64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

РВ эстонец-2 или начало стройки 2.0

12.05.2014 21:46
Всем привет, я наконец-то решился залезть в свою движку и так случилось, что "залазиние" началось с установки горбатого распредвала.

Поставил себе РВ эстонец-2
http://www.meta-s.ru/product_42.html

эмоций много, в основном положительные, машинка стала ехать на верхах достаточно бодро, но также бодро стала падать стрелка бензина))))).

на ХХ работает так, что люди проходящие мимо говорят что у меня движок троит)

поставил себе разрезную шестерню.


только вот есть одно но:

ребят, помогите найти январь 5.1, ну очень надо, с моими БОШанутыми мозгами едет не так как надо.
взамен готов отдать свои мозги бош мп 7.0 (вроде так их кличут), ну или денек немного.

пысы буду наверное постепенно писать что и как сделано было)
12.05.2014 21:48
а вот еще IGORek спасибо за наводку :drinks:
12.05.2014 22:32
Молодец, что решился! :good: попробую найти (наберу завтра). Надо будет глянуть как она теперь у тебя :) Пора, наверное, "бортовой журнал" заводить, особенно если фотки остались с момента покупки,думаю многим будет интересно ;)
12.05.2014 22:59
Димон, а нафига тебе верхи?
12.05.2014 23:10
Дим, я тож сначала думал об этом, но вспоминая свои покатухи понял, что стрелка в говнах, ниже 4 не опускается
12.05.2014 23:11
DIM64 написал:
Димон, а нафига тебе верхи?


а низы прибавлю 4-2-1)))
12.05.2014 23:16
Tip написал:
Молодец, что решился! :good: попробую найти (наберу завтра). Надо будет глянуть как она теперь у тебя :) Пора, наверное, "бортовой журнал" заводить, особенно если фотки остались с момента покупки,думаю многим будет интересно ;)


момента покупки как такового не было, нашел мастера у которого он был, цена вопроса на бу рв с постелью 2,5


пока ставили распред, почистили ресивер, поставили форсы бош, вместо штатных сименс, помыли дросельную заслонку, поменяли рокера, поставили разрезанную шестерню, отрегулировали клапана.

по деньгам получилось оч бюджетно...


следующий шаг это прямой выхлоп и мозги....

хз как часто буду писать, ибо денек много надо чтобы 2.0 построить....
12.05.2014 23:23
Тапки на пару размеров меньше поставь и валов не понадобится))) Странный ты путь выбрал...нивскому движку катострафически не хватает низов...а ты ставишь верховой спортивный вал убивая все что было+ стабильную работу....
12.05.2014 23:39
DIM64 написал:
Тапки на пару размеров меньше поставь и валов не понадобится))) Странный ты путь выбрал...нивскому движку катострафически не хватает низов...а ты ставишь верховой спортивный вал убивая все что было+ стабильную работу....


ну незы то он не потерял а вот верха прибавил.его мотор выше 4 тыс вообще никак крутиться не мог,а теперь есть какой никакой запас в говнах да и на дороге.вал 11.2 подьем и фаза 272 помоему -не совсем верховой,работать начинает от2800-3000.низы для дтизеля хороши где весь крутящий момент на них а вот с бензом такой фокус трудно провернуть
12.05.2014 23:46
почему выбор пал не на РВ ОКБ Двигатель, например 14 или 44? пары у тебя стандартные к тому же, если я не ошибаюсь
12.05.2014 23:51
meg@ написал:
пары у тебя стандартные к тому же, если я не ошибаюсь


ошибаетесь батенька.... ой ошибаетесь)))
12.05.2014 23:52
Кстати, с рокерами аккуратно (лучше проверить их состояние потом) я на свой шевик ставил откатал км 400-450 потом посмотрели, а на них выработка была как будто они года три уже стояли...
P.S. вместе с ними были поставлены новые звезды и цепь, так звезды сточены оказались,а цепь растянута. Моторист мой не верил, что новые стояли, спорил до победного, пока на его машине не поехали в гараж и я ему старую цепь не показал.... Вот такой мой печальный опыт был :( наверное, с зч не повезло. Не пвторяйте моих ошибок.
12.05.2014 23:55
Я имел ввиду журнал автомобиля :)
12.05.2014 23:56
ок, спасибо. буду иметь ввиду.
12.05.2014 23:57
ну на кикиморе ты сам говорил, что машина полный сток, только колеса 29..
12.05.2014 23:57
Tip написал:
Я имел ввиду журнал автомобиля :)



я понял, но чет с момента переделок, по моему уже поздно его создавать)
12.05.2014 23:59
meg@ написал:
ну на кикиморе ты сам говорил, что машина полный сток, только колеса 29..


я тогда на красном шниваре ездил
13.05.2014 00:03
meg@ написал:
ну на кикиморе ты сам говорил, что машина полный сток, только колеса 29..



на кикиморе на машине уже было:
29 муды, ГП 4.3, усиленный зм, жопа полиуретановая, лифт, прошивка, ну мож еще че по-мелочи)))
13.05.2014 00:05
подши в кулаках сток?
13.05.2014 00:05
meg@ написал:
ну на кикиморе ты сам говорил, что машина полный сток, только колеса 29..


в полный сток 29 просто так не лезут, да и едут они на 3.9 не так бодро

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?