64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Танковые фары

28.05.2014 21:51
Всем добрый вечер нивоводы! Я новичок в нивах. Поэтому за глупые может быть вопросы, которые буду задавать в дальнейшем, прошу не пинать) а теперь по теме.
Видел многие спрашивают про танковые фары, так вот, все же где можно их купить и сколько они примерно стоят? хочу дальнего света и со временем поставить ксенон в них. Поделитесь советом как и что и где)) фото машины скинул, где они будут лучше смотреться? в середине квадрата или по краям?) щас бампер покрыт хромом)))

28.05.2014 22:14
лучше брать ближнего света, если под ксенон, чтобы машины впереди не плавились)))) стоит фара порядка 1500, плюс нужен будет переходник под лампу (Н4 или Н7 смотря что захочешь поставить) он стоит около 400 руб. посмотри в интернете, там куча инфо и про фары и про переходники. в инете их продают дешевле чем 1500, гдет 1200-1300. у нас в саратове видел в 4х4, там они около 1500 и стоят. магазин недалеко от кольца нии.
28.05.2014 23:05
dima797 написал:
лучше брать ближнего света, если под ксенон, чтобы машины впереди не плавились)))) стоит фара порядка 1500, плюс нужен будет переходник под лампу (Н4 или Н7 смотря что захочешь поставить) он стоит около 400 руб. посмотри в интернете, там куча инфо и про фары и про переходники. в инете их продают дешевле чем 1500, гдет 1200-1300. у нас в саратове видел в 4х4, там они около 1500 и стоят. магазин недалеко от кольца нии.


Спасибо! но хочу все же дальнего света. использовать на трассе/город не собираюсь:-) поэтому именно дальний. и какой интернет магазин проверенный? надо прикинуть будет, может проще будет в 4х4 купить, чем тут еще и доставку оплачивать:-) то на то примерно и выйдет... Магазин ни разу чет не замечал, хотя часто там проезжаю, ток ухожу в сторону елшанки, может там не видно... но в стороны солнечного тоже езжу. я так понял что он находитсч в первом доме как от нии ехвть к солнечному с правой стороны? завтра доеду гляну:-)
28.05.2014 23:20
Леш, а у тебя с ксеноном были? прост слышал что с галогеном они вообще не светят, а вот с ксеноном жесть. себе тоже скоро буду ставить
28.05.2014 23:22
я так понял что он находитсч в первом доме как от нии ехвть к солнечному с правой стороны?



ага
28.05.2014 23:34
dima797 написал:
я так понял что он находитсч в первом доме как от нии ехвть к солнечному с правой стороны?



ага


а там переходники все есть? что б если что сразу взять
29.05.2014 00:53
Народ, а вот по часняку нафига вам танковые фары да еще и дальнего света? Думаете устаревшая оптика да еще и шестерочная будет светить лучше родной не говоря уж доп фарах среднего уровня? Танковая потому что не убиваемая..где требуется максимальная надежность, многим это не нужно и уж тем более дальнего...по затратам средств и сил проще и дешевле заменить разбитую или закисшею фару доп света нормального производителя, которая и светит прилично...















29.05.2014 02:07
Судя по фото штатные походу освары? Попробуйте для начала штатные сменить на весемы, ну или хеллу, зацените изменения. Стоит помониторить сайт вессема и хелы по ПТФкам, вот на весем сцылко http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/dopolnitelnyie-faryi/2ho/2HO-151.60.html...То есть танкам есть альтернативы. Но если все же хочецо и все тут) то вот что с ними надо сделать чтоб добиться желаемого http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=17217&postdays=0&postorder=asc&start=0 и фсе. Взято с сайтов: niva4*4.ru и wesemshop.ru
20.10.2015 19:03
Подскажите сколько сейчас стоят танковые фары в саратове и где
20.10.2015 19:49
Если для езды по дорогам общего пользования, то лучше:
1. Если денег дофига - Заменить родные фары на светодиодные (ценник конский) или биксеноновые (ценник чуть менее конский) от Гелентвагена/вранглера/хамера с оформлением
2. Если денег не дофига, но много - Вкорячить в родные фары биксеноновые линзы (немецкие/японские дорого, но долговечно, китайские - нелорого, но хватает на 3-4 года) и оформить это.
3. Если деньги есть, но гимороиться с оформлением не охото - Поставить Hella-овские (WESSEM - стоят дешевле, но светят чуть похуже) фары за место родных с нормальными галогеновыми лампочками (+50% желтыми) + фары дальнего света и противотуманки (этого же бренда) на бампер тоже с желтым галогеном. Причем что ФДС, что ПТФ лучше поискать с как можно большим диаметром и как можно меньшей глубиной, и поставить их так, чтобы они не выступали за габариты бампера...

Все выше перечисленное стоит читать, если нужен свет, а не понты...
20.10.2015 19:59
ArtOFF написал:
Если для езды по дорогам общего пользования, то лучше:
1. Если денег дофига - Заменить родные фары на светодиодные (ценник конский) или биксеноновые (ценник чуть менее конский) от Гелентвагена/вранглера/хамера с оформлением
2. Если денег не дофига, но много - Вкорячить в родные фары биксеноновые линзы (немецкие/японские дорого, но долговечно, китайские - нелорого, но хватает на 3-4 года) и оформить это.
3. Если деньги есть, но гимороиться с оформлением не охото - Поставить Hella-овские (WESSEM - стоят дешевле, но светят чуть похуже) фары за место родных с нормальными галогеновыми лампочками (+50% желтыми) + фары дальнего света и противотуманки (этого же бренда) на бампер тоже с желтым галогеном. Причем что ФДС, что ПТФ лучше поискать с как можно большим диаметром и как можно меньшей глубиной, и поставить их так, чтобы они не выступали за габариты бампера...

Все выше перечисленное стоит читать, если нужен свет, а не понты...


Стоят фарыWESEM икарус и лампы филипс экстрим. Светят чуть лучше родных. Не стоят того Имхо. А вот про ПТФ абсолютно согласен.
20.10.2015 20:15
Моё ИМХО так это то что ксенон с галогеном умирают. Им на смену приходят хорошие диодные фары. За место танковых фар можно поставить нормальные диодные а светить они будут лучше чем танковые с ксеноном.
P.S. Диодные нормальные также защищены от воды и пыли.
21.10.2015 07:35
спасибо буду думать
21.10.2015 08:07
bolivar написал:
Моё ИМХО так это то что ксенон с галогеном умирают. Им на смену приходят хорошие диодные фары. За место танковых фар можно поставить нормальные диодные а светить они будут лучше чем танковые с ксеноном.
P.S. Диодные нормальные также защищены от воды и пыли.


Галоген вечен :)....

ПС: За светодиодами конечно будущее, но в настоящем есть у светодиодов целый ряд недостатков:
- Цена, при одинаковой световой эффективности ксенон сильно дешевле получается
- вес/габариты - светодиоды очень требовательны к охлаждению... соответственно либо большие и тяжелые радиаторы, либо радиаторы + вентиляторы
- требуют свою собственную оптику, для агрейда существующей оптики не подходят...
21.10.2015 08:32
1) по танковым фарам советую прислушаться к татарину так как там действительно обычная оптика только с не убиваемым стеклом. то что светит лучше я думаю это ошибочное мнение так как все тесты обычно проводят с новой танковой фарой и старой обычной , единственное если поставить танковый прожектор (луна или луна2) толк есть потому что у луны дальность луча несколько километров и ни какой ксенон или диоды с ней не сровняться но ее диаметр около 30 см
21.10.2015 08:40
Во многих темах уже писал но повторюсь) У меня вся оптика вессем, это спереди, светит отлично, правда есть один небольшой секрет, ксен на мой взгляд нафиг не нужен, и плюс вессема то что это золотая середина цены и качества, и если даже разбил то без проблем покупается и все) Светодиоды да хорошо но как выше написано цена немного кусается пока.
21.10.2015 10:41
Танки с дальним луч дают посредственный, шибко далеко рассмотреть ничего не получится. А оно надо в принципе-то для внедорожника в правильном его понимании? Танки с ближним + ксенон дают офигенный рабочий свет, видно всё впереди, вверху и сбоку. Встречных будут слепить при любой настройке и установке. Так что на дорогах общего пользования ими светить - свинство, но в лесу работают на все сто. Достоинство - неубиваемость и цена по сравнению со светодиодами. Недостаток - габариты, грамотно установить их можно только на бампер, но там и так тесно, да и заляпываются они там на раз.

Если кому интересна альтернатива, зайдите сюда: xn--b1adekagf2dl.xn--p1ai

ЗЫ. Сам перехожу сейчас на диоды, в основновном по тому, что их проще разместить на корзине экспедиционника, а посему свои танки и вессемы рабочего света могу продать)
21.10.2015 10:58
Из Экономических соображений я пока останусь на связке из Wessem 5lkr|5lkr ff + 50Ват-ный ксенон... + после установки нормального биксенона в родные фары вопрос доп света для меня потерял свою актуальность :)...
21.10.2015 11:19
Артём, со Шнивой всё проще. Добиться же нормального света от нивских кругляшей практически невозможно. На сайте, кот. я указал выше, есть светодиодные круглые фары, но ставить такую дорогущую игрушку в зону риска как-то страшновато, к тому же в случае банального перегорания быстро заменить их сложно, разве что держать под рукой запасную, а это ещё бОльшее удорожание и без того небюджетного проекта. Остаться же надолго без штатного света - вообще не вариант.
22.10.2015 17:20
Ну все не так плачевно... внедрение биксеноновых линз вполне можно уложить в 6-8 т.р. без учета оформления (если руки есть и не пугает шлифовка стекла)... На Шниве конечно все намного проще... при наличии хорошей электрической духовки и дреммеля можно за полдня вкорячить бошевские билинзы с брендовыми блоками розжига... Ну или за полчаса/час китайские :).

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?