64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Двигатель на ниву

18.09.2014 21:52
Чем отличается двиг 2123 от двиг 21214
19.09.2014 09:01
А однорядная цепь это надежно?
19.09.2014 09:43
Надёжно, при нормальном натяжителе. При родном гидравлическим обломки пластмассовых успокоителя и башмака в картере и срыв цепи - практически гарантированы.
28.09.2014 22:26
Решил не лепить новых тем и спросить тут , кто подскажет какой натежитель и успокоитель лучше поставить ? Зимой мне поставили миханический автоматический натежитель и пластиковый успокоитель когда машину с сто забирал сказали что не плохо было бы и цепь поменять (конечно молодцы тогда делов было максимум 1000 рублей дополнительных потом лишних 3000 я так думаю ). В итоге вчера рассыпался успокоитель натежитель цепь не порвалась но прошлась по клапанной крышке , клапана по приветствовали поршней . И что сразу лучше переделать чтоб потом не желеть ? Все равно капиталка теперь уже делать так нормально .
28.09.2014 22:31
Режим работы машины очень интенсивный город трасса и бездорожье хотелосьбы и мошности по больше и скорости
28.09.2014 22:49
натяжитель isai, тема есть тут, пока нареканий на него не встречал.
28.09.2014 23:24
a1bion написал:
натяжитель isai, тема есть тут, пока нареканий на него не встречал.

Нарекания уже есть, просто не встречал.
По поводу того, что всё это рассыпалось . Скорее всего накрылся натяжитель, и после него пошло дальше: успокоитель-цепь-клапана с поршнями. Раз уж делать капиталку, надо ставить двухрядную цепь с механическим натяжителем (не автомат) и пластиковый успокоитель (он понадёжнее металлического). А надо ли было менять цепь - не знаю, она могла не натягиваться из-за изношенного башмака натяжителя, который кстати поменять попроще, чем цепь.
29.09.2014 07:34
Цепь растянута была уже чтоб ее натянуть они на конец натежителя болт прварили .
29.09.2014 08:36
А какой именно автоматический натяжитель стоял?У меня ИСАИ 20тыс. прошел никаких вопросов к нему не возникало
29.09.2014 09:22
Надеждавод написал:

Нарекания уже есть, просто не встречал.
По поводу того, что всё это рассыпалось . Скорее всего накрылся натяжитель, и после него пошло дальше: успокоитель-цепь-клапана с поршнями. Раз уж делать капиталку, надо ставить двухрядную цепь с механическим натяжителем (не автомат) и пластиковый успокоитель (он понадёжнее металлического). А надо ли было менять цепь - не знаю, она могла не натягиваться из-за изношенного башмака натяжителя, который кстати поменять попроще, чем цепь.


Да цепь меняется тоже не долго. Проще сразу все махнуть, чем потом каждую тысячу лазить и по чуть чуть делать)
29.09.2014 13:09
Уж извините, что себя цитирую .
Надеждавод написал:

...А надо ли было менять цепь - не знаю, она могла не натягиваться из-за изношенного башмака натяжителя, который кстати поменять попроще, чем цепь.


Для чего менять цепь, если она в порядке, не понимаю. А уж если денег много, можно и движок на новый поменять.
30.09.2014 12:50
crocodil написал:
А какой именно автоматический натяжитель стоял?У меня ИСАИ 20тыс. прошел никаких вопросов к нему не возникало


Не знаю какой марки но 20000 я считаю не покозатель , я 20000 за 2-3 месяца запросто накатать могу
30.09.2014 16:21
anton777 написал:
Цепь растянута была уже чтоб ее натянуть они на конец натежителя болт прварили .


А это вообще нормально! Всегда так делал, правда, на моторе с двухрядной цепью
30.09.2014 16:25
a1bion написал:
натяжитель isai, тема есть тут, пока нареканий на него не встречал.


Хочу гидравлический удалить нах...

Не нашел тему((( не подскажешь, где?
30.09.2014 21:41
http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=2297&rowstart=0
А гидравлику отрезай сразу. Трубка тонкая и длинная, а давление маленькое.
тут про натяжителиhttp://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=5596523 там и сам изобретатель появляется.
01.10.2014 18:19
Спасибо! Заказал.

А насчет гидравлического - так я оч хочу увидеть того "конструктора", который его в мотор вхерачил и спросить, ЗАЧЕМ???
1. На пуске давления нет=провисание цепи и грохот обеспечены
2. отбор масла от двигателя
3. при пониженном давлении масла опять нехорошо
4. и просто - ЗАЧЕМ???

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?