужны будет независимая оценка ну и подача соответствующих документов в суд. И вообще интересно стоит ли с этим связываться. Цена повреждения предположительно не более 7-10к руб. Машина в кредите.
24.04.2014 16:01
Если поврежден 1 элемент, то вообще никаких "органов" не надо, 1 элемент в год можно сделать без всяких бумажек, а стекла вообще в неограниченном колличестве, у меня так было когда пузотер касковал, я их затрахал заменой туманок - в год менял по 3-4 туманки из-за сколов, но ничего молча меняли))
24.04.2014 16:14
Все зависит от договора КАСКОвания...

Обратись к tosol. Меня грамотно проконсультировал. Директор независимой экспертизы.
24.04.2014 19:51
webserge, какая страховая не альфа случайно? у меня ситуация один в один. только сумма порядка 20 тыс.
26.04.2014 09:56
Страховая Ингос. Поврежден 1 элемент, но они ссылаются на то, что это вмятина, а не царапина. Поэтому такое повреждение нужно было фиксировать у участкового. Как только это бы выглядело в реале мне вообще не понятно. Вмятину словил из-за вырвавшегося буксировочного крюка. Помогал выехать из кювета пузотеру. Я должен был в поле вызывать участкового?
26.04.2014 09:56
Хозяин деревни написал:
Обратись к tosol. Меня грамотно проконсультировал. Директор независимой экспертизы.


Сейчас напишу ему, спасибо.
26.04.2014 10:59
Подъехай к участковому и договорись шоб справку дал...
26.04.2014 11:08
Хозяин деревни написал:
Подъехай к участковому и договорись шоб справку дал...


В том то и дело что уже поздно. Страховая рассмотрела дело и уже закрыло его с отказом. Повторно его открыть невозможно. Все новые повреждения этого же элемента будут так же закрываться отказом.
В самой страховой посоветовали подавать в суд на них, если есть у меня на это желание. Говорят что вероятность почти 100% что суд заставит их выплатить компенсацию.
26.04.2014 12:33
webserge написал:


В том то и дело что уже поздно. Страховая рассмотрела дело и уже закрыло его с отказом. Повторно его открыть невозможно. Все новые повреждения этого же элемента будут так же закрываться отказом.
В самой страховой посоветовали подавать в суд на них, если есть у меня на это желание. Говорят что вероятность почти 100% что суд заставит их выплатить компенсацию.


Я бы к управляющему СК сходил... Объяснил, что сумма к выплате сейчас 10тыр. После независимой оценки 7,5 + оплатыадвоката 3 + гос пошлина 0,5 = 21тыр.
26.04.2014 14:51
Хозяин деревни написал:
Подъехай к участковому и договорись шоб справку дал...

к участковому не прокатывает!!!!!! даже если сразу его вызываешь!
26.04.2014 14:57
webserge написал:
Страховая Ингос. Поврежден 1 элемент, но они ссылаются на то, что это вмятина, а не царапина. Поэтому такое повреждение нужно было фиксировать у участкового. Как только это бы выглядело в реале мне вообще не понятно. Вмятину словил из-за вырвавшегося буксировочного крюка. Помогал выехать из кювета пузотеру. Я должен был в поле вызывать участкового?

если бы взял справку у участкового тебе скорей всего сказали бы что отказ потому что не хвататет документов из компетентных органов то есть гибдд. если повреждение нанесено в движении то это дтп! а дтп имеет право фиксировать только гибдд!!! Это я тебе рассказываю свой опыт. я то к участковому сразу обратилась. и вот результат. (у меня ворота ветром сорвало если кто не знает, когда я заезжала во двор).
26.04.2014 20:15
Хозяин деревни написал:
Я бы к управляющему СК сходил... Объяснил, что сумма к выплате сейчас 10тыр. После независимой оценки 7,5 + оплатыадвоката 3 + гос пошлина 0,5 = 21тыр.


В том то весь интерес и есть, что обращаться в суд мне посоветовали в СК)))
26.04.2014 22:21
Знакомые автоюристы сидят на Рахова/Новоузенская.
Если ехать по Рахова к горпарку на Новоузенской налево.
Через 150м у них офис, увидишь.
Заехай посоветуйся.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?