64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ПОКАТУШКИ - ОСЕНЬ 2009

02.11.2009 14:28
Там было практически безполезно копать... вот если бы были бы траки... то можно было бы помучаться... в общем всем смотреть точки полировки, пока там еще все льдом не покрылось...
Для себя я решил больше не дергать нивы за задние буксировочные проушины... в крайнем случае тянуть лебедкой с привязыванимем чего-нить тяжелого/плохо летучего к тросу...
Рекомендация дергать "передний ходом" тоже не совсем хорошая... можно капитально повредить заднюю дверь... а стоит она блин нифига не дешего... + боровский лобач очень крепкий - в моем случае железная байда (шакл + кусок кузова нивы) "прилетел2 в лобач, а остановился только на середине багажника на крыше (причем имено на багажнике... а не между ним и крышей :o )...
02.11.2009 14:38
Ну а где же фотки подвигов?
02.11.2009 14:54
Лучше пусть железка дверь повредит, чем в голову прилетит через лобач.

Да и капот, фары передние (да еще с ксеноном) тоже недешево стОят.
02.11.2009 15:24
ArtOFF, Андрей прав деньги они приходят и уходят ... а вытекшие мозги уже не соберешь.
02.11.2009 16:17
Гм... а никто не учитывает тот факт, что лобовое стекло расположено под углом большим чем 45 градусов к вериткали (да и вообще почти вся передняя часть автомобиля имеет схожий наклон) + намного более крепкое (Качественный триплек вобще очень тяжело разбить...) чем стекло задней двери?

ПС: чтобы закрыть тему ксенона в фарах: Установочный комплект ксеноновых билинз сейчас стоит (с учетом доставки в Саратов) 6 т.р.
02.11.2009 16:20
На мой взгляд пора эту тему закрывать... и открывать тему для зимних покатушек...
02.11.2009 16:26
Календарная зима это ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ, а на дворе месяц Ноябрь, так что не пора.
02.11.2009 17:00
Для меня зима - это когда грязь замерзает, появляеться снег и наступает пора менять грязевую резину на зимнюю...
Я лично сегодня таки переобуюсь... муды и гололед - плохое сочетание...
02.11.2009 19:30
Ну только недавно Даниле так весь зад разворотили, копать было так же практически бесполезно, но можно было уж задуматься и меры то предпринять. Слишком неудачно в этом плане у обычной нивы сделаны задние проушины. И лебёдка по-моему не поможет, ей машина точно так же рвется.
02.11.2009 19:42
Реально было джеком работать начать после первых неудачных попыток вытянуть. Но джипер начинает думать головой когда другие стредства бессильны :)
02.11.2009 19:54
И лебёдка по-моему не поможет, ей машина точно так же рвется.


Лебедка тянет равномерно и без рывков... + у меня всего лишь 6000-ая лебедка... поэтому ей меньше шанс что-нить оторвать...

Реально было джеком работать начать после первых неудачных попыток вытянуть. Но джипер начинает думать головой когда другие стредства бессильны

Гм... на слабонесущем грунте джек имеет свойство вместо подымания машины опускатсья сам... в общем один только джек, без трапов/сендтраков (или их заменителей) практически безполезен...
В случае Данилы идеально было бы при помощи "сваливания с джека" переставить машину их колеи на трапики (ну или хотябы просто рядом с колеей)... тогда бы машина возможно и сама бы выехала...
02.11.2009 21:47
ArtOFF написал:
Лебедка тянет равномерно и без рывков... + у меня всего лишь 6000-ая лебедка... поэтому ей меньше шанс что-нить оторвать...

Если только вовремя заметить и остановить её. А так, может, конечно, в лобовуху не полетит, а вот оторвать можно. Я видел.

ArtOFF написал:
Гм... на слабонесущем грунте джек имеет свойство вместо подымания машины опускатсья сам... в общем один только джек, без трапов/сендтраков (или их заменителей) практически безполезен...
В случае Данилы идеально было бы при помощи "сваливания с джека" переставить машину их колеи на трапики (ну или хотябы просто рядом с колеей)... тогда бы машина возможно и сама бы выехала...

В случае с Данилой применить джек сзади нельзя было ввиду отсутствия бампера.
03.11.2009 07:26
dect написал:
Реально было джеком работать начать после первых неудачных попыток вытянуть. Но джипер начинает думать головой когда другие стредства бессильны :)


И опять я категорически согласен с Вовой! И джечить можно было и копать можно было бы - и толк бы от этого был! Но пока жопа была на месте было кайфолом пачкаться. Хотя потом 1,5 часа разворачивали джеком морду по пояс в грязи. Кстати повторюсь - китайские джеки нормальные!
03.11.2009 08:45
dect написал:
P.S. smb + сто пицот за пикничог !


А ниче в такую погодку не отморозим?
03.11.2009 10:19
Да нет, мы же с собой хай-джеки возьмем)))

пока не знаю как с работой - ориентировочно предлагаю 7-го, заместо Вперед в прошлого
03.11.2009 15:15
А может 7-го устроить покатушки по Медведецкой гряде!? С переходом на 8-е. Говорят, нас там ждёт бочка коньяка... )))
03.11.2009 15:30
smb написал:
пока не знаю как с работой - ориентировочно предлагаю 7-го, заместо Вперед в прошлого


че-то я мысль потерял))) в общем 7-го все равно ничего не получается - работаю :(
04.11.2009 12:04
кто нибудь,куда нибудь едет в ближайшее время не далеко?
05.11.2009 03:31
гм, рас, два, три точки нах
Кстати повторюсь - китайские джеки нормальные!

джетя ниву поменять пальцы, накачать мышцы, уаз поднимать лучше не надо, а так нормально.

гм, рас, два три точки нах
за пигничег + 1 в любую погоду, можно совместить вперед в прошлое и ночевку там же.


05.11.2009 08:31
sherpa написал:

джетя ниву поменять пальцы, накачать мышцы, уаз поднимать лучше не надо, а так нормально.

а никто вроде про уазы тут речи и не вел. плюс пускай один из ваших американцев поработает столько и в таких условиях как мой, посмотрим что ему нужно будет поменять.
И наконец - ААА!!!! МЕНЯЛИСЬ НЕ ПАЛЬЦЫ!!!! Шпинделя которые их держат, длинной 4 см и диаметром 3-4мм. Вот они действительно хероватые.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?