64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

нива начала "ковылять". что может быть?

04.11.2014 00:32
У меня 215/65 ноу проблем...правда на литье не где не трет, а то что флейм задевала это очень странно...215 на тазик это убогость конечно...И по секрету флейм не летняя, а зимняя:) Вот только зимой на ней ездить не советовал бы....
04.11.2014 00:58
DIM64 написал:
У меня 215/65 ноу проблем...правда на литье не где не трет, а то что флейм задевала это очень странно...215 на тазик это убогость конечно...И по секрету флейм не летняя, а зимняя:) Вот только зимой на ней ездить не советовал бы....

У литья вылет другой. А флейм типа всесезонка, но ни как не зимняя! Я на ней 2 зимы катался, так и продал ее с машиной (бальше флейм не хочу). А почему 215 убогость!
04.11.2014 05:42
Гоша1001 написал:
а кама флейм?

Не рекомендовал бы, не для зимы резина. На льду ну просто никакая становится, особенно на коротыше.
04.11.2014 10:53
dip2131 написал:
А флейм типа всесезонка, но ни как не зимняя! А почему 215 убогость!

Вот по уверению завода производителя именно зимняя! И даже шипованный вариант вроде имелся, да и рисунок зимний! Вот только ездить на ней зимой только от безисходности...а в межсезонье с умеренной грязью вполне достойная резина.... А 215 вовсе не убогость если конечно высота профиля не смутит, убого будет если ее на тазики натянуть!
04.11.2014 16:52
А точнее КФ всесезонка с зимним уклоном. 2 года откатал - резина была супер, даже на гольном льду при экстренном торможении цепляется в отличии от всесезонки континенталь
ИМХО самая универсальная резина на ниву
04.11.2014 18:54
a1bion написал:
А точнее КФ всесезонка с зимним уклоном. 2 года откатал - резина была супер, даже на гольном льду при экстренном торможении цепляется в отличии от всесезонки континенталь
ИМХО самая универсальная резина на ниву

Я 4 зимы отъездил на КФ. И ни разу на льду ее не за что было похвалить. Как на лыжах. Снег, грязь, она адекватна, но не лед. Мы говорим о разной кф ?
16.11.2014 01:24
a1bion написал:
А точнее КФ всесезонка с зимним уклоном. 2 года откатал - резина была супер, даже на гольном льду при экстренном торможении цепляется в отличии от всесезонки континенталь
ИМХО самая универсальная резина на ниву


Вот и мне ОЧЕНЬ понравилась. На 2121 на круглый год (на мой взгляд) - идеальный вариант
16.11.2014 01:26
Aver написал:

Мы говорим о разной кф ?

Мы не можем говорить а разной КФ, она только одна ;)
16.11.2014 11:42
ну что с проблемой то машина ковылять перестала?
16.11.2014 11:51
Неа. я на больничном 2 недели. А так. Хочу резину купить...но пресноводное душит...жду когда жареный петух клюнет )))
16.11.2014 12:50
Aver написал:
Я 4 зимы отъездил на КФ. И ни разу на льду ее не за что было похвалить. Как на лыжах. Снег, грязь, она адекватна, но не лед. Мы говорим о разной кф ?

Я брал ее 8 лет назад за 1.5к, возможно качество изменилось, но раньше как зимняя и летняя была супер. Сейчас не знаю...
4 зимы на КФ тоже о чем-то говорит.
tosol написал:
Мы не можем говорить а разной КФ, она только одна ;)

Можем, технологии постоянно меняются и качество тоже, даже из одной партии качество может быть разным.

Я на кордах АТ зиму откатал и могу сказать, что в городе она лучше шипов, неоднократно наблюдал, что пузотеры катяться на шипах при меньшей скорости, где я спокойно торможу. Просто надо в зимний режим переходить и учитывать покрытие. Тогда проблем нет, На трассе другое дело, хотя на вли5 по трассе гонял на 120км/ч и тоже проблем не было, в экстренных ситуациях никакая зимняя резина и шипы не спасут.
05.12.2014 15:28
Я считаю, если шипы хоть раз помогли, то они себя оправдали, а такое бывает, сплошь и рядом.
05.12.2014 15:32
Флэйм конечно не подарок, но на первую зиму, вполне ездить можно, но правда не надо извращаться с тазиками. Железки идут 5 дюймов, максимальный правильный размер для таких дисков 195 мм по ширине. Все остальное, не по регламенту, это не правильно. Но у нас же Россия, мы не ищем легких путей.
05.12.2014 22:11
Kinolog написал:
ну что с проблемой то машина ковылять перестала?


Забыл отписаться! Прошла печаль!!! Купил б/у кумхо 205/75 r15 на шнивских штампах...веселенькие такие колесики...с белой каемочкой))) и машина поехала нормально...без всяких хроманий и ковыляний)))!!!
08.12.2014 11:34
А ларчик просто открывался.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?