64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Замена поршневых колец.

07.09.2014 15:48
Недавно поменял кольца. В итоге все кольца залегли, компрессии нету, масло литрами уходит. Причина была перегрев двигателя. Датчик температуры залип, а я не обратил внимания. Самому второй раз не охота лезть. Может кто-нибудь посоветует хорошее СТО или просто знающего человека, который бы взялся за это, не бесплатно конечно?
07.09.2014 18:55
Попробуй раскоксовку для начала. Я ацетон мешал с керосином помогло. Ставил поршня чтобы до ВМТ не доходили и шприцом через свечи заливал сколько поместится. затыкал дырки чтобы не испарялось и на часов 12. Потом обязательно замена масла и прокрутка стартером чтобы все выпленуло.
07.09.2014 19:15
merkurio2008 написал:
Попробуй раскоксовку для начала. Я ацетон мешал с керосином помогло. Ставил поршня чтобы до ВМТ не доходили и шприцом через свечи заливал сколько поместится. затыкал дырки чтобы не испарялось и на часов 12. Потом обязательно замена масла и прокрутка стартером чтобы все выпленуло.


Пробовал, тут только менять.
07.09.2014 19:54
Илья Медведев написал:


Пробовал, тут только менять.

я этим занимаюсь
07.09.2014 19:55
merkurio2008 написал:
Попробуй раскоксовку для начала. Я ацетон мешал с керосином помогло. Ставил поршня чтобы до ВМТ не доходили и шприцом через свечи заливал сколько поместится. затыкал дырки чтобы не испарялось и на часов 12. Потом обязательно замена масла и прокрутка стартером чтобы все выпленуло.


там может быть и головку повело от перегрева
07.09.2014 20:53
Илья Медведев написал:
Недавно поменял кольца. В итоге все кольца залегли, компрессии нету, масло литрами уходит. Причина была перегрев двигателя. Датчик температуры залип, а я не обратил внимания. Самому второй раз не охота лезть. Может кто-нибудь посоветует хорошее СТО или просто знающего человека, который бы взялся за это, не бесплатно конечно?


можешь попробовать и раскаксовку, разную и керосин и (лавр я наливалсебе) например.
но устранить в первую очередь нужно причину а не последствия.
Вот "СТО на фильтровой" делают хорошо и не дорого тел.287615
08.09.2014 18:25
васек770 написал:

я этим занимаюсь


Сколько будет стоить в личку напиши и сколько по времени?Не настолько сильно перегрел. Да и скорее всего из-за за плохого масла и то что я его перелил. Конструктивная особенность такая у двигателя, пока не перельешь на литр больше, масланасос не будет качать. :crazy:
08.09.2014 18:36
Safari написал:


можешь попробовать и раскаксовку, разную и керосин и (лавр я наливалсебе) например.
но устранить в первую очередь нужно причину а не последствия.
Вот "СТО на фильтровой" делают хорошо и не дорого тел.287615


Спасибо. Раскоксовку уже попробовал и керосином и ЛАВРом. Я думаю может еще колечки не хорошие попались.
09.09.2014 00:59
Антон и Игорь Быковы,Ставр...почитай тему про Правильные СТО.
09.09.2014 09:13
Илья Медведев написал:
Конструктивная особенность такая у двигателя, пока не перельешь на литр больше, масланасос не будет качать. :crazy:

Хреновая особенность...
Маслонасос поди от классики прихреначили.
09.09.2014 16:04
Dimych написал:

Хреновая особенность...
Маслонасос поди от классики прихреначили.


Может быть, тут я не в курсе, но качал хорошо.
09.09.2014 16:51
Качать будет, там разница только в маслозаборнике. Классический короче нивского, поэтому масла приходится больше заливать. Иначе не достаёт, из-за другой формы поддона.
09.09.2014 17:37
Dimych написал:
Качать будет, там разница только в маслозаборнике. Классический короче нивского, поэтому масла приходится больше заливать. Иначе не достаёт, из-за другой формы поддона.


Наверное, я не точно выразил свою мысль. Если двигатель перебирать то первый раз когда заводишь надо переливать.
09.09.2014 22:16
непонятно, это почему так?
09.09.2014 22:16
Всем спасибо. Вскрытие показало, что распредвал, который был установлен не подошел. Нагар на поршнях был около 5 мм и на клапанах. Распредвал продавливал несколько клапанов до поршня. Нагара не было только в первом цилиндре. После сравнения нового и старого распредвала было выявлено, что только в первом цилиндре он подходящий был. На остальных был больше.

09.09.2014 22:35
не ну место для искры ещё есть! не совсем заросло может еще поработает:scratch:
я газ на машину ставил вот недавно они свечи выкрутили, а на них на керамике полосочка желтоватая пропускают обратно выкидывай на .. .. говорят не будет работать. я говорю ставьте, свечи иридиевые только поставил 650р/шт а их там 6шт проехал на них 4000 а мото ресурс у них 60 000тыс. да и денег у меня нет чтобы новые поставить.в итоге работает хорошо все.
09.09.2014 22:45
Safari написал:
не ну место для искры ещё есть! не совсем заросло может еще поработает:scratch:
я газ на машину ставил вот недавно они свечи выкрутили, а на них на керамике полосочка желтоватая пропускают обратно выкидывай на .. .. говорят не будет работать. я говорю ставьте, свечи иридиевые только поставил 650р/шт а их там 6шт проехал на них 4000 а мото ресурс у них 60 000тыс. да и денег у меня нет чтобы новые поставить.в итоге работает хорошо все.


Так этот ресурс для заграницы. У нас ресурса у вещей не существует. ;)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?