64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Моя нива в рапторе.

07.11.2014 13:28
speedoff написал:


Общался с ребятами, у которых уже 2 года Уаз в Рапторе. Говорят, что глубокие царапины легко устраняются с помощью строительного фена! Греешь и они сами затягиваются!

ХЗ перелопатил килограммы инфы, все сошлись к выводу, что как показывают в ролике грея феном, не у кого на практике не получилось....нет не чего идеального и потому раптор тоже царапается, другое дело что обычно не до метала...тут видимо играет кроме прочности и не малая толщина слоя.. мелкие царапины уходят после нескольких моек с затиранием тряпкой...Стойкость покрытия зависит от толщины слоя (при большей падает) от разбавления и от того колерован ли состав...
07.11.2014 13:40
От фена уходят царапины,но не без проблем,щас у меня в гараже полимеризуется дверь,я отпишусь как отвердеет желающих покоцать дверь с раптором и без вэлкам ко мне в гараж,там и испробуем все мифы и байки про него,а ну и пиво не забудьте))))
07.11.2014 13:41
кста,фен помогает когда кладеш 2 полный слоя с межслойной выдержкой НО не всегда
07.11.2014 13:45
Да и ху с ним... Пусть царапается... С этим раптором авто и так выглядит как бородавочник... Хуже не станет...
07.11.2014 13:50
В цвете очень неплохо смотрится особенно в ярких типа оранжевый желтый,красный,голубой,фиолетовый итд,ну на вкус и цвет как говорится)
07.11.2014 14:07
Саш а ты могеш привезти мне раптора цветного?если получится с гаражом то покрашу сам,если нет то к тебе...
07.11.2014 14:10
в брахолке есть тема,сегодня отправляю заказ. http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=5216
07.11.2014 14:17
я сушу дизельной пушкой и наношу при +20-25,через 8-10 часов машину можно собирать и ехать кататься только аккуратно 20 дней терпеть до полимеризации
07.11.2014 14:24
Вообще маляр,я лью U -Pol овский пигмент,проблем нет,можно и акрил обычный,но я не пробывал.
Но как правило используются обычные цвета без всяких подборов
Раптор есть черный и есть коллеруемый сам в него добавляеш краску 10проц от объема и вуаля)
07.11.2014 14:25
Раптор только черный или прозрачный, вернее молочный, как сгущенка, коллеруется пигментами или базой до 10%
07.11.2014 14:40
Тоже хочу сам красить,у Саши уже заказал раптор,но чем больше читаю тем больше понимаю что покраску лучше доверить знающему человеку.Саня в очередь меня:drinks:Хочу шоб как в интернете красиво):crazy:
07.11.2014 14:44
Dimka164 написал:
Тоже хочу сам красить,у Саши уже заказал раптор,но чем больше читаю тем больше понимаю что покраску лучше доверить знающему человеку.Саня в очередь меня:drinks:Хочу шоб как в интернете красиво):crazy:


Хорошо)
Предоплата считай есть,завтра в гараж ко мне на осмотр!
07.11.2014 16:43
Grizlik написал:


Хорошо)
Предоплата считай есть,завтра в гараж ко мне на осмотр!


Я тож завтра подьеду, вчера созванивались, оч заинтересовал!
07.11.2014 17:05
Во сколько тебя ждать?лучше пораньше
07.11.2014 17:06
Сегодня видел ниву топикстартера в энгельсе, оченьдострйно смотрится в цвете
07.11.2014 17:12
Grizlik написал:
Во сколько тебя ждать?лучше пораньше


Ближе к обеду подскочу, предварительно наберу!
07.11.2014 17:17
Leshechka написал:


Ближе к обеду подскочу, предварительно наберу!


Хорошо.Dimka164сень прискочить обещал, я завтр с 10в гараже буду:gamer:
07.11.2014 20:10
Встретился с Саней, Саня спасибо за полный экскурс в мир раптора, теперь я за авто спокоен))буду навещать свою Нивку и фотать процесс,с меня отчет!!!!только я второй в очереди придется подождать((Leshechka идет первым(
07.11.2014 22:03
А в квких условиях наносили покрытие и сколько слоев? Колется от чего? От веток, камешков или?
07.11.2014 22:23
072 написал:
красил летом в 20 градусов,как положено перед покраской обработал кислотным грунтом короче соблюдал все технические условия. А колется от камешков просто размер скола получается больше чем у лакированой.На покраску ушло 6 литров 2 оставил себе как ремкомплект.Просто не беда что он скалывается беда в том что пишут про него не то , что он из себя представляет. Ну а в общем краска прикольная все обращают внимание

у меня жалобы не поступали, время покажет

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?