64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

регистрация авто: помощь

01.05.2014 21:03
Всем привет! Сегодня на трассе потерял номер. Я так понимаю машину надо перерегистрировать и брать новые номера. Кто видел мою машину поймут что это будет не совсем просто.
Есть у кого знакомые чтобы помогли в моей беде?
Или может есть какой другой вариант?
01.05.2014 21:10
Сейчас же не надо заново регистрировать, достаточно изготовить дубликат, но вот процесс не знаю как выглядит, но то что ТЕПЕРЬ можно сделать только один номер взамен утраченного=факт.
01.05.2014 21:14
Есть элементарный вариант - машину можно вообще не брать с собой (только правоустанавливающие документы ПТС и Тех талон)- едешь пишешь заявление на изготовление дубликата - получаешь номер и не паришься ! Перерегистрировать ничего не надо.
01.05.2014 21:14
Номера делают в новом МРЭО в заводском, точно видел там где у них осмотр.
01.05.2014 21:32
В инете ща прочитал что дубликаты это нелегально или чето поменялось? Звонил ща в страховую узнать че да как, тож сказали переоформлять
01.05.2014 22:31
Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства :
Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков - за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется

Взято с оф сайта ГИБДД http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
02.05.2014 10:52
Всем большое спасибо за ответы. Сегодня поеду в мрэо все узнаю. Отпишусь как все прошло
02.05.2014 12:01
на соколовой горе за самолетом есть сарай в котором делают номера в мрэо ехать не надо стоимость примерно 1000 не больше
02.05.2014 16:00
Антон, сегодня туда ездил, номер стоит 1460 штука, но они закрыты((( будем ждать будни.
Причем я сначала пошел в гибдд, которое рядом. Они меня туда и послали.
05.05.2014 11:16
номер восстановили, урааааааа. цена вопроса 1460 рупий, пару сигарет ожидания и вуаля))))))))
05.05.2014 22:56
Дополню. 1460 рублей стоит изготовление номера взамен утраченного (1 шт. ). Столько же стоит изготовление номеров взамен изношенных (1 компл. ). Покраска номеров стоит 730 рублей (комплект). Мне надо было один номер покрасить и один земенить (был изношен). Потратил 1100 руб.
05.05.2014 23:38
А доки какие предъявлять надо?
Думаю другу на ДР подарить :) его номера!
Цена - 1460 за 1 шт, 2920 за два. Так?
06.05.2014 06:47
Нужен паспорт и свидетельство о регистрации ТС. Если ТС зарегистрировано на другого человека - ещё и нотариальная доверенность.
06.05.2014 08:20
ну не много в цене ошибся
06.05.2014 09:11
Где конкретно находиться эта контора? Я понимаю что "за самолетом есть сарай" это абстракция )))
06.05.2014 09:22
едешь в сторону парка перед самолетом поворачиваешь на лево метров 100 проезжаешь справа стоянка за ней реально сарай в котором все делают орентир весеняя 1/1 это областное гибдд не доезжая его на право .
07.05.2014 09:13
А если вообще на пальцах объяснить то: там есть стоянка прямо перед тобой (въезд в нее через башенки), налево это гибдд, направо через желтые ворота тот самый гараж. Там увидишь еще табличка наверху ооо автознак
07.05.2014 09:16
Кстати, для справки: я себе номер восстанавливал когда, мне старый еще покрасили за так.
просто как я понял чтобы покрасить номер нужна форма старого, вот мне его за компанию покрасили

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?