64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

GRозный

01.06.2014 22:42
ПРИВЕТ ВСЕМ!
Хочу рассказать о том как я с братом он же круZep съездили купить мне машину!
Я долго шёл к своей мечте Nissan Patrol, года три мечтаний.... примерно.
И так в путь- на шёл я подходящую машину да не где нибудь а в Дагестане г. Махачкала, по началу было страшно туда ехать и мне и брату, но не чего не поделаешь мечта есть мечта за ней хоть на край света.
Уехали мы в понедельник 26 мая обычным поездом Москва Махачкала.
Всё было нормально но когда мы заехали в Дагестанскую область пошла милицыя по вагонам из нашего вагона проверили только мои вещи, мои документы, кашелёк его очень заинтересовал я ему показал все его отделения, и конечно самого меня все карманы и всё такое. Признаюсь я не много понервничал :( так как со мной была большая сумма денег наличкой. Но я подозрений не вызвал и они благополучно ушли.:bye:
В Махачкале нас встретил Арсен которого Володя нашёл с форума Крузероводов и мы прямиком помчались на встречу с продавцом.
Заявленная машина была 5 дверной с ОАЭ с газом 4,2 1995 г.в.:) в хорошем состоянии, с мелкими недостатками.
В результате у машины было сломано.......ббрррр... то есть работало только двигатель более менее да и то.:sorry: Всё остальное было надломанно или вообще не работало, мы её всю посмотрели потом ещё съездили на станцию на подъёмник там ещё нашли косяки. Торговались мы с ним торговались, и решили не брать так как машина га....о да и уступил он ""щущуть только для вас как для приезжих" сказал пенсионер. Нас это не устроило и мы поехали дальше, смотреть другую машину, а её я нашёл правильно в Чечне г.GRозный
И туда мы было рванули но у Арсена были дела, и пришлось отложил поездку на четверг. Арсен нам быстро нашол квартиру, большое ему спасибо за это.Всю среду мы мотались по городу, ходили на море пили пиво :drinks: но так и не искупались погода была очень ветренной. В четверг рано утром мы поехали до Грозного было 160 км. Приехав туда нашли продавца с машиной, быстренько посмотрели её на улице, и решили что нужен подъемник. Поехали искать заехали в одно место, сказали что не поднимут такую машину тяжёлую, потом ещё в пару мест не удачно и в итоге решили посмотреть загнав на кучу щебня.:good:
Посмотрев я решил что такой вариант меня устраивает и мы поехали оформляться.
Получилась не большая засада с страховкой, ПТС и ТО поэтому решили написать договор купли продажи, купили страховку на 20 дней попрощавшись мы поехали ДОМОЙ наконец то.
Выезжали мы через Калмыкию и на Краснодарскую трассу. Проехали 4 погранпоста без проблем просто регистрация что заезжаешь или выезжаешь. На выезде из Чеченской республики вообще ни чего не регистрировали просто осмотр машины всегда. 1300км. 16 часов пути и мы ДОМА.:morning:
Всем наверно интересно как же там в Дагестане и Чечне люди же как все думают блатные!!!
В Дагестане люди пылкие малясь агрессивные:bomb: если их за....мучить какой нибудь .........город обычный грязненький не большой меньше Саратова.
Чечня город чистый красивый ухоженный, люди добрые отзывчивые. :flag: Но больше всего нас поразило что мы не увидели не одной тонированной машины ни жигулей ни галенвагена ни мерена, :o вот так.
В итоге машину я взял 4,2 дизель атмосферник мех.коробка, 24 вольта, красного цвета во всю крышу багажник, а с передней части четыре огромных прожектора, и ещё у него глушителя нет есть только переделанный резонатор от камаза и он рычит как газон. Если где то в городе услышите или увидите такую машину эт я.B)
Было страшно но мы это сделали!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО круZepу один бы я пропал !!!:)
СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ АРСЕНУ С МАХАЧКАЛЫ БЕЗ НЕГО МЫ БЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ !!!:)
фотки скоро выложу.
01.06.2014 23:03
Поздравляю!
Патруль наверное самый правильный автомобиль на ровне с ТЛК 70, 80, 105. Лучше 60 патруля может быть только патруль 61 с 4.5 литровым бензиновым мотором! Второй раз поздравлю когда оформите.
01.06.2014 23:10
Авантюра... хорошо закончившийся. Поздравляю, голова нигде не болтается, машина в наличии.... Мои поздравления, присоединяйся к обществу.
02.06.2014 00:30
А я вот все думаю ехать в те края или нет?!;)
А по теме молодцы, что решились. Удачи на дорогах!
он? http://www.drive2.ru/l/3673699/
02.06.2014 06:21
Мои поздравления с покупкой :good::drinks:
02.06.2014 08:29
Это мой брат ;)


В Дагестане люди пылкие малясь агрессивные:bomb: если их за....мучить какой нибудь .........город обычный грязненький не большой меньше Саратова.



В Дагестане хорошие люди . Не обижай город Арсена , без него мы бы ни чего не купили :)

Ехать туда можно , только если знаешь к кому едешь . Машина эта та самая .
02.06.2014 10:59
Ильюха поздравляю с преобретением мечты!!!:yahoo:
02.06.2014 20:08
Спасибочки!
Теперь вот оформить надо пока дрожим, сейчас машину проверят на всякий случай а потом оформляться.
02.06.2014 20:11
VMA написал:
А я вот все думаю ехать в те края или нет?!;)
А по теме молодцы, что решились. Удачи на дорогах!
он? http://www.drive2.ru/l/3673699/


Ехать можно только надо хорошенько подготовиться, а не как мы в Дагестане не понравилась а давай в чечню.
02.06.2014 20:45
В городе сегодня видел раза три уже) На тд42 какая крейсерская по трассе? Как обгоны?
02.06.2014 20:58
100-120
на обгон конкретно моя машина сейчас плоховато потому что под нагрузкой больше 2500 оборотов набирает очень долго.
надо промывать тнвд и налаживать.
02.06.2014 21:38
Видел сегодня на Университетской.
А что у него с задним правым крылом?
02.06.2014 22:09
А чего у него с задним правым крылом ,:unknown: вроде на месте . Не заметить такую машину конечно сложно :D
02.06.2014 22:29
маленька шпатлевки
03.06.2014 08:39
Поздравляю! Вчера тоже видел машинку на Московском шоссе.
05.06.2014 10:30
Н 001 АУ?
11.06.2014 22:31
Ну вот немного полегчало прошёл экспертизу номеров кузова и рамы всё ОК !!!
Инспектор сказал что даже краска родная, табличка прикреплена заводским методом.
Теперь жду когда придет ответ на почту об отказе уголовного дела эт стандартная операция.
12.06.2014 14:45
Safari, видел вчера, выделяетесь из потока ;)
12.06.2014 17:16
Safari написал:
Теперь жду когда придет ответ на почту об отказе уголовного дела эт стандартная операция.
Это тебе опер сказал?
Не придет!!!! я ждал полгода, тоже был наивным албанцем. Бери коньяк, кофе и конфеты и дуй обратно к оперу, скажи не могу ждать почту. Попроси чтоб он тебе лично вруки дал!
Это мне знакомый опер сказал " нам что больше делать нечего как письма слать по почте"
.П.С. а я от почты так своего письма и не дождался видать и в правду не кто мне не чего не послал.
12.06.2014 17:40
Поздравляю с покупкой, завидую белой завистью)))) патруль моя мечта)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?