64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Домкрат

07.08.2008 20:28
Точно, надо отшлифовать пальцы и развернуть отверстия для них буквально на пару соток и всё. Разница в цене просто убойная выходит
07.08.2008 21:15
D007 написал:
Пользовался некоторое время Сорокиным в боевых условиях (из солончака себя им вытаскивал). Поднимал довольно нормально, при большом количестве вэдэшки (поливать надо активно). А вот спускать им не получалось - клинил постоянно и штифты не отжимались рамкой. Решалось обычну путем "роняния" машины, либо при спуске штифты поддергивались плоскогубцами. Думай - а оно тебе надо?
я доработал в том домкрате немного ответную планку, и работает он отлично. Можно учесть еще такой факт, я приобрел его летом 2004г, стоил он тогда 3800р. сейчас он дешевле более чем в двое....
07.08.2008 21:30
Угу, я брал за 3тыс в 2005, хайлифт тогда был около 5тыс
07.08.2008 22:31
Нормальные у Сорокинструмент домкраты.Доработать напильником и смазывать после покатушек.Ничего не клинит.Работает несколько лет:)
07.08.2008 23:43
sherpa написал:
очень хочется хайджек, но нет много денек :(
стоит ли покупать китайский? кто нить уже пользуется таким? или поискать лучше русский, например сорокин. Русский джек дешевле американского, но на сколько он лучше китайского не известно.
Китайский хочу купить в магазине на шехурдина, ну я думаю все поняли в каком. :)
Хай Джек? А ты уже сделал себе силовые бампера? Без силовиков на "шевике" "джек" никчему! Тем более что вы так сильно переживаете за царапины и всевозможные повреждения:D:D:D Просмотри вариант с надувным домкратом... Он не гремит в салоне, и не уродует а/м при задомкрачивании....
07.08.2008 23:50
На шевике хайджек можно с лифтмейтом использовать.
08.08.2008 07:32
ребята недавно ездили в "ниву", и если я не ошибаюсь писали что лифтмэйком повредили автомобиль. И потом, этот комплект стоит как как сам домкрат, а это около 3х тыр. Колесо ты с этой приблудой не поменяешь, это надо возить еще и обычный домкрат....
08.08.2008 09:49
Юра написал:
Хай Джек? А ты уже сделал себе силовые бампера? Без силовиков на "шевике" "джек" никчему! Тем более что вы так сильно переживаете за царапины и всевозможные повреждения:D:D:D Просмотри вариант с надувным домкратом... Он не гремит в салоне, и не уродует а/м при задомкрачивании....


ну да, расчитываю только на лифтмэйт, помяли крыло именно из за его отсутствия
больше шниву не за что цеплять
а с надувным просто супер подсказал, реально задумался нужен ли мне терь ваще джек.
08.08.2008 11:34
Скажем так:
1. Силовые бампера для Шнив уже делаються, причем даже на продажу... по умеренным ценам (не более 10 т.р.), но пока не вышло обновление Шнивы (т.е. пока не перестали выпускать текущую Шниву) я ставить их не буду...
Вот пример одной из наиболее удачных разработок:
64niva.ru//images/photoalbum/useralbum_39/bumper-01_t2.jpeg

2. Джечить Шниву можно за:
а) колеса при помощи лифт-мейта... причем необязательно его покупать готовым... есть подробное описание методики его изготовления... требудется всего-лишь наличие сварки...
б) за фарком (стоимость фаркопа минимальна)
в) за площадку под лебедку - опять таки технология крепеления онных разарботана (втом чичле с усилением лонжеронов), есть подробные чертежы деталей, описания процесса установки... иногда попадаютсья в продаже готовые комплекты...
г) за пороги... алгоритм усилиения продаваемых порогов (как крепеления, так и самих порогов) уже имеется..., так же есть чертежы для самостоятельного изготовления порогов...
09.08.2008 16:08
За порог можно джечить если тебе не жалко краску, у меня несколько раз машина падала, и мяло джеком двери. А под лебедку и под фаркоп ты просто попробуй, и потом сразу откажешся от этой идеи, а тем более в грязи.
ЗЫ: а силовик симпатичный!
10.08.2008 08:56
а почему за площадку под лебедку плохо?
11.08.2008 09:37
Она расположена по центру машины. А чаще всего именно серединой морды ты и лежишь в грязи (это когда застрял так, что уже хайджек нужен). И поэтому подлезть туда джеком проблематично - лучше всего джечить за угол машины, следовательно нужен силовой бампер.
11.08.2008 10:34
Миша всё правильно сказал. Опыт!!! И силовик нужен не из гавнолина, а нормальный металл 3мм. Пробовали джечить патруля за родной задний бампер.... Слабоват! Так что если основное время ты проводишь на асфальте, а задомкратить тебе незачто, а джек тебе нужен только потому что "это круто", покупай любой, всёравно ты его скоро выложишь в гараже.
11.08.2008 10:48
D007 написал:
Она расположена по центру машины. А чаще всего именно серединой морды ты и лежишь в грязи (это когда застрял так, что уже хайджек нужен). И поэтому подлезть туда джеком проблематично - лучше всего джечить за угол машины, следовательно нужен силовой бампер.


Гм... с другой стороны очень часть бывает ситуация (особенно в случает нимки/Нивки) когда машина садиться на брюхо/защиту... и нужно ее из этой колеи вытащить... тут то как раз и нужна опора для джека по цетру морды машины... (чтобы поднять джеком морду машины а потом "уронить ее в сторону";)...
А вот джетить за края бамепера имхо нет необходимости... лучше лифт мейтом соответствующее колесо подымать...
11.08.2008 11:50
Несколько раз мне джек с лифтмейтом очень сильно помог. Без него бы пришлось бежать за буксиром.
И куча раз засаживался, меня вытаскивала другая машина. Но если бы я ехал один, то я с джеком+лифтмейт выехал бы сам.
11.08.2008 21:57
Андрей, я с тобой не собираюсь спорить, средства выживания на бездорожье нужны! В колее в принципе все средства хороши, здесь вопрос в другом, не сильно ли будет жалко автомобиль, если он свалится с домкрата? Если у тебя, городской автомобильчик (полноприводный), с пластмассовыми бамперами, с всякими там красивыми штучками, и ты не собираешся выигрывать кубок поволжья, зачем нужен джек? Купи надувной!
11.08.2008 22:06
Про надувной читал только отрицательные отзывы. Пишут, что и под машину его не засунешь, если она на брюхе лежит. Сам не видел как его используют.

А автомобильчик будет жалко, но не сильно, если джеком помну.
13.08.2008 00:42
несколько раз посмотрел диафильм, но ниче не понял
http://uaz-club.org.ua/photo/20061015-HiJackWinch-Ast/
13.08.2008 07:31
Это же фото инструкция по использованию "хай джека" в качестве лебедки, с разными вариантами крепления. 1 с тросиком. 2 цепь с перехватом. 3 полиспас с двумя блоками. Эта конструкция реально работает, только всё оч тяжелое, и "джек" проворачивается вокруг сваей оси. Не очень удобно, но когда нет вариантов это выход.
13.08.2008 09:54
ааа, это три разные инструкции?
а я вот это и не понял, чего это они делают, куча приблуд и все никак не вытянут :)
А какой самый лучший способ? Буду сам пользоваться.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?