64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Шумка и вибра

21.06.2014 06:16
Поделитесь знаниями в этих материалах, собираюсь сам уделать машину, три дня уже инет фильтрую....отзывы везде разные и я так и не понял на каком производителе остановить выбор и вконец запуталсо
21.06.2014 08:19
вибро ябрал разную и стп и много другой,впринципе материал одинаковый, фальга с эмблемой разные, второй слой сплен от стп, пока все гуд)
21.06.2014 08:29
Шумофф не бери, она дорогая и хреново лепится. Стп самое то. У меня двери и крыша ей проклеяна, плюс сплен наверх. Все гут)
21.06.2014 08:34
Бери стп 3-4мм толщиной. Клеить так: поверхность очистить от грязи и пыли и обезжирить, предварительно оторвав старую шумку.
Например дверь: внутреннюю полость двери заклей кусочками стп примерно на 80% что жестянка двери стала жестче. А вот внешнюю панель двери клей целым листом. Наверх приклеить сплен и усё)
22.06.2014 00:25
где в саратове лучше и дешевле взять шумку?
22.06.2014 21:43
dima797 написал:
Шумофф не бери, она дорогая и хреново лепится. Стп самое то. У меня двери и крыша ей проклеяна, плюс сплен наверх. Все гут)

Блин зря ты так о шумофф, могу дать попробовать отодрать ))) У мну полУАЗки им заклеено, лучше чем стп
22.06.2014 21:44
А самое главное можно даже не греть!
22.06.2014 21:48
Прост мне человек 10 уже говорили за шумофф так. СТПшкой крышу и заднюю дверь клеил зимой и ничего, как там и была)
22.06.2014 23:31
В том году клеили весь фьюжн шумофф и мондео. Клеили у ребят в энгельсе - 1.5 года пока все нормально, к качеству претензий нет.
22.06.2014 23:33
fry написал:
где в саратове лучше и дешевле взять шумку?


я покупал в магазине Все для авто на Емлютина, возле досааф. Правда пару лет назад, сейчас по ценам не скажу. Выходило дешевле, чем в би-би.
23.06.2014 07:37
Если стп брать, то дешевле получается на студгородке на рынке, там в самомом конце рынка правее если держаться у тётеньки. Если шумофф, то у заправки тнк у СПГЭСа которая в центре, на территории базы которая справа от заправки.
23.06.2014 23:19
Зря на шумофф наехали, там есть стоящие товары...коллектив шумов это те кто ушел из СТП чтоб не просто колотить бабки на созданном имени, а и развивать технологию...Если собрался делать сам то нужно комбинировать от разных производителей...я малость присмотрел себе, надумаешь может вместе закажем, выйдет дешевле...
24.06.2014 21:05
ребят, мож не в тему, подскажите в шумоизоляции потолка в квартире? кто нибудь делал,под натяжной потолок? какие материалы использовали? соседи мракобесы достали уже:@
про минвату и гкл в 2а слоя знаю, но тема не катит, т.к. 2.45м высота потолка.
25.06.2014 01:02
romario_010 написал:
ребят, мож не в тему, подскажите в шумоизоляции потолка в квартире?

Ром законы физики еще не кто не отменял...в нашем доме с этим беда...природа шумов разная, воздушная, структурная и т.д...какой именно шум тебе больше досаждает? Потолок натяжной?? К сожалению малой кровью в квартире шумоизоляции не добиться...лучше давай лично переговорим...
25.06.2014 20:56
да Дим, в нашем доме беда!! шум из темы : телевизор, вернее кинотеатр,крики,визги и т.д.
к перфоратору я привык)) а вот к этому никак( а разговоры с соседями ни к чему не приводят в нашей стране...закон о тишине не работает
18.03.2015 12:21
Хочу машинку свою тоже проклеить . Кто может подскажет где лучше взять и подешевле . И что взять ?
18.03.2015 12:46
romario_010, полужесткая минвата 5 см и натяжной потолок. ГКЛ не нужен. Ни в коем случае не пенопласт и ему подобные материалы, если не хочешь повторить сценарий "хромой лошади".
18.03.2015 12:49
В прошлом году клеил свой крокодил СТП и сплен . чуть-чуть нехватило , взял Шумоф не понравилось совсем. Брал на авторынке на студгородке в правом дальнем углу, здесь на форуме кто-то советовал.
18.03.2015 20:54
В студгородке самые хорошие цены, и пластик там дешевый (салон, внешка)
19.03.2015 01:51
круZер написал:
Хочу машинку свою тоже проклеить . Кто может подскажет где лучше взять и подешевле . И что взять ?

По собственному опыту брать лучше СТП и сплен этой же фирмы. Шумофф пробовал несколько раз-хуже чем СТП. Покупать дешевле на студгородке, неоднократно сравнивал в разных местах, дешевле чем там не нашел. Только я всегда беру не в углу, а во втором ряду справа, там мужичек усатый торгует, если объем от пачки брать, то с ним договориться можно, неплохо скидывает.
По поводу сплена несколько раз использовал альтернативный вариант - покупал в строительном магазине шумоизоляцию(белая такая, метражем продается, не самоклеющаяся). Эффект ни чуть не хуже сплена, но гораздо бюджетнее, приклеивали на 88 клей. Если надо помочь будет, посоветовать - обращайся

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?