64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Иванырс – Нижний Шкафт

06.05.2014 16:07
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!

Иванырс – Нижний Шкафт.
Как выяснилось в настоящее время, желание вновь посетить Пензенские леса и надежда пройти по маршруту Иванырс – Нижний Шкафт живы не только у меня.
Что ж отлично! Давайте поедем! Но преже считаю необходимым предупредить!
УСПЕХ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕОЧЕВИДЕН.
ВСЕ КТО ЕДЕТ - ЕДУТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Приглашаются все желающие, кому любо бездорожье и путевые задачи со многими неизвестными.
Поскольку, настоящая тема, по сути, является продолжением прошлогодней темы «8 сентября», буду очень рад, если все прежние участники соберутся вместе и в этот раз.
Уважаемому Ворчуну, как уже зарекомендовавшему себя гарантом благополучия нашего прежнего предприятия, низкий поклон и отдельное приглашение и в сей новый рейд.
А пока – вот материал для размышления и некоторые мои соображения.
1. Первое – когда ехать?
Конец мая - начало июня, например. Подсохнет всё и с учётом этого проехать первую половину маршрута не представляется сложным. Такой шикарной грязи и мокроты, как 08.09.2013 года, конечно, не будет, но цель предприятия именно пройти намеченный путь, а не в грязи искупаться. Я там был в июне 2013 года, там и по сухому времени застрять можно.
Предлагаю, поскольку участие Ворчуна очень желательно, а предварительная договорённость о совместной поездке была, сориентироваться на его предложение по дате и времени выезда. Хотелось бы выехать вечером в пятницу, или в субботу, так видимо всем легче будет оторваться от дел.
2. Второе – трасса, по которой предполагается пройти, предварительно совершенно не подготовлена, ни флажков, ни указателей, ни столиков с горячими напитками, для участников, ни медпунктов и тому подобного, НЕТ. Все Все Её, эту трассу (вернее проезд по её наиболее глухой части), ещё предстоит найти. Тогда, 08.09.2013 года, на наших GPS трасса просматривалась и после вырубки, но был и разрыв как раз в этом самом глухом месте. На сайте «ПКВ БИЗОН» писали: - «заросла трасса», но как заросла – вот вопрос? Если молодая поросль это преодолимо, опыт есть. Есть объезды этого участка. Правда, 08.09.2013 года на одном из них я стоя увяз, но тогда было слишком сыро. Есть GPS-треки этих мест (спасибо Andrey-T и Mich@il), кто имеет GPS с подробной картой и поедет, пишите, вышлю, возможно, всем пригодиться.
3. Третье – поскольку, до дебрей желанных, от Саратова ещё ехать часа 3-4, чтобы было достаточно времени на преодоление сложного участка трассы, предлагаю выехать вечером (в пятницу, например), спокойно достичь леса, проехать первую известную половину трассы (сумерки не помешают, эта часть уже дважды преодолена, один раз ночью), костер, шашлыки (продукты и прочее, особенно воду всё с собой, воды питьевой там не замечено), ночёвка в лесу. Утром же СТАРТ на крыльях Удачи. Вот так по времени все шансы и найти путь и пройти его есть.
4. Четвёртое – берите внедорожное вооружение по максимуму, у кого чего есть. Кто при лебёдке поедет, порадуйте, сообщайте, может и не понадобится, но дух всей компании укрепит точно. Экипировка с учётом ночёвки (если так решим) соответствующая. Не знаю как там - в конце мая, комары или мухи в это время возможны? В июне 2013 года следы волков мы там видели, ночью видели ёжиков здоровенных и сов в низком полёте. Будет определена дата выезда, следите за погодой, майские грозы ещё впереди.
5. Пятое - вот ниже картинка этих мест Wikimapia (снимок с экрана монитора, «подфотошопленный» для контрастности). Это, собственно, для тех, кто был там 08.09.2013 года. Цифры расставлены по памяти конечно. Подтвердите, кто помнит, если Вы согласны.

ПОЯСНЕНИЯ КАРТИНКЕ.

Отметки (стрелки) на WIKI 3 стрелки означают:

Цифра 1 Это конец насыпи и выход на прямую (по карте конечно) дорогу на Нижний Шкафт.

Цифра 2 Это место, где мы ушли с «прямой» дороги на Нижний Шкафт и левее укатились.

Цифра 3 Это въезд в вырубку, где был «ранен» den1981.

Цифра 4 С двумя стрелками (там или таи) место откуда меня застрял стоя.
Думаю, скорее, там, куда указывает малая стрелка.

Цифра 5 Отсюда прямая дорога уже вроде бы не заросшая (по снимку).

Самое сложное, пройти от Цифры 2 до цифры 5 по прямой!

Есть карты Генштаба 1см=1км с привязкой к OziExplorer (мало помогают, но лучше чем ничего), вот ссылка для скачивания: http://yadi.sk/d/nQK9WXeWPEofD


Много лучше видны эти места здесь:

По Google легко находиться:

BING http://www.bing.com/maps и клик на: Bing Maps - Driving Directions, Traffic and Road Conditions

Wikimapia http://www.wikimapia.org и клик на: Wikimapia - Let's describe the whole world!

Координаты (по Wikimapia) есть такие:

53°32′17.2″N 45°27′21″E конец насыпи

53°33′06.6″N 45°31′27.9″E это координаты въезда в вырубку

бабайка
писал в теме «8 сентября»: - - «Мне кажется, мы встали тут»: 53°32′34.7″N 45°29′14,7″E Если имеется в виду вырубка, то я не согласен!

Никаких руководителей, начальников здесь нет, всё демократично, все делают выбор самостоятельно и решают простым большинством. Надеюсь на коллективный разум, дружескую взаимовыручку и госпожу Удачу.

Ну вот, такой расклад, пишите Ваши соображения и предложения. Обсуждаем пока.

06.05.2014 16:13
ссылка на тему о прошлой поездке: http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=3731
06.05.2014 16:37
Ворчуна вогнали в краску) каждый участник той поездки внёс вклад в успех этого безнадежного, на первый взгляд, дела. Но при соооветствующей подготовке все решаемо и я не прочь ещё раз туда заехать. Только с моей работой не все так просто т.к. выходные у меня не как у людей
06.05.2014 16:50
Приветствую Вас Pu-shok! Спасибо ссылочку на тему "8 сентября" действительно надо было дать...

Приветствую Вас BOP4yH! Назначайте конкретную дату выезда. Всем будет яснее.
06.05.2014 17:34
Добрый день) я смогу выехать только 25 мая, 26,27 у меня выходной также. В другие числа мая к сожалению облом. Хотелось бы конечно поехать с вами, но смогут ли другие в эти числа поехать?
06.05.2014 17:34
+1
06.05.2014 17:57
Ещё раз обращаю внимание на то, что маршрут далеко не прогулочный (внимательно прочитайте прошлогоднюю тему) и кто желает поехать сообщайте в какие числа, чтобы учесть пожелания большинства. Предварительная дата выезда - 25 мая.
06.05.2014 18:04
Прорубиться через тернии - понимаю:good: Ехать для этого в другую область - не понимаю:unknown:
06.05.2014 19:41
Rosslav, поездку чем позже замутите тем лучше, в конце мая вряд ли просохнет. и конечно надо мониторить прогноз погоды. да и на Бизоне пообщайтесь по поводу сухости. ребята там дружелюбные, думаю помогут.
06.05.2014 19:59
Для Zodchiy Всё начиналось совсем с другими целями, читайте тему "8 сентября", ссылка выше, и будет всё понятно...



Для Pu-shok Я тоже слитаю, что лучше позднее, кода будет посуше, я человек свободный и мне хоть когда ехать, всё равнно, но вот с BOP4yH хотелось бы вместе, на него ориентируюсь... Впрочем, никто и не спешит, обсуждаем пока... Возможно будут иные предложения.
06.05.2014 20:41
Ничто так не драйвит меня, чем выражение: "Мы не смогли проехать". Значит буду быть. Надеюсь еще пару геокэшерских экипажей меня поддержит, и если не случится ничего серьезного, мы проедим.
06.05.2014 20:57
skyman написал:
Ничто так не драйвит меня, чем выражение: "Мы не смогли проехать". Значит буду быть. Надеюсь еще пару геокэшерских экипажей меня поддержит, и если не случится ничего серьезного, мы проедим.


Добре!
06.05.2014 21:16
Очень интересно. Как я понял выезд 24 мая (суббота) вечером в ночь. 25 мая рубилово и и по возможности возвращение в Саратов. Или так как Ворчун может 25-года мая, то и выезд 25-го (воскресенье). А когда приезд?
06.05.2014 21:24
Надо с пятницы - факт. Иначе все не смогут.
06.05.2014 21:26
В любом случае ехать на 2 дня минимум, возвращение будет на 2е сутки поздно вечером, поэтому желательно иметь в запасе ещё день
06.05.2014 21:30
Для skyman Приветствую Вас! У Вас очень правильное настроение!

Для Mikola Приветствую Вас! Выезд 25 вечером. как я понимаю.

Для BOP4yH Уточните Ваше предложение по дате, пожалуйста.
06.05.2014 21:35
skyman написал:
Надо с пятницы - факт. Иначе все не смогут.


skyman Вы правы на 100%. Но преференция назначения даты у BOP4yH. Он и его лебедка выручили нас в пршлом году.

Для всех: У кого лебёдка и какая сообщайте, хочется понять насколько мы сильны.
06.05.2014 21:39
я могу выехать 25 в 15:00, раньше по числам никак.
06.05.2014 21:43
без лебедки там кисло, потому дорога буквально пробирается через деревья по заболоченным участкам и с рывка дернуть машину просто никак, а в натяг сядешь рядышком
06.05.2014 21:50
Rosslav написал:
skyman Вы правы на 100%. Но преференция назначения даты у BOP4yH. Он и его лебедка выручили нас в пршлом году.

Для всех: У кого лебёдка и какая сообщайте, хочется понять насколько мы сильны.

Много людей лучше чем лебёдка. Надежность у них гораздо больше. Я думаю будут еще авто с лебедкой..

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?