64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Сайлентблок , подскажите

29.09.2014 10:59
вообщем сколько стоят сайлентблоки на передние рычаги? и где в Саратове на сто можно их заменить? и сколько стоит? нужен нормальный мастер, который знает как их менять. Или если кто то из вас умеет это делать, и есть съемники, то готов выслушивать предложения ваши))) естественно не бесплатно... просто сам вряд ли я что то смогу там сделать... на классике менял без проблем, а тут думаю так не получится, всем спасибо заранее
29.09.2014 14:06
Сайленты стоят 500-600 руб. комплект. По поводу замены позвони Димону, т. 8-906-305-ОО-23.
29.09.2014 16:12
kulikov2108 написал:
вообщем сколько стоят сайлентблоки на передние рычаги? и где в Саратове на сто можно их заменить? и сколько стоит? нужен нормальный мастер, который знает как их менять. Или если кто то из вас умеет это делать, и есть съемники, то готов выслушивать предложения ваши))) естественно не бесплатно... просто сам вряд ли я что то смогу там сделать... на классике менял без проблем, а тут думаю так не получится, всем спасибо заранее


и лучше покупать полиуритан они лучше а стоют на 200 руб дороже.я могу поменять 89170212101
29.09.2014 16:41
васек770 написал:


и лучше покупать полиуритан они лучше а стоют на 200 руб дороже.я могу поменять 89170212101

Ага и с правой стороны они через неделю развалятся...
29.09.2014 17:40
DIM64 написал:

Ага и с правой стороны они через неделю развалятся...


почему развалятся? тогда какие лучше брать? их тоде и простых резиновые дофига видов....
29.09.2014 17:47
kulikov2108 написал:


почему развалятся? тогда какие лучше брать? их тоде и простых резиновые дофига видов....

Себе брал обычные брт (пока тьфу-тьфу-тьфу) :)
29.09.2014 17:50
Полиуретан не просто справа развалится, а полностью на верхних рычагах, если хоть по мало-мальской пересеченке кататься. ПУ только для ровных дорог.
29.09.2014 18:02
Tip написал:

Себе брал обычные брт (пока тьфу-тьфу-тьфу) :)


ну я думаю обычные тогда резиновые взять, какие нибудь подороже, или не стоит дорогие брать? пу тогда не буду)
29.09.2014 18:07
DIM64 написал:

Ага и с правой стороны они через неделю развалятся...


я другу ставил не жалуется
29.09.2014 20:02
Бери самые обычные (все-равно это расходник :D) сажай все на грфитку и в след раз сам поменяешь.
29.09.2014 20:37
kulikov2108 написал:


почему развалятся? тогда какие лучше брать? их тоде и простых резиновые дофига видов....

Если сможешь взять не паленку БРТ то их, насчет полиуретана...не скажу за верхнии...тут видимо играет роль, что сейчас полно и полиуретана говенного, но сколько фильтровал инфу по ним, понял одно, качественный полиуретан ходит хорошо и долго...но по своим свойствам этот материал не любит температуру, а с правой стороны в непосредственной близости от сайлентов проходят штаны разогретые до неприличия...вот и горят...так что варианта два...или качественная резина или качественный полиуретан, но какой то тепловой экран от штанов....
29.09.2014 21:54
DIM64 написал:

Если сможешь взять не паленку БРТ то их, насчет полиуретана...не скажу за верхнии...тут видимо играет роль, что сейчас полно и полиуретана говенного, но сколько фильтровал инфу по ним, понял одно, качественный полиуретан ходит хорошо и долго...но по своим свойствам этот материал не щ5клюбит температуру, а с правой стороны в непосредственной близости от сайлентов проходят штаны разогретые до неприличия...вот и горят...так что варианта два...или качественная резина или качественный полиуретан, но какой то тепловой экран от штанов....


как не попасть на подделку и выбрать нормальные? мб есть магазин где нет подделки? думаю если брать на авторынке студгородка, то больше вероятность попасть на подделку. а если магазин "ява"? какие еще магазины есть качественных запчастей? и что за тепловой экран? мб просто защиту наварить из металла 1 мм(типо как на инжекторной классики, там на стартер такая идет)?
30.09.2014 09:25
kulikov2108 написал:


и что за тепловой экран? мб просто защиту наварить из металла 1 мм(типо как на инжекторной классики, там на стартер такая идет)?


именно так, приколхозить кусок жестянки.
30.09.2014 12:37
васек770 написал:


и лучше покупать полиуритан они лучше а стоют на 200 руб дороже.я могу поменять 89170212101
полиуретан не может стоить на 200р дороже это полное гофно, контрофакт. боле-мение живучий везут из Новосиба но ценник " космос"
30.09.2014 16:17
Санчес написал:
Полиуретан не просто справа развалится, а полностью на верхних рычагах, если хоть по мало-мальской пересеченке кататься. ПУ только для ровных дорог.


сайлентблоки ПУ не пробовал, а задние втулки на 2121 проходили долго (включая гонки за зайцами ночью по озимке и прочие приключения) - не развалились. Покупались в Би-Би, как только он в Саратове открылся
30.09.2014 22:32
вадим овчинников написал:
полиуретан не может стоить на 200р дороже это полное гофно, контрофакт. боле-мение живучий везут из Новосиба но ценник " космос"


У меня как раз и были из Новосиба. Верхние умерли через 300 км, что подтвердило статистику, нижние отходили тык 50.
30.09.2014 22:37
tosol написал:


сайлентблоки ПУ не пробовал, а задние втулки на 2121 проходили долго (включая гонки за зайцами ночью по озимке и прочие приключения) - не развалились. Покупались в Би-Би, как только он в Саратове открылся


Втулки тяг? У меня на тягах стоял полиуретан, правда в родные тяги воткнул, кольца растянулись, пришлось менять, а панара с ПУ на лоджии лежит, как новая. Вывешивал, аж кардан трещал.
30.09.2014 22:45
В свое время брт у завода покупал... около 60 тыс отходили... Полиуретан зло! Не нужно думать что инженера ваза глупые люди.
01.10.2014 23:43
С\б заменю 9372557875. В Энгельсе.
02.10.2014 00:28
в своё время , будучи ещё москвичеводом, обсуждали на форуме достоинства и недостатки полиуретана. Тогда выделил для себя, что полиуретан , в основном, плохо работает на скручивание и сдвиг, и хорошо на сжатие и растяжение. Т.е. подушки двигателя, резинки аммортизаторов, стабилизатора и т.д. , т.е. те места , где скручивание минимально . + , как уже говорили выше, - полиуретан не любит температуру. Там где резина обуглится, полиуретан просто утечёт. Поэтому полиуретан на нижних рычагах живёт немного дольше чем на верхних. У верхних рычагов , достаточно большой угол "качания" . его там просто перекручивает.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?