64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

k-line адаптер

12.10.2014 18:33
Шнивка 04 год, стоит OBD2. Заказал себе у китайцев диагностический сканер. Сканер пришел, пошел проверять, а он мне выдает, что нет соединения с ECU, тобишь ЭБУ. Пошел к другу, у него на форде отлично работает. Вот и думай, что не хватает этому сканеру))
12.10.2014 18:44
Зависит от софта. Есть софт заточенный под марки например другой протокол, ил в другом месте данные хранятся. Я вот тоже перепробовал добрый десяток. А заработала(по крайней мере пока), только одна. Ну и плюс, не в обиду будет сказано, не забываем про место отрастания рук для данной операции.
12.10.2014 19:41
Aver написал:
А заработала(по крайней мере пока), только одна.

Если не секрет, то название софта в студию представьте.

Еще вычитал на одном из форумов, что китайские сканеры часто не там пропаяны, либо замыкают не там. Так что попробую другой софт и на другой машине, если не поможет буду перепаивать)

Кстати был удивлен, что на десятке 04 года, еще стоит OBD1.
12.10.2014 20:03
http://www.opendiag.spb.ru/load - бесплатная вод windows/ Андроид еще не пробовал. Хм, ну непропайка это может быть. Кстати, obd1 - у него другая распиновка нежели у obd2. Да и протокол наверняка другой. Адаптер под odb 1 заказывал ?
12.10.2014 20:05
Вставлю немного копипаста.
с точки зрения диагностики - обд-2 это единый стандарт. то есть имея один сканер можно диагностировать все обд-2 машины - они все совместимы по протоколам с одним и тем же стандартом. с обд-1 всё наоборот - кадый разрабатывал свое, и была необходимость в отдельном софте/сканере для каждой марки.

И немного от себя. Насколько я понял перелопатив инфу, то obd2 предоставляет унифицированный доступ к диагностике двигателя и кпп. А вот остальные обвесы, а-ля абс, кондиционер и прочие приблуды разнятся от производителя к производителю и уже не любой диагностически софт может это кушать. Плюс техническая часть подключения. Как правило идет работа через com порты, но есть софт работающий напрямую через usb(без эмуляции com'ов) , есть который может жрать прямое блютуз подключение.
Ну а obd1 может иметь разное все, включая распиновку.
Ну и опять же. Хоть теория и хороша, но как я писал выше работает только 1 пока-что.
12.10.2014 20:40
Спасибо за ссылочку. Под обд1 не заказывал, но знаю, что есть переходники с обд1 на обд2 (можно сделать как самим, так и купить, но цена мне очень не нравится). Так что если есть переходники, значит работает с тем же софтом, что и обд2(наверно). Или меняют диагностический разъем путем распиновки и сбором на новом разъеме. Все это читал в инете, так что говорить о том так это или нет не могу. :)
13.10.2014 11:49
Да софт тот же, у меня на адаптере стоит обд2 и к нему переходник с одиночными пинами..какой контролер? Есть пара прог под винду..
13.10.2014 13:51
Сегодня попробовал свою Шнивку так сказать просканировать :) прогой (ссылка на которую выше) и китайское чудо техники заработало, но не может определить комплектацию и прошивку ЭБУ, но это не мешает посмотреть ошибки, температуру охл. жидкости, напряжение батареии и тд и тп.

Кстати когда выбирал ЭБУ, то ему было без разницы БОШ МР7 Е2 или МР7 Е3 (я так понял разница в норме экологичности авто)
13.10.2014 15:25
https://yadi.sk/d/e9BfTLW0byD8V вот эту вроде бы хвалят больше всех, но у меня она не соединяется с эбу, попробуй, отпишись что да как.
13.10.2014 16:46
Aver написал:
https://yadi.sk/d/e9BfTLW0byD8V вот эту вроде бы хвалят больше всех, но у меня она не соединяется с эбу, попробуй, отпишись что да как.

Эта была самая первая прога, которую я попробовал, и она пишет, что нет соединения с ЭБУ.
А у друга на форде через эту прогу пошла отлично.
Так что есть еще в Шнивках загадки :D
25.10.2014 21:03
МАТРОСКИН написал:
Игрушки это все, мне сегодня диагност так и сказал. Не выкидывайте деньги на ветер. Одним из таких приборов попытались прочитать ошибки на гранд витаре. В отличие от нормальной диагностики, показал, что ошибок нет. Нормальная же диагностика решила все проблемы!


"игрушки" это то какой софт используется для диагностики, а адаптер это тот же кабель, только беспроводной
а нормального софта под все машины да и ещё бесплатного у обычных людей конечно нет, поэтому много сам не наделаешь, хотя в большинстве случаев хватает просто код ошибки узнать.
25.10.2014 22:46
Для шнивы opendiag - за глаза. Там всего полтора датчика которые нужны и важны.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?