64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Хелп!

31.07.2014 04:01
Только что приехал с области, по дороге возник сильный грохот на 2 и 3 передаче... как будто что то задевать стало. Визуально косяк не обнаружил, а биение при разгоне сильное.... Что может задевать? Или это вовсе коробка?:o
31.07.2014 07:58
А как появилось? Резко или постепенно проявлялось? Именно грохот или сильная вибрация?
31.07.2014 09:24
Careless angel написал:
А как появилось? Резко или постепенно проявлялось? Именно грохот или сильная вибрация?


Утром завел поехал появилось.... оно то есть то нет... именно на 2 и 3 передачах.... визуально глянул нормально....
31.07.2014 09:39
У меня позавчера было наподобие: только перед задевающим звуком был щелчек и удар по кузову как будто чтото отвалилось.
Потом появился звук как трещетка. Но у меня звук постоянный при движении. Итог: рзм кердык
31.07.2014 09:44
dima797 написал:
У меня позавчера было наподобие: только перед задевающим звуком был щелчек и удар по кузову как будто чтото отвалилось.
Потом появился звук как трещетка. Но у меня звук постоянный при движении. Итог: рзм кердык


Не у меня щелчка не было, и не постоянно а на разгоне... грешу на коробку хотя в рычаг не отдает вроде... ПС рзм что то очень жалко менять....(
31.07.2014 10:16
Я вычислил легко: поддомкратил зад и поехал, рзм захрустел
31.07.2014 10:19
dima797 написал:
Я вычислил легко: поддомкратил зад и поехал, рзм захрустел


Что то не понял, что значит поддомкратил??? 2 моста ведь гребут.... или упасть с домкрата предлогаешь?
31.07.2014 10:36
Kardan написал:


Что то не понял, что значит поддомкратил??? 2 моста ведь гребут.... или упасть с домкрата предлогаешь?


В Нивах есть одна замечательная штука - межосевой дифференциал. А, если не ставить межколёсных блокировок, то можно только одно колесо вывесить и "поехать" ;)
ЖЗ-)
31.07.2014 11:01
rtut написал:
эластичную муфту у вас разорвало ............. меж коробкой и раздаткой 99 процентов


+1
31.07.2014 11:32
Kardan написал:


Что то не понял, что значит поддомкратил??? 2 моста ведь гребут.... или упасть с домкрата предлогаешь?


Ахахаха мне вчера Денис (который Tip) тоже самое говорил, даже на видео снимал как я это делаю, тут надо главное аккуратненько тронуться и делать все плавно и НЕ ВКЛЮЧАТЬ БЛОКИРОВКУ
31.07.2014 11:52
Блин, я со своей нивой такие эксперименты боялся ставить. А тут такое!.. Да еще так решительно :) ну как не снять видео....
31.07.2014 19:36
Мысли идут к рпм.... кстати как сегодня выяснил ступицы кончились собаки не хорошие((( и возможно коробка, проверено с татарином...
01.08.2014 00:05
не ступицы а ступичные подши скорее всего кончились...до РПМ еще привода надо проверить...вот коробку или раздатку проверить-это над получше посмотреть...возможно потребуется консилиум)))
01.08.2014 06:05
татарин написал:
не ступицы а ступичные подши скорее всего кончились...до РПМ еще привода надо проверить...вот коробку или раздатку проверить-это над получше посмотреть...возможно потребуется консилиум)))


Надо с Романом встретиться, послушать мнение....)))
01.08.2014 07:03
Приезжай, глянем.
01.08.2014 13:32
Синбад написал:
Приезжай, глянем.


Звякну на днях)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?