64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Внимание мошенники!!!

23.01.2015 17:34
Kardan написал:
Спускать с лестницы противозаконно!!!
зато интересно
24.01.2015 01:08
А я столкнулся вот с какой ситуациеей.
супруга продавала на авито шубу. Кроме контактного телефона указала ещё электронный адрес.
Так вот...
Спустя некоторое время на её адрес приходит сообщенме от "доброжелателя". Содержание оного известно мне со слов жены.
Так , мол и так , регулярно видим вашего мужа с другой женщиной, возит он её на своей машине и вообще...... спросите у него какие покупки он делал прошлый прадник 8 МАРТА....
Дальше комп виснет, потом перезагрузка . письмо не сохраняется...., истерика!!
24.01.2015 07:41
Ну так вспомнил кого возишь на своей машине и что покупал на 8 марта?!:D
24.01.2015 12:39
Как В фильме.... Пришлось вспомнить ВСЁ!... в плоть до конфет , которые дарил на работе.
Если бы "добрые люди" подсказали на каком из двух авто меня видели.....
На одной я давно не ездею (хочу использовать как донора)
Нива...Вернее ВАЗ21 (он у меня мальчик)....
....Женна не верит , что кто то кроме меня и моих друзей захочет на нём прокатиться..., не лубт он у меня осфальт, поэтому постоянно чумазый.
"Грязнуля" он уменя :pardon:
Слава Богу разобрались.
Только зачем всё это было...
Если без адресный спам-прикол, то ну ооочень тупой
24.01.2015 15:14
А я частенько читала такие объявления, но никогда не звонила, понимая, что это развод, и мне всегда было, в чем именно он заключается. Вот теперь наконец-то узнала, спасибо вам, товарищи, просветили :)
21.02.2015 11:37
Всем привет! В общем столкнулся с мошенниками, вовремя понял по ходу разговора. В общем разместил объявление на Авито, звонят, интересуются, все устраивает. Говорят - "покупаю колеса для того чтобы поставить на авто и продать его, состояние смотреть не буду, давай через карту денег закину тебе прям щас, а когда деньги придут тебе позвонишь и я приеду заберу" Вроде ничего странного... Далее начинается развод - "у меня карта на фирму, чтобы перевести денег нужно чтобы ты был в отделении банка что бы подключить услугу для того чтобы я мог увидеть твою карту и перевести денег" В общем эта услуга мобильный банк на самом деле, и она дает доступ к карте для любых операций. Если подключить то деньги с карты снимут...
Я естественно спетрил что к чему и нах послал.
Так что будьте осторожны! Номер с которого звонили 89132990065
Но номер конечно же сменят после первой же "удачной" операции...
21.02.2015 16:57
Общая информация о 79132990065
Телефон: 79132990065
Регион: Кемеровская область
Оператор: Мобильные ТелеСистемы
Сайт оператора: www.mts.ru
Отправить смс на телефон : www.mts.ru
Международный формат: +79132990065

так что гарантированный развод
21.02.2015 21:40
Серж написал:
Далее начинается развод - "у меня карта на фирму, чтобы перевести денег нужно чтобы ты был в отделении банка что бы подключить услугу для того чтобы я мог увидеть твою карту и перевести денег" В общем эта услуга мобильный банк на самом деле, и она дает доступ к карте для любых операций. Если подключить то деньги с карты снимут...


Сразу посылаю, когда какой-то геморрой возникает, типа ,иди туда, сделай то.
22.02.2015 10:55
shulman написал:
А я столкнулся вот с какой ситуациеей.
супруга продавала на авито шубу. Кроме контактного телефона указала ещё электронный адрес.
Так вот...
Спустя некоторое время на её адрес приходит сообщенме от "доброжелателя". Содержание оного известно мне со слов жены.
Так , мол и так , регулярно видим вашего мужа с другой женщиной, возит он её на своей машине и вообще...... спросите у него какие покупки он делал прошлый прадник 8 МАРТА....
Дальше комп виснет, потом перезагрузка . письмо не сохраняется...., истерика!!


один товарищ работающийна вольской 77 показывал мне программку которая может маскироваться под различные виды файлов например: под картинку , видео , текстовой файл короче что угодно , суть работы ее была такая : присылают вам файл картинку или текст в отдельном файле если вы ее не трогаете то она не работает как только вы допустим картинку решили посмотреть программка срабатывает и все пароли логины с вашего компа пересылает на определенный адрес эл.почты , изъяли эту программку у чувака который за деньги вскрывал всяким ревнивым мужьям и женам одноклассники и контакты , а так я думаю эю можно получить пароль не только от контакта итд но и от какого нибудь банка онлайн или подобного
22.02.2015 11:01
alexdriver написал:
Общая информация о 79132990065
Телефон: 79132990065
Регион: Кемеровская область
Оператор: Мобильные ТелеСистемы
Сайт оператора: www.mts.ru
Отправить смс на телефон : www.mts.ru
Международный формат: +79132990065

так что гарантированный развод


эт я и сам посмотрел после звонка, я про то что некоторые могут не понять что их разводят и поедут и сделают все как просят.
Если честно то я много слышал про разводы но никогда мне такого рода звонков раньше не поступало
10.04.2015 11:02
Кибермошенники продолжают атаковать граждан

Саратовцы все чаще рискуют лишиться денег и важных данных на жестком диске компьютера из-за участившихся киберпреступлений.

В 2015 году в редакцию "СарИнформа" обратились три человека, которые сообщили о подозрительных электронных письмах. Все они были отправлены с одного адреса - 3803348372236@list.ru - от имени работников некого информационного центра. Авторы сообщают, что получатель письма является свидетелем по гражданскому делу. Дальше указывается номер дела. После этого в тексте аферисты предупреждают:

"В случае неявки по причинам, признанным судом неуважительными, на вас будет наложен штраф в размере до одной тысячи рублей. При неявке на судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову вы можете быть подвергнуты принудительному приводу (ч. 2 ст. 168 ГПК Российской Федерации)".

Затем следует информация о том, что e-mail получателя зарегистрирован на Едином портале государственных услуг. Завершается письмо предложением ознакомиться с подробностями электронного уведомления. Эти подробности якобы находятся на другой странице. Мошенники просят пройти по ссылке, чтобы на эту страницу попасть. Однако если жертва обмана кликнет на ссылку, браузер скачает и распакует архив формата rar. Как сообщили "СарИнформу" специалисты в области программного обеспечения, в архиве находится вредоносная программа — троян Filecoder.DG. Он при запуске шифрует данные и блокирует доступ к ним. Наши собеседники отметили, что троян может полностью парализовать работу компьютера и требовать перевести деньги на определенный банковский счет или телефонный номер.

Сведения о приглашении в суд — самая обычная уловка для того, чтобы пользователь кликнул по ссылке и загрузил на свой компьютер вирус, говорят специалисты. Если человек выполняет инструкции, выгодные киберпреступнику, он рискует в лучшем случае столкнуться с массой проблем в работе операционной системы, а в худшем — лишиться денег.

Мы отправили официальный запрос информации в отдел "К" ГУ МВД по Саратовской области с просьбой рассказать больше о подобного рода вредоносных программах и способах борьбы с киберпреступлениями.

Напомним, в 2013 году саратовцы получали вредоносные письма от имени работников Арбитражного суда региона.
10.04.2015 11:50
Уж сколько раз твердили миру - не открывайте ссылки в письмах или смсках, адрес инетбанков-госуслуг лучше вбивать вручную и проверять.
Насчет программки, которая может пароли от всего утащить - очень маловероятно, это или кейлоггер какой-то, который все нажатия клавиш будет сохранять и отправлять довольно большой объем данных (в котором может быть сложно разобраться) или эту софтину надо затачивать под конкретный банк-клиент/инет-банк/одноклассников/вконтакт.
Могут конечно, прислать на удачу трояна под популярные банки.
(и это, лучше смотреть на отмеченные галочки при установке различного софта)
10.04.2015 12:45
anton777 написал:
один товарищ работающийна вольской 77 показывал мне программку которая может маскироваться под различные виды файлов...

Это генератор вирусов, OpenDoors, Generator Death, KUZJA и подобные, они еще программируются по антивирусам и можно снести антивирус,короче разных функций куча. Особенно актуальна были до XP, когда интернет был по карточкам и с этой программкой он становился халявой. Была у меня коллекция вирусов, 3000 примерно разных)))) для теста антивирусов.
Есть еще сканеры портов, официально для теста и поиска уязвимости системы, тоже вещь!

Никогда не сохраняете пароли в системе, еще автоматическая чистка после закрытия браузера. Пользуйтесь программами roboform или аналогами. А по сути сейчас большинство вирусов просто вредят системе и смертным бояться не нужно)))))
Aseev написал:
Кибермошенники продолжают атаковать граждан

Суд приглашает только повесткой и только под роспись. Никого эл.письма быть не может - это даже не мошенничество, а шутка над людьми, которые элементарных вещей не понимают .
10.04.2015 13:57
Мне вот интересен вот какой вопрос...номера телефона используется только позвонить,друзья его не знают,знаю его только я ,на сайтах с него не регистрируюсь....так почему на него звонят неизвестные люди и представляются,то косметический салон,то минеральная вода и т.д. и предлагают разные услуги,откуда у них телефоны? Хотя недавно,дней пять назад,звонит мне следователь с УГР,говорит,с моего номера(который на меня оформлен) но я такой номер не помню и говорит,что с него звонили,в последний раз мальчику,с Солнечного,который потом пропал без вести. я звоню на этот номер,отвечает какой то Максим,который со слов мамы пропавшего ,звонил ему последний,как мой номер мог оказаться у него,если я с ним никаких операций не делал.Я в Яндексе забиваю этот номер,и он всплывает на гей сайте,этот номер предлагает услуги отсос петрович.....Как может быть номер на мне,а пользуются другие??? Или те кто подключают,ради премии,на одного,подключают,двоих,четверых,а люди об этом даже и не знают?!
10.04.2015 15:06
Паш - тупо продают базы телефонных номеров сотовых операторов Вот и все
10.04.2015 15:18
butterfly написал:
Паш - тупо продают базы телефонных номеров сотовых операторов Вот и все


Катя,как с этим бороться???:unknown:
10.04.2015 15:43
Только переехать:D
10.04.2015 15:58
a1bion написал:
Только переехать:D


Переехал только я...:) родители то остались...:scratch:
10.04.2015 16:59
Pavel164 написал:


Катя,как с этим бороться???:unknown:


ни как
10.04.2015 18:57
anton777 написал:


ни как


Здорово получается,если это тип на гей сайте ,чё то накосячит то придут к моим родителям....:ireful: вот так замес:sorry:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?