64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

почему отказывает вторая передача

21.06.2009 14:17
Братцы, может кто знает в чём может быть причина...
зимой сделал ремонт коробки (ВАЗ 21213-пятиступка), какое то время проездил, потом как-то сел в наст...
ну и как результат, стала вылетать вторая и задняя. через какое то время отказывает ВТОРАЯ передача. т. е. перестала работать вообще.
разобрал.... шестерни 5 и задняя разбиты вдрызг, синхронизатор "без зубов вообще"... а ведь работали...
шестерни второй - как новенькие, вилка в норме, синхрониз - тоже
заменил изношенные детали, собрал, всё работает как часы.

спустя три недели ОПЯТЬ начала выскакивать вторая. сперва при торможении двигателем, потом чаще....

не понимаю почему такое происходит, ездил это время аккуратно, по идее разбить не мог..

Может у кого было такое? подскажите.
26.06.2009 14:10
похоже, никому моя проблема не знакома.. :)))
26.06.2009 18:09
похоже да ))) вскрытие покажет, сам же потом расскажешь.
28.06.2009 00:59
вибрации и тд и тп....эт я про вторую....
06.07.2009 17:14
Перебрал колобку.
Резюме:
муфта синзронизатора - смяты зубцы
шестерня задней передачи - убита, пружина покусана, поясок, (куда опирается пружина) отсутствует - съело
на поддоне ложка стружки

Причина: люфт вторичного вала.
вроде устранил, подложил шайбы куда было нужно, ремонт вышел в 1100
07.07.2009 01:50
Мое мнение - менять , а не подкладывать шайбы. Узел не шуточный, как бы хуже не было!
З.Ы. Менять не коробку в смысле, а запчасти.
07.07.2009 16:10
в том то и дело, что НОВЫЕ шестерни за МЕСЯЦ съело... а детальки то я заменил, конечно. просто из-из люфта (кажется) это и было....
07.07.2009 16:24
а может железяки гавнёвые попались?
08.07.2011 07:20
Это однозначно из-за люфта. У меня такое было, когда слабо затянул гайку на хвостовике. Можно месяц ездить нормально, а потом начинает вылетать вторая и пятая и так пару дней, потом все нормально. Вылечил затяжкой гайки на хвостовике.
13.07.2011 09:55
А где запчасти покушались? Случаем не би-би? Слышал про сырой метал.
13.07.2011 18:35
Почему все хают магазин Би-Би?Крупная сеть,продает те же запчасти,что и все магазины,торговые точки.Сам брал там новую коробку зимой,редуктор передний,ступицы..........и т.д.Брак меняют всегда!Было-стартер месяц поработал и здох,поменяли!А коробка работает безупречно!Считаю,лучше узлами менять,чем перебирать,так на брак нарваться меньше шансов!
13.07.2011 18:39
Почему все хают магазин Би-Би?Крупная сеть,продает те же запчасти,что и все магазины,торговые точки.Сам брал там новую коробку зимой,редуктор передний,ступицы..........и т.д.Брак меняют всегда!Было-стартер месяц поработал и здох,поменяли!А коробка работает безупречно!Считаю,лучше узлами менять,чем перебирать,так на брак нарваться меньше шансов!
13.07.2011 18:41
А сырой металл сейчас везде попадается!Кстати на коробку и редуктор зимой дали гарантию -полгода!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?