64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Лампочки

05.11.2014 17:46
Какие лампочки поставить на шниву фара без линзы уже несколько вариантов перепробовал.
05.11.2014 17:55
А в чем проблема? Лампочки перебирали когда Trucker на XXL-ку выбирал.
05.11.2014 18:14
Речь идет о шниве а на ххl ке я думаю и штатные нормально светят
05.11.2014 18:53
А что их выбирать, ставь штатные... все дорогие светят ярче, но не долго. В габариты диоды, при этом за 50 р светят лучше чем филлипс за 500р. В ближний воткнул филлипс +100. Святят ярко очень, но не на 100%, макс на 30.
05.11.2014 19:53
А что галоген в XXL галогенистей шнивского? Лампочки то какие угодно поставить можно, но если кривая оптика то и светить есно не будет...
05.11.2014 19:59
Что дальний что ближний светит одинаково дальний просто чуть ярче регулировал по всякому вот думал мож из-за лампочек в сырую погоду на трассе только по разметки можно ехать
05.11.2014 20:14
Могу тебя уверить на мокром асфальте и у эльки не намного лучше...Может у тебя и оптика уже помутнела? Год то уже лохматенький...Лапы ставить можно любые известного производителя...вряд ли увидишь разницу...Все +30,50, 100% это так называемые перекальные лампы, нить работает при большей температуре и соответственно при равной мощности световой поток выше...естественно нить истончается быстрее и жизнь короче, оптимальным многие считают брать в пределах 30% типа разумный компромисс между долговечностью и эффективностью..и я такие беру, но сдается мне, что сам сея уговариваю в том, что светят лучше:D
05.11.2014 21:16
А светодиодные лампы никто не пробовал? Н7 в би-би 3500р за две лампы. Ценник очень нарядный, а вот лампочки незнаю.
05.11.2014 21:26
кому-что..лампа за 200 рублей оч.устраивает.китайский филипс.по сравнению с второй машиной.3-кой 75 года))))
05.11.2014 21:31
Да ятоже с дешовыми какимито сейчас ездию, вроде светят, а одно время покупал только ОСРАМ, но все как то разницы особой не наблюдал, да и срок службы год максимум
05.11.2014 21:35
GERA написал:
Да ятоже с дешовыми какимито сейчас ездию, вроде светят, а одно время покупал только ОСРАМ, но все как то разницы особой не наблюдал, да и срок службы год максимум


Мне продавцы в биби сказали, что пробовали их включать светят хреново, сами не знаю, за что 3500:D
05.11.2014 21:37
GERA написал:
А светодиодные лампы никто не пробовал? Н7 в би-би 3500р за две лампы. Ценник очень нарядный, а вот лампочки незнаю.
ставили на 2114 ради пробы, не покупая утром назад отдали . светят но неосвещают дорогу. обычные оказались эффективней по световому потоку
05.11.2014 21:44
Ясненько
05.11.2014 21:53
Светодиодные лампы в обычной оптике светить не будут...да и вообще пока туго с оптикой для светодиодов в головной свет....а вот габариты пожалуйста...
05.11.2014 22:09
DIM64 точнее не скажешь, а вот в габариты, стопы и задний лучше диоды, т.к. от обычных ламп у меня плавиться пластик, поэтому в все лампы в салоне и габариты заменил на диоды.
Лежит комплект диодов в туманки, поставил, посмотрел, вынул и на полку:D Даже в качестве ДХО не пойдет
05.11.2014 22:10
Блин,была же где то такая же тема!По теме-пользуюсь уже 5 лет Бош... эээ,пюре лайт кажется.за всё время поменял 2 лампы (в ближнем) Как то поставил Осрам,взамен перегоревшего Боша,так он через 2 месяца крякнул,поставил опять бош и пока пару лет уже тьфу,тьфу работает.Светит на мой взгляд отлично в снег или сухую погоду,в сырую погоду,если по трассе,то практически по разметке(или кажные 10 вёрст фары протирать)С дальним разница существенная в плане освещённости,но какие в дальнем не знаю,ни разу не менял(3 раза сплюнул) В габаритах диоды ,чё т рублей по 70,года 2 уж живут.Как то так.
05.11.2014 22:16
Ну у меня заводские 7 лет ближний проходили, одна сгорела. еще 1 стоп и 2 раза в туманке горела. Поэтому лампы не актуальная тема, купил, что под рукой и все. А чтобы в сырую погоду видно было не нужно ставить лампы аля ксенон.
05.11.2014 22:32
У меня обычные галогенки.
05.11.2014 22:41
у меня простые галогенки. в головном бош стоят, правда наверно буду менять головной свет, т.к. в субботу вечером ехал по Кумыске - мокрый асфальт, темно, дорога узковатая, да ещё встречки ослепляют. ехал практически на ощупь. первым делом думаю заменить оптику - сами фары, а там будет видно, что ещё.
05.11.2014 23:00
a1bion написал:
DIM64 точнее не скажешь, а вот в габариты, стопы и задний лучше диоды, т.к. от обычных ламп у меня плавиться пластик, поэтому в все лампы в салоне и габариты заменил на диоды.
Лежит комплект диодов в туманки, поставил, посмотрел, вынул и на полку:D Даже в качестве ДХО не пойдет


Как так- плавится пластик?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?