64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Про Говна/покатушки в общем

01.09.2009 18:42
Я вот тут задумался, а что пользователи сего ресурса понимают под "говнами"/бездорожьем/...?

1. Поля/полевки/средненький рельеф, который в принципе преодолим (если по суху и "с умом";) и на обычном жигуле...

2. Рельеф посерьезней, небольшие грязюки (небольшой продолжительности и слабой тяжести) и т.д. в общем нечто, те места, которые на обычном жигуле можно и не проехать... (стоковой Ниве с нормальным водителем они не должны создавать особых проблем), но с другой стороны тросом с помощью товарищей тебя от туда всегда вытащат (даже если ты едешь на жигуле)... - пример тот же карьер, "зады" и т.д.

3. Нечто по сложней/тяжелей (требующее как минимум грязевой резины, ручной лебедки, трапов, ГОЛОВЫ), более продолжительное (чтобы хотя бы километров на 5 углубиться в "Говна";)... в общем требующее неспешного вдумчевого подхода... работы головой/ногами/руками - к этому можно отнести трассы соревнований категории Нива-открытая (если не ориентирование), правда при условии езды не на результат... Соревнований проводимых спецально для Шнив/нив (например кубок Шинва клуба)...

4. "Полная жопа" - ладога в категории ТР1 и далее по наростающей...
01.09.2009 20:46
3 и 4
01.09.2009 21:36
в общем ))) говна - труднопроходимый участок бездорожья, зачастую размешанный впереди идущими до состояния полной потери схожести с окружающей местностью.
...(С) немодный

не в общем )))
думаю что каждый учаснег рисурса конечно имеет свое представление о них. и на это влияет много факторов, самый главный из них - автомобиль и степень его подготовки.
лично мое представление следующее:
для меня как именно нивовода говна начинаются с пункта 2.
3 тоже отношу к ним и лезу в такие ну оочень в крайнем случае, так как не имею лебедок да и вааще лучше объехать.
4 это уже ад ))))

в общем, я думаю что последние три пункта - это говна разделенные по категориям ))) опять же для Нивовода
01.09.2009 22:13
согласен с Володей, говна для каждого они, свои и зависят от подготовленности автомобиля и пожеланий водителя;)
02.09.2009 01:37
странник, ну а где же твой вариант ответа?
02.09.2009 10:07
Для нивы - 1 и 2.
Не стоит легкомысленно относиться к п.1 - все зависит от скорости передвижения по "сухим полевкам".
По трассе ралли тоже можно хоть на запорожце проехать, но не с такой скоростью. Попробуйте проехать по простым даже полевочкам со скоростью 80-100 км/ч и не 3-4 минуты, а час-два-три и адреналина и усталости будет не меньше, чем от Ладоги :)
П.3 - для больших фанатов нивы и любителей переборки редукторов и замены полуосей (кажися мне такой один знакомый, его зовут как-то навроде ArtOFF :D ). У меня нет сомнений в том, что нива зачастую проедет там, где засядет Патруль, например, хотя бы за счет веса и базы, но Патруль можно безбоязненной раскачивать в грязи, дергать хоть Уралом, спускать резину грязевую, ставить большие колеса и прыгать по ямам, и делать это долго без какого-либо ущерба для него. В отличии от нивы. Поэтому пусть нива будет для "ралли-рейдов" :)
02.09.2009 14:47
В пункт 1 не подходит под определение говна, вот в чем беда.
Насчет всего остального +1, ниву мне кажется изобретали для п. 2 не более. Но это уже вроде другая тема.
03.09.2009 13:49
Артем, а с чего у тебя вопрос то такой возник? Хотя конечно, на этоМ ресуРсе появилось много рассказов о каких то там говнах, которые в глаза то видели человек десять. Но они молчат...))))))))))
03.09.2009 16:43
Leonid написал:
Артем, а с чего у тебя вопрос то такой возник?

+10000
03.09.2009 18:06
Leonid написал:
Артем, а с чего у тебя вопрос то такой возник? Хотя конечно, на этоМ ресуРсе появилось много рассказов о каких то там говнах, которые в глаза то видели человек десять. Но они молчат...))))))))))

Зачет! :lol:
04.09.2009 01:18
вопрос возник скорее всего с темы "про Шнивы в общем", в которой прозвучала фраза, что говна у всех разные. Поэтому про говна тоже "в общем".

ArtOFF написал:
Вот... вот...
Не люблю я разговоры "о ... в общем"... ибо они ни к чему (окромя флуда) не ведут...

:D
06.09.2009 00:11
Да я просто задумал серию опросов для того, чтобы кое-что уяснить для себя...
Просто лично мне становяться не интересны варианты 1 (для этого варианта вообще лучше какой полноприводной универсал лучше подходит) и 2... ибо не считаються лично мою говнами...
А редуктора... полуоси... это все мелочи...
02.01.2010 08:07
По-моему "говна" это где не могу проехать. Просто и понятно, где проезжается, это дорожье_бездорожье.Способ проезжания не волнует!:D
23.05.2010 23:14
п. 2 п. 3
25.05.2010 20:57
Артём, пиши кандидатскую на тему "роль говен в жизни человека съехавшего с асфальта".
Ибо последние два слова - КЛЮЧЕВЫЕ!
Понятие говен подсознательно не конкретизируется умным и воспитанным джипером, как верно заметил Леонид, т.к. у каждого оно (понятие) своё...
Те кому важны п.3, 4, по твоей шкале, ищют их и находят, им не интересны 1 и 2, и наоборот...
Цели у всех разные, но объединяет две вещи: это два КЛЮЧЕВЫХ слова и свечка в душе у каждого из нас... Когда она потухнет мы покинем это сообщество...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?