64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Добавление спирта в бензин

21.10.2014 19:10
Залил литров 40 бензина, и есть ощущение что там до хера воды. Вычитал что для связывания воды и избежания проблем с оледенениемможно добавить туда спирта. Кто-нибудь так делал? Если делал то сколько добавлять, и где его собственно взять?
21.10.2014 19:26
Периодически делаю такую процедуру , обычно осенью - зимой. Чисто для профилактики. Спирт на сенном брал , у торгашей которые по Пугачевской возле Магнита стоят ( который в бывшем хозяйственном ). На витрине нету , надо спрашивать.
21.10.2014 20:19
Перед зимой заливаем пару бульков)). Продаются либо в аптеках, либо в магазинах из подполы :D
21.10.2014 23:39
Не думаю что тебе 50% налили воды. Плесни грамм 100; думаю , будет достаточно. Почему думаешь что вода в баке ?
22.10.2014 10:46
Потому что когда минус дня 3 назад долбанул, заводился долго, при чем даже не схватывало. А как потеплело, с полоборота заводится.
22.10.2014 17:43
Aver написал:
Потому что когда минус дня 3 назад долбанул, заводился долго, при чем даже не схватывало. А как потеплело, с полоборота заводится.


эврика!!! Ачто у тебя за ДВС который в теплую погоду на воде работает?:hang:
22.10.2014 18:33
На бак 250 грамм спирта надо. Очень хорошо воду связывает. И для топливной системы полезно.Чистит как никак.Стараюсь лить хотябы раз в 2- 3 месяца. Пользуюсь медецинским.
22.10.2014 18:36
Еще очень хорошо толуол добавлять 50-100 грамм на бак. Но его купить очень трудно а жаль гораздо лучьше спирта эфективнее!
22.10.2014 19:01
вадим овчинников написал:


эврика!!! Ачто у тебя за ДВС который в теплую погоду на воде работает?:hang:

Я так думаю что воду оно терпит, а вот со льдом становится хуже, особенно если замерзают форсунки.
22.10.2014 19:03
merkurio написал:
Еще очень хорошо толуол добавлять 50-100 грамм на бак. Но его купить очень трудно а жаль гораздо лучьше спирта эфективнее!

Да я и спирта не нашел. Ехать на сенной мне лениво было. В аптеках не продают. В итоге купил какую то там присадку как раз для этих целей. Завтра как раз минус обещают, вот и посмотрю будет ли результат.
22.10.2014 23:40
а может просто свечи поменять с проводами на новые, да систему зажигания с карбюратором привести в надлежащие состояние??? ну и заправляться на путёвых заправках

на двух нивах отъездил около 100 тык, ни разу подобных проблем не было, правда из луж и всяких других помойных мест машину не заправлял.

как говориться скупой платит дважды, а любое краилово ведёт к пападалову:)
23.10.2014 06:55
Просим излишки медицинского спирта и спирто-алкоголесодержащие жидкости передать на исследование Энгельсскому коллективу:lol:
23.10.2014 08:02
Есть пара канистр БСК, еще настоящей, маде ин СССР.
Вот все голову ломаю, не знаю куда ее деть... :D
23.10.2014 08:25
Не занимайтесь херней - на Ниве бак снимается и моется за 30 минут.
23.10.2014 08:58
smb написал:
Не занимайтесь херней - на Ниве бак снимается и моется за 30 минут.


Данила, ну вот ты как всегда, я только начал ждать когда у кого что-нибудь сломается, а ты взял и на путь истинный)))
23.10.2014 10:32
smb написал:
Не занимайтесь херней - на Ниве бак снимается и моется за 30 минут.


ДАНИЛА это у тебя минут 30 , а у кого 8слоёв стп + сплен + линолиум что им делать.:D:D:D
23.10.2014 20:20
На севере видел как водители добавляли метанол в солярку.ЯД сильный, пахнет спиртом.
23.10.2014 20:30
странник написал:
а может просто свечи поменять с проводами на новые, да систему зажигания с карбюратором привести в надлежащие состояние??? ну и заправляться на путёвых заправках

на двух нивах отъездил около 100 тык, ни разу подобных проблем не было, правда из луж и всяких других помойных мест машину не заправлял.

как говориться скупой платит дважды, а любое краилово ведёт к пападалову:)

Ну, во превых недавно перетрясал как раз систему зажигания и топливную. Во вторых, как раз карбюратору все равно на чем ехать, у него что бы проходы замерзли водыф надо половину добавить. В третьих ни на чем новом я не заправлялся, до этого 8 месяцев на этих запрвках проездил, на инжекторе, и до этого 5 лет на карбюраторах.. В 4-ых, даже на проверенной заправке бывают косяки. Ну и наконец в 5-ых, проблема оказалась не в бензине, а залипающих на морозе релюшках.:)
23.10.2014 21:09
bolivar написал:
Данила, ну вот ты как всегда, я только начал ждать когда у кого что-нибудь сломается, а ты взял и на путь истинный)))

да, сплоховал, надо было еще денек подождать)

вадим овчинников написал:
ДАНИЛА это у тебя минут 30 , а у кого 8слоёв стп + сплен + линолиум что им делать.:D:D:D

Ага, и все равно "что-то сзади гремит". Им - повышать ремонтопригодность автомобиля. Все можно сделать удобно, относительно бесшумно и практично с точки зрения ремонта.

Aver написал:
... проблема оказалась не в бензине, а залипающих на морозе релюшках.:)

Значит вода - В НИХ! Спирту - туда!:D:D
23.10.2014 22:20
speedoff написал:
Есть пара канистр БСК, еще настоящей, маде ин СССР.
Вот все голову ломаю, не знаю куда ее деть... :D


Аккуратней с советами, а то в этой теме прочитает кто-нибудь и ее тоже в бак ливанет! :D
А то форсунки у людей от воды замерзают!!!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?