64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

двигатель не запускается с первого раза

20.07.2014 23:38
Димон у тебя походу не одна причина, а сложилось все вместе..вмешательство в двигатель одним боком не когда не обходится...напряжение меряй именно на клеммах акума, при всех включенных потребителях мощных, печка, дальний, обогрев стекла, меньше 13,9 на холостых должно уже настораживать...в идеале 14-14.2, проверь как напряжение меняется при добавлении оборотов(так же и посмотри свои холостые после доработок:) ) Вентиляторы в момент работы действительно могут просаживать напругу практически на вольт, и не чего в этом страшного нет, У тебя же проша сменена? Стандартная прошивка при снижении напряжения увеличивает длину импульса на катушку, тем самым увеличивая заряд в ней и компенсируя просадку....как ведет твоя не известно....А вообще инжектор очень чувствителен к падению напряжения...карбюраторная при смерти гены, на аккуме проходит минимум в двое больше...
21.07.2014 00:39
13,5 - 14 нормально, конечно, но проседает сильно очень при включении вентиляторов у тебя напряжение, если это ты не по бортовому компу смотришь. ищи причину. провода, контакты и т.д.
21.07.2014 09:48
буду искать))) после смены гены и патрубка, падение мощности движка при включении карлсонов стал ощущать намного меньше, но вот обороты все равно не держит при их работе. напругу смотрю по доске (знаю что она тож врет, но бк всегда показывает 13,7, оч редко просаживает по бк до 13,3). по поводу прошивки: у меня не то чтобы прошка нестандартная, у меня стоит январь аля 2123 с какой-то там спортивной прошивкой, ну и вдобавок распредвал горбатый добавляет веселого расколбаса на хх)))))
21.07.2014 10:01
итак, показатели напруги на клемах:
хх-14,05
+ближний-13,9
+дальний-13,8
+печка 4 скорость-13,7
+обогрев заднего стекла-13,2

я так понимаю это норм напруга?
21.07.2014 10:07
Да в принципе терпимо все...видимо прошивка не отрабатывает при снижении напряжения...у тебя поди еще и музыка веселая играет?
21.07.2014 10:18
музыка еще какая веселая играет, но там все по феншую я делал, сварочные провода, накопитель и тд.
21.07.2014 10:57
dima797 написал:
музыка еще какая веселая играет, но там все по феншую я делал, сварочные провода, накопитель и тд.


Диманыч я знаю в чем проблема)))
Твоя тачка просто экспедиционник дурно хочет ))))
21.07.2014 11:15
dima797 написал:
музыка еще какая веселая играет, но там все по феншую я делал, сварочные провода, накопитель и тд.

А ты думаешь усилитель от этого жрать меньше стал? Кстати как у тебя с акумом дела? Не берет ли он на себя?
21.07.2014 11:16
ну так давай приезжай и доварим его наконец))))) я даж начал уже бампера пилить под трубы, но номер-то переносить пока некуда... так что жду ток тебя
21.07.2014 11:24
1

21.07.2014 11:27
2

21.07.2014 12:44
DIM64 написал:

А ты думаешь усилитель от этого жрать меньше стал? Кстати как у тебя с акумом дела? Не берет ли он на себя?


это все протыкано тестером, утечек нет, акуму полгода, работает норм, к нему вопросов нет.

видать надо просто прошивку подбирать мне под горбатый вал
04.08.2014 17:31
Ну в общем что мы имеем. Дядя доктор прошивку поменял, подняв хх до 940-1040 из-за вала они (обороты) прыгают теперь в этом диапазоне. Обороты так и падают при включении карлсонов (выявили недуг, вакуум барахлит). Двигатель запускается почти всегда с первого раза.
Причиной запуска не с первого раза имхо нестандартные форсы от двенашки 16 кл. Сегодня еще заеду вечером впрыск откалибрует мне дохтур и надеюсь все будет ок. Ну а вакуум поменяю.
кстати, ни у кого нет лишнего вакуума на шевик?)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?