64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Замена штатного блока предохранителей на флажковый на ВАЗ 21214 М

04.08.2014 08:01
Всем привет. Итак, я отправился в один из магазинов прикупил 2 блока, на 13 и 9 гнёзд. Подготовил заранее коротенькие перемычки сечением 4мм с 2мя разьёмами на концах, специально их не изготовлял - подобрал подходящие(он будет на фото). Сняв нижний блок не снимая с него проводов, смотрим-задействованы всего 2 гнезда,не трогаем его - пусть висит, потом вернемся к нему. Демонтируем с крепления верхний блок, смотрим какие предохранители стоят и подбираем на новом такие же, Аккуратно по проводочку переставляем каждый на новый блок, там где пары на старом блоке запараллелены - на новом ставим перемычки. В итоге остаётся несколько свободных гнёзд на новом блоке-снимаем с нижнего малого и переставляем на верхний в том же порядке следования после всех на свободные гнёзда. Все вмещается на один. В моём случае новый 9ти флажковый остался ненужным, и пойдет на допканалы-стеклоподъёмы, туманки, рация,музыка и что ещё появится...Вся работа занимает минут 30, при установке нового блока могут возникнуть нестыковки по местам отверстий на блоке предохранителей и шпилькам-надо просто подогнуть немного шпильки, и поправив провода устанавливаем. Всем удачи

04.08.2014 08:03
фото

04.08.2014 08:05
нов

04.08.2014 08:06
старые

04.08.2014 08:07
перемычка

04.08.2014 08:09
и

04.08.2014 08:10
и

04.08.2014 08:12
свободный блок

04.08.2014 08:34
Добавлю: в процессе эксплуатации первый месяц часто проверял перемычки на нагрев-у меня не греются не плавятся. Не жалейте-меньше сечение нет смысла ставить будут греться. Нижний блок буду ставить в подкапотном над аккумом, там ему самое место.
05.08.2014 15:05
Чёт я видимо напутал с таким блоком. Замена началась с того что на штатном начал перегорать предохранитель на омыватель лобового стекла. Решил не заморачиваться и попутно с проверкой проводки сменить блок. Как и автор по одному проводку переставлял со старого на новый поставил перемычки. Первое время работало всё идеально, потом отказал сигнал, камера заднего обзора, переговорное устройство. В отличии от штатной НИВЫ у меня на малом блоке запитан кондюшник камера заднего обзора переговорник подобие центрального замка и я еще подключил музыку поэтому новый блок у меня забит полностью. Даже некоторые провода пришлось вешать на свободные клеммы. Видимо тут я и намудрил?
05.08.2014 15:34
там надо внимательно смотреть распиновку. Напутал скорее всего.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?