64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Что сделать с бензонасосом, что бы он перестал перегреваться в жару

08.06.2014 21:59
Когда жарко и особенно на высоких оборотах когда по говнам каким нить вжариваешь бывает ,что бензонасос от перегрева я так думаю нихера не нагнитает столько топлива,сколько нужно!пробывал шток менять,с разной вариацией прокладок.эфект конечно есть,но всё равно не такой какой бы хотелось.неужели ничего нельзя сделать?сейчас стоит бензонасос пекар.а/м 21213
08.06.2014 22:14
Хотел написать поставь пекар, а он уже стоит :)
а ты уверен что это перегрев?
08.06.2014 22:25
Карб отрегулирован хорошим мастером,движок 7000 после капухи у димона.на что еще можно подумать?мчишь в жару бывает раз,педальку выжимаешь,а толку нет.заглушишь ,заведешь и норма или принудительно винтелятор включишь и все хорошо)
08.06.2014 22:32
Если есть топливные фильтра попробуй убери их, бензин может в них закипать особенно в том который после бензонасоса стоит
08.06.2014 22:39
После бензонасоса фильтра нет,только перед ним.ну так то может и в нем,он на небольшом расстоянии от ДВС находится)и что предлагаешь без него ездить?или еще какой то способ есть?
08.06.2014 22:41
Две недели мудохался с ними. Купил в разных местах 4 бензонасоса пекар примерно по 750 р каждый. Из них не один нормально не работал. Плюнул на все, вернул их в магазин. Проблему решил подборкой и установкой и регулировкой эбн низкого давления. Уже месяц- полет отличный, расход не увеличился не более 13л на 100км притом что, я ношусь нормально и бензин не экономлю.

08.06.2014 22:50
Какой производитель эбн?и где покупал,почем?мне тоже кажется это болезнь!и гадо как то современными средствами бороться)))
08.06.2014 22:51
Я снимал фильтра в жару когда была карбюраторная нива, а вот вариант от rsviko интересный
08.06.2014 22:58
Производительность 95 л в час и давление 0.3 бар, но это все надо дорабатывать и регулировать под конкретную машину. Если просто купить и поставить будет не айс. Я взял атс в экзисте 1300р, примерно часов 8 секаса с ним и результат на лицо. Если не навсегда, то надолгое время лишусь головной боли.
08.06.2014 22:59
Да,вариант очень интересный.осталось узнать,что и как.тоже хочу так сделать.думаю это самое лучшее,что можно сделать!
08.06.2014 23:02
А регулируется сам бензонасос?или еще как то?как подключил его?
08.06.2014 23:05
Пропала еще одна проблема, при суточном простое карб высыхал и приходилось стартером маслать пока бензин не накачает. Теперь включаеш зажигание ждешь пару сек и заводишь с полоборота.

08.06.2014 23:08
А со штатным бензонасосом что сделал?
08.06.2014 23:13
Врезка в магистраль между пекаром и карбом. С пекара надо вынуть шток. Пекар остается на машине на случай если эбн схватит воздух из бака. Электрически подключается на массу и на катушку зажигания через предохранитель. Регулируется и дорабатывается сам бензонасос т.е. он разбирается и доводится до ума. Инструкций много в инете под разные эбн. А конкретней наждачка + руки не кривые и много терпения.(это регулировка) А доработка- устранение болезней эбн тоже под конкретную модель.
08.06.2014 23:21
Всем огромное СПасибо!теперь буду думать над этим предложением)так то очень хороший вариант)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?